Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

В Китае на службу заступили роботы-гаишники


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В среду Бюро общественной безопасности Ханьдань в Северном Китае развернуло три типа транспортных роботов в помощь офицерам-людям. В сообщении от государственного информационного агентства Xinhua заместитель начальника Научно-исследовательского института управления дорожным движением при Министерстве общественной безопасности Чжоу Цзоин рассказал, что развертывание ботов знаменует собой первое использование «дорожной робополиции» в Китае.

Каждый из трех типов роботов выглядит немного иначе, чем другие, и будет выполнять уникальные функции, которые Global Times — еще одно государственное издание — подробно изложило в отдельном отчете.

Первый тип — это «робот дорожного патрулирования», сконструированный так, чтобы быть похожим на офицера дорожного движения в желтой форме и белой каске. Этот бот способен идентифицировать водителей и фотографировать нарушения ПДД.

Второй — «робот-консультант по дорожному движению». Он будет размещен на станциях управления транспортными средствами, где ответит на вопросы жителей и направит их в нужное место. Также он оповестит органы о любых потенциальных угрозах безопасности или подозреваемых лицах.

Третий тип — это «робот аварийного предупреждения», предназначенный для того, чтобы водители, проезжающие мимо, знали, что произошло ДТП и нужно быть внимательнее на дороге.

Роботы будут дежурить 24/7, сообщил представитель Бюро общественной безопасности Ханьдань Ли Хуай. Однако пока неясно, идет ли речь про всех роботов одновременно, или же они будут дежурить посменно. Стоит отметить, что это далеко не первый опыт использования роботов на благо граждан Китая. В 2016 году робот-охранник AnBot заступил на обход аэропорта Шэньчжэнь, а в 2017 году робот E-Patrol Sheriff начал патрулировать улицы.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
пипец, уж китайцам роботы зачем? там на одно место гаишника на ту же зарплату можно человек по 10 ставить. Если только робот будет сразу уничтожать нарушителя - и пдд будет меньше и численность регулируется
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
пипец, уж китайцам роботы зачем? там на одно место гаишника на ту же зарплату можно человек по 10 ставить. Если только робот будет сразу уничтожать нарушителя - и пдд будет меньше и численность регулируется

Что Вы имеете в виду под "той" же зарплатой? По контексту - это зарплата роботов, так озвучьте цифру, если Вы в курсе.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
пипец, уж китайцам роботы зачем? там на одно место гаишника на ту же зарплату можно человек по 10 ставить. Если только робот будет сразу уничтожать нарушителя - и пдд будет меньше и численность регулируется

Что Вы имеете в виду под "той" же зарплатой? По контексту - это зарплата роботов, так озвучьте цифру, если Вы в курсе.


откуда я знаю цифры? да мне на это и плевать. Робот сам стоит туеву хучу денег, плюс затраты на разработку и оплату труда его создателей, обслуживание, ремонты, запчасти и тд. Или же это будет просто дешевый имитатор светофора плюс радар или что там еще. Тогда и подавно смысла нет
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
и направит их в нужное место.

в Хуавей?
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 604
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Робот он, или нет, но после смены командиру взвода (теперь роботу!) долю заносить придется!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
такие роботы незаменимы для разгона демонстраций
железные неубиваемые страшные управляемые по пять жэ))
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 604
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
пипец, уж китайцам роботы зачем? там на одно место гаишника на ту же зарплату можно человек по 10 ставить. Если только робот будет сразу уничтожать нарушителя - и пдд будет меньше и численность регулируется

Жестко! Цинично!
А вдруг это будете Вы?
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Роботы, чтобы заменить человека на работе в государстве, где нет проблем с количеством потенциальных работников? Orly? В чем смысл то?
Тут указали, что обслуживание робота может быть дороже, чем зарплата патрульному... Интересное мнение. Не знаю, что дешевле или дороже получается, но Китай в целом совсем не радует своими нововведениями за последние годы. Камеры везде, каждый житель сканируется и вносится к каталог, все его действия в социуме фиксируются, создается личный кабинет с оценкой социальной активности, цензура в сети тоже велика... дурдом. Порядок это конечно хорошо, но мне кажется, они идут не тем путем. Путем тотального контроля и отсутствия личного пространства.

vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
пипец, уж китайцам роботы зачем? там на одно место гаишника на ту же зарплату можно человек по 10 ставить. Если только робот будет сразу уничтожать нарушителя - и пдд будет меньше и численность регулируется

Жестко! Цинично!
А вдруг это будете Вы?

Типичный прием в споре. Перевод стрелки на личное, чтобы разоружить оппонента :D
Интересно, сработает ли на нем? )
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
Интересно, сработает ли на нем?


Да мне абсолютно без разницы. Посмотрите как люди которые ко мне обращаются однообразно думают. Я был в этом кошмаре перенаселенности и их не остановить. И тд и тп , а все что я читаю это высокопарные слова каких то миротворцев, хотя малочисленные народы уже вытесняются черными и азиатами
Цитата:

большинство людей предпочитает в повседневной жизни жить исключительно инстинктами, а думать – клише.
maltus14
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Роботы, чтобы заменить человека на работе в государстве, где нет проблем с количеством потенциальных работников? Orly? В чем смысл то?

Как в чем?
А армия для северных территорий?
Сейчас одномоментно Китай может 20 млн солдат собрать.
И предоставить полную свободу при боевых действиях на оккупированных территориях. :шок:
Вот только стрелкового оружия у них на 20 млн может не хватить.
Не говоря уж о более технологичном.
Правда кухонные ножи есть. Дофига. Все российские лавки ими забиты. :смех:
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.309
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению

Да мне абсолютно без разницы. Посмотрите как люди которые ко мне обращаются однообразно думают. Я был в этом кошмаре перенаселенности и их не остановить. И тд и тп , а все что я читаю это высокопарные слова каких то миротворцев, хотя малочисленные народы уже вытесняются черными и азиатами...

Судя по всему, предсказания фантастов сбываются, и в будущем грядет великая битва между машинами и узкоглазыми неграми :стрельба:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Тут указали, что обслуживание робота может быть дороже, чем зарплата патрульному... Интересное мнение.

Скорее укоренившийся штамп. Времена меняются, роботы дешевеют.
Boralgin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 542
Ratio: 20.686
100%
ussr.gif
у нас бы этого робота предприимчивые граждане просто стырили оглушив всемогущей монтировкой и пустили на цветмет. или приспособили для каких нибудь нужд в хозяйстве.
Токарь без руки
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 23.341
Раздал: 13.52 TB
100%
russia.gif
Просто показуха я считаю, завтра его положат в долгий ящик и все про него забудут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2