Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 885

Взлет и падение: поворотные моменты Второй мировой войны / Rise and Fall: The Turning Points of WW II (2019) HDTVRip (1-6 серии из 6)

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война
Автор Сообщение
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV

Стаж: 11 лет
Ratio: 1932,919
100%
russia.gif
Взлет и падение: поворотные моменты Второй мировой войны / Rise and Fall: The Turning Points of WW II (2019) HDTVRip
Производство: Австралия, Wildbear Entertainment
Жанр: Документальный, война, история

Описание:
1 сентября 1939 года, Германия обрушила свою мощь на соседнюю Польшу. За атакой последовал самый катастрофический конфликт в истории. Он затронул почти все без исключений нации. Народам пришлось вступить во Вторую мировую войну. Долгие шесть лет, судьба всего мира балансировала на грани. Её определяли ключевые битвы, победы и поражения, ошибки и подвиги. Этот сериал будет посвящен им, поворотным моментам, которые происходили по обе стороны конфликта, вплоть до окончательной победы.
Мы рассмотрим военные кампании, чтобы понять, что решало исход войн на полях сражений Европы, Азии и Северной Африки, и в мировом океане.

Релиз от: alf62
Продолжительность: 6 х ~ 00:50:00
Качество видео: HDTVRip
Перевод: Дублированный (студия SDI Media)

Видео: Xvid, 720x400, ~1900 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
1. Надвигающаяся буря / The Gathering Storm
После Первой мировой войны победители подписали Версальский договор. Мы начнем этот сериал через двадцать лет после Первой мировой войны, с событий, которые положили начало Второй мировой.

2. Блицкриг / Blitzkrieg
В этой серии мы поговорим о первых годах на европейских полях сражений, от вторжения во Францию до последующей Дюнкеркской операции и нарушения Гитлером договора со Сталиным. Операция «Барбаросса» и битва под Москвой.

3. Мировой пожар / All the Players
Мы рассмотрим ключевые события на Тихоокеанском театре боевых действий - Сингапурскую оборону, и битвы за Мидуэй и Кокоду, а также наступление Роммеля в Африке и европейские бомбардировки союзников.

4. Война на истощение / A War of Attrition
Силы Оси начинают терять первоначально захваченные плацдармы. Контроль Японии над юго-восточной Азией слабеет, а Германия терпит поражение за поражением в Европе. Ход Второй мировой войны переломлен.

5. Поворот судьбы / The Shifting Tide
Эта серия рассказывает о моментах войны, которые стали началом наступления союзников: снятие Ленинградской блокады, освобождение Парижа, высадка в Нормандии и освобождение нацистских концлагерей.

6. Путь к Победе / The Drive to Victory
Мы видим последние мгновения и последствия Второй мировой войны, суды на военными преступниками (такими, как Нюрнбергский трибунал) и движение к миру с созданием ООН.
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Vzlet.i.padenie.povorotnyie.momentyi.VMV.2019.XviD.HDTVRip.alf62.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   4,39 GB  (
 Рейтинг:   3,7 (Голосов: 31)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Авг 2019 08:26:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Ratio: 3,109
100%
russia.gif
Судя по списку серий, СССР условно не показан.
ВРЕ
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 4,498
100%
russia.gif
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению

А зачем?

Читаю (Мы рассмотрим военные кампании, чтобы понять, что решало исход войн на полях сражений Европы, Азии и Северной Америки) во оно как. При чём тут, СССР. Так

100%
russia.gif
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению

Ура-патриотизм хлещет через край!
Похвально! :цветок:
Красная Армия всех сильней!

Ratio: 390,511
100%
russia.gif
alf62 писал(а): Перейти к сообщению

Мы рассмотрим военные кампании, чтобы понять, что решало исход войн на полях сражений Европы, Азии и Северной Африки, и в мировом океане.

Из описания серий:

4-я серия
Силы Оси начинают терять первоначально захваченные плацдармы. Контроль Японии над юго-восточной Азией слабеет, а Германия терпит поражение за поражением в Европе. Ход Второй мировой войны переломлен.

5-я серия
Эта серия рассказывает о моментах войны, которые стали началом наступления союзников: снятие Ленинградской блокады, освобождение Парижа, высадка в Нормандии и освобождение нацистских концлагерей.

Судя по всему этому уже трудно сказать,что роль СССР в фильме замалчивается.

А еще лучше скачать и убедиться самому.
Тем более австралийцы, судя по всему, сделали акцент на тихоокеанском театре военных действий,столь близкому им и как правило недостаточно знакомому нашему зрителю.

После красно-желтых дней начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума, не печалься, гляди веселей.
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV

100%
russia.gif
Внимание!
Добавлена новая серия:
2. Блицкриг / Blitzkrieg

100%
russia.gif
pericl писал(а): Перейти к сообщению
alf62 писал(а): Перейти к сообщению

Из описания серий:

4-я серия

5-я серия

Судя по всему этому уже трудно сказать,что роль СССР в фильме замалчивается.

А еще лучше скачать и убедиться самому.
Тем более австралийцы, судя по всему, сделали акцент на тихоокеанском театре военных действий,столь близкому им и как правило недостаточно знакомому нашему зрителю.

Скачаем,и убедимся. За нами,не заржавеет =) Посмотреть на то,что же они преподнесли данным сериалом миру.
Наверное всё самое важное,происходило в Тихом океане. Где по сути,они не воевали. Посмотрим есть ли бомбёжки Дрездена,наполненного миллионами мирных жителей. Посмотрим на высадку в Нормандии,и их наступление на недостроенные рубежи обороны. Как бомбя и обстреливая,не могли и простые траншеи разрушить. И где потопили почти все свои плавающие танки и бульдозеры. И солдат выкидывали в атаку(боясь приблизится к берегу) в море,глубиной 2 метра.
Посмотрим,на союзников. Как их представили. Думаю про Хиросиму и Нагасаки,не забыли упомянуть. И что во второй мировой,победили именно они.
Всё,дальше помолчу. Просмотрю,сделаю заключение. А пока так,поговорить про поля сражения,в Северной Америке :подмигивание: Хорошо,что раздающий всё понял

6-я серия
Мы видим последние мгновения и последствия Второй мировой войны, суды на военными преступниками (такими, как Нюрнбергский трибунал) и движение к миру с созданием ООН.

Это можно было бы и не снимать,особенно сейчас. Толку от ООН,как от козла молока.

Ratio: 2,106
75.93%
russia.gif
После провальной высадки союзников в Нормандии немцы взяли в плен несколько тысяч англичан, американцев и канадцев, и провели их по Парижу позорным конвоем. Парижане смотрели с ненавистью на колонну и плевались...
Вот такие матаморфозы случались в европе.
ВРЕ
100%
russia.gif
Ну что. Прогнозы пока сбываются. То что видел. Только плохие дороги и морозы остановили немецкую машину. О чём-то другом,ноль. А то бы они,ух. Будем посмотреть дальше,фильм от освободителей. Хотя.
Нет,не стану. Судя по описаниям,последующих серий. и то,что просмотрел. Всё и так ясно. Вот так и шлёпают историю. А то,ура патриотизм-хлещет через край. Да не xрена не хлещет,просто историю нужно помнить. Помнить какой ценой,далась нам(а не им)эта победа. Отсиделись,за семью морями,когда действительно шла война и у них просили,откройте второй фронт. А сейчас герои. Тьфу

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 390,511
100%
russia.gif
Посмотрел/прослушал и я. Правда онлайн.
Да,упоминаются морозы и бездорожье.Но так же перечисляют и потери,видимо как бы намекая на жестокие бои.
Я заметил в этой серии пару режущих ухо фраз,приводить которые не буду,чтобы не разжигать спор.Внимательный зритель сам услышит.
Замечу что о нападении на СССР говориться уже в конце серии,где-то на 39 минуте.Т.е. акцент делается явно не на этом.
Более говорят об ошибках и успехах нем.командования.И вообще более говорится о немцах,чем о сопротивлении сов.армии и героизме её бойцов и народа.(вообще не заметил этого,но сталинские репрессии в армии не забыли упомянуть) фразы общего характера: "...русские перешли в наступление";"русские не теряли время даром".

Если бы я захотел посмотреть док. фильм о Великой Отечественной то выбрал бы фильм отечественного производства.С более подробным описанием событий.Всё таки это нам ближе чем австралийцам.

P.S. Забыл сказать,что ознакомился я только со 2-й частю. Блицкриг. На основании её и пишу.

После красно-желтых дней начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума, не печалься, гляди веселей.
ВРЕ
100%
russia.gif
pericl

С повышением))
Даже знаю,о чём говорить не стал. Как пример,это позорное бегство англичан и французов,из Дюнкерка. Преподнесённое,под соусом чуть ли не победы. Спаслись,сплотило и в этом духе.
Ладно. Что здесь дальше говорить. Всё и так,ясно как божий день

100%
russia.gif
Внимание!
Добавлена новая серия:
3. Мировой пожар / All the Players

Ratio: 25,846
8.37%
патриоты прям плюются )) конечно наши только одни всех победили, так же в учебнике написано нашей "истории"
ser477
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 2,106
75.93%
russia.gif
saneknk2 писал(а): Перейти к сообщению
патриоты прям плюются )) конечно наши только одни всех победили, так же в учебнике написано нашей "истории"

Так написано в западных пропагандистских учебниках истории. Победили они. А СССР так.
Невеждам стоит посмотреть на потери Германии по фронтам.
catterpillar82
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 120,596
Раздал: 22,96 TB
100%
ukraine.gif
А я вот не могу себя причислить к патриотам, но видение событий войны (причём любой) от англосаксов мне совершенно не интересны. Ну и комменты выше подтверждают, что иногда "не смотрел/не читал, но осуждаю" имеет смысл.

Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.5-4.2GHz / Scythe Mugen 5 /ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD VelociRaptor WD4500HLHX 2x450GB (Raid 0) / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell P2414H / Windows Server 2019 Standard
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2