Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Минкомсвязь изменила концепцию развития 5G


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Минкомсвязи доработало проект концепции развития связи пятого поколения. Теперь приоритетной признана полоса частот 3,4–3,8 ГГц. Как стало известно "Известиям", от строительства сетей связи нового поколения в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, решено отказаться.

В профильном министерстве прислушались к мнению экспертов и участников рынка, которые предупреждали: без частот 3,4–3,8 ГГц развитие новых технологий в России замедлится, а пользователи могут остаться без 5G-смартфонов.

Обновленный проект концепции Минкомсвязи разослало участникам профильной рабочей группы при АНО "Цифровая экономика". В новой редакции проекта сказано, что расчистку частотного диапазона для связи пятого поколения необходимо начать незамедлительно.

В Минобороны "Известиям" пояснили, что решение о распределении частот принимает ГКРЧ. Сегодня диапазон 3,4–3,8 ГГц занят стратегически важными системами связи, в том числе и космическими. Естественно, что военные предлагают развивать сети в более высоких диапазонах.

Диапазон 4,4–4,99 ГГц упоминается и в новой версии концепции, но его использование предусматривается лишь в краткосрочной перспективе. Дело в том, что в этом диапазоне пока не строится ни одной коммерческой сети 5G, соответственно. не планируется и выпуск терминального оборудования.

Если же говорить о Китае и Японии, где операторы получили право на использование диапазона 4ГГц, то и там не планируют осваивать эти частоты в ближайшей перспективе. Дело в том, что национальные регуляторы уже выделили связистам полосы 3,4–3,8 ГГц, на которых и происходят коммерческие запуски. И раньше, чем Поднебесная и Страна Восходящего Солнца не освоят приоритетные диапазоны, они не перейдут к работам в новом частотном спектре. То есть, как минимум два-три года соответствующим оборудованием заниматься никто не будет.

То есть, перспективы 5G у нас пока весьма туманны, а значит с покупкой каджетов, поддерживающих связь пятого поколения, можно и подождать.

IZ.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
затем с 5 жэ корячиться.

ну, для того, чтобы корячиться у нас море разливанное - куда хошь - направо-налево-прямо пойдёшь )
nimrael
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
частоты 4-5 Гг.отданы под оборонку-давно.
мое мнение-сперва создать парк собственного воздушного инета-без квалкомов,затем с 5 жэ корячиться.

Создать-то можно. На основе всяких, к примеру, транкинговых сетей. Опять же вопрос - цель в создании связи между БС или с конечными устройствами? Если второе - надо делать аналог LTE-450. С собственными чипами, кодировками и блэкджеком. Но будет ли оно совсем востребовано?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
nimrael писал(а): Перейти к сообщению
переносной параболической антенной?

ни наю.
у нас умов наверху выше крыши ))
tihonov1109
Только чтение

Online
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.34
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
sale66 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?


.. вот также рассуждают и манагеры АвтоВаз (и не только) продолжая собирать ведра с гайками и Яндекс-китайфоны. :D

Нет, менегеры АвтоТаза нормальные, им просто с местом не повезло. Есть даже анекдот на эту тему.

Цитата:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют [однако] весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. [однако]! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"


А по теме, чем ниже частота, тем дольше стоять будет. Народ и так не шибко плодится, а с повышенной частотой еще и человеческую сперму придется импортировать. Бычьей уже не обойдешься. :смех:
Chaitanya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 10.551
41.94%
Откуда: Самара
ussr.gif
Лучше бы 5G не появилось никогда!
Dexxyg
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.229
0.85%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?


Ну тебе хватает а чтобы реализовать многие идеи нужен 5G например запуск игр через облако. Чем выше скорость тем меньше задержка будет, а она сейчас является единственной проблемой почему это направление еще не развивается
tihonov1109
Только чтение

Online
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.34
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Dexxyg писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?


Ну тебе хватает а чтобы реализовать многие идеи нужен 5G например запуск игр через облако. Чем выше скорость тем меньше задержка будет, а она сейчас является единственной проблемой почему это направление еще не развивается

Пинг и скорость это разные вещи. И друг на друга не влияют. У вас может быть и сверх скорость, но если узкий канал и куча серверов-посредников... пинг будет плохой.
schpak237
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 33.853
50.22%
Откуда: Пермский край
russia.gif
Да у них 4G работает через пень колоду а уже на 5G замахиваются. Настройте эту хотя бы связь не только для Цензура но и для россиян. Правильно им запрещают.
Boralgin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 542
Ratio: 20.686
100%
ussr.gif
5G в первую очередь нужен для Интернета Всех Вещей, вот почему за западе истерично фапают на эту технологию. там ИВВ развивается в отличии от нас динамично. ни какие 3 и 4G сети не в состоянии прокачать ИВВ. а телефончики с опцией 5G это по большому счету побочка
Dmitr2012
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 14.9
100%
не к чему это все на простом смартфоне!
jemeljanov
RG Releasers
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4179
Ratio: 3.208
Поблагодарили: 293666
100%
estonia.gif
Президент Владимир Путин согласился с Советом нацбезопасности, который выступил против выделения частот 3,4-3,8 ГГц для развития сетей связи пятого поколения (5G) в России. Глава государства поставил резолюцию «Согласен» на письме ведомства, сообщают «Ведомости».

Сейчас этот диапазон частот используется Минобороны и «Роскосмосом». Как отмечают источники, одновременное использование этих частот для развития 5G и текущего обслуживания ведомств невозможно.

Скорость мобильного интернета в 5G превышает 1 Гбит/с. В используемых сейчас сетях 4G пиковая скорость передачи данных составляет лишь 150 Мбит/с. В большинстве стран мира диапазон 3,4-3,8 ГГц является одним из популярных — это самый низкий диапазон с возможностью выделять более широкий спектр для более быстрой передачи контента.
В России сети пятого поколения будут работать в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, непопулярном в большинстве стран мира
http://www.cnews.ru/news/top/2019-08-15_chastoty_5gsetej_ostavili_rossijskim_voennym
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего?

а это не к нам вопрос.
мне и трёх жэ заглаза для подавляющего большинства нужд.
а кому мешало цдма?
рублёвая связь невыгодна просто
по три рубля конечно лучше минута разговора.

просто по 5ж больше будет видимо прокачка трафика соотв и больше платить будут за ненужные три дэ образы
главное навязать ненужное но хлебное барахло
пубертаты клюнут конечно - а у тебя нищеброд всё ещё четыре жэ? дерёвня а у меня дорогущий аппарат под пять.
вот ты мне и завидуй


Еще рекламы побольше напихать и 3D и 8D

_________________
Ахтунг!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
jemeljanov писал(а): Перейти к сообщению
непопулярном в большинстве стран мира

правильные слова
и так во всём
Palexxxp
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.934
73.95%
russia.gif
:злость:
palomnik2012
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 12.659
0.55%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
AlexejLes писал(а): Перейти к сообщению
Отменить Армию. И 5G будет.

Зачем в современном Мире Армия у страны ?
Артифакт средневековь и совкового мышления.

Достаточно Армии США и ООН - для порядка на Земле и Мира во всём Мире.
Истинная демократия - добра и справделива.


Не согласен. Отменить НАТО. Достаточно армии России и ООН для поддержания порядка. И... Мир во всем мире!

_________________
А мне по барабану вся эта муть...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7