Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 014

Аппаратное объединение двух и более беспроводных интернетов в один

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 57,423
7.63%
ussr.gif
Эпизодически возникала проблема с аппаратным резервным беспроводным интернетом .
В данном случае - для сип-телефонии.
Задача неявно решаемая.
Хочу поделиться результатом своих долгих заходно-подходных мытарств по этому поводу - если , быть может, кому будет полезно.
Программные решения в расчет не беру - их не так много - но муторно и ненадежно решаемы, да с помощью компьютера..

Понадобилось: к сип-телефону подключить два беспроводных 3G -интернета от разных операторов связи.
Для этого три этапа:
1. надо взять два 3G модема (кому необходимо - 4G) Хуавей, например - Е173; Е 1550 и прочие.
Я покупал по-дешевке за 1000р /штука в lte-connect.ru - абсолютно новые - разлоченные под любого оператора.;
2. купить два недорогих роутера TP-LINK TL-MR3020 (примерно по тысяче) - распознают практически все Хуавеи (вай-фай можно отключить за ненадобностью в настройках программно);
3. сведение интернета от двух роутеров, с воткнутыми в них модемами, осуществляется маршрутизатором с балансировкой нагрузки : TP-LINK TL-R470T+ или подобными. (около двух тысяч руб.)

Всё.
Вы имеете резервный интернет.
Можно любое , вплоть до 4-х операторов связи, в принципе, даже ..

P.S. У кого получится - можно использовать роутер Зиксел Keenetic Giga II - он приспособлен под два модема с распознованием ping checker -ом (выставленном в настройках веб-интерфесом 192.168.1.1) - при падении интернета в одном из модемов - Хуавеи он распознает - но у меня кое-как Зиксел Кинетик 4Ж 1210 распознает.
Или - любой Keenetic - с присоединенным в юсби -порт разветвителя/концентратора активного! с воткнутыми двумя, или больше модемами- 3G 4G - с опять же выставленной опцией ПингЧекер...

P.P.S. Беспроводные варианты тоже возможны - с автоматическим подключением воздушно-капельным путём, но, такой вариант мне не понравился в связи с большей степенью излучения от нескольких роутеров... по rj-45 ethernet lan меньше ЭМИ, да и загрязнение эфира ))

P.P.P.S. ИБП, кстати,для этих упражнений - отличный - Powercom WOW 300

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1