Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

"Росстат: граждане РФ предпенсионного возраста прекращают работать"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Большая доля этих потерь приходится на категорию работников старше 50 лет, сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Данные Росстата приводит издание "Комсомольская правда".

Столь серьезное сокращение, пояснил проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов "КП", может происходить лишь по двум причинам.

После непопулярной в народе пенсионной реформы россияне используют любую возможность выйти на заслуженный отдых пораньше, поясняет Сафронов. Возможно, размышляет эксперт, люди оформляют инвалидность или же, например, оформляют пособие по уходу за инвалидами.

Это может быть первой причиной столь массового ухода с работы пожилых россиян, указывает специалист.

Не секрет, что работников, старше 50 лет, при любом удобном случае сокращают, напоминает Александр Сафонов. Формально пожилых россиян, конечно, не увольняют — играет свою роль закон, запрещающий увольнять лиц предпенсионного возраста, заявляет эксперт. Работодатели используют механизм "по соглашению сторон".

Это, указывает проректор Академии труда и социальных отношений, может быть второй причиной массового ухода с работы пожилых граждан РФ.

Есть смысл, замечает Сафонов, дождаться публикации в конце года данных об уровне бедности в стране. Если показатели не увеличатся, то снижение количества работников предпенсионного возраста можно связать с демографическими причинами, считает эксперт.

В 60-ых годах прошлого века, напоминает специалист, в РСФСР был зафиксирован серьезный спад рождаемости. Значит, поясняет Александр Сафонов, людей, родившихся в эти годы, изначально меньше, чем тех, кто появился на свет, например, десятилетием ранее."
Pravda.ru

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

От себя: если вспоминать сколько родилось в 60-е годы - то надо вспоминать: сколько уехало при Горбачеве за границу и, если память не изменяет, при Ельцине со 150 миллионов население уменьшилось до 130 - может что перепутал - прошу поправить -ну и прочие факторы.
StartBusi​nessPro​
Только чтение
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 2.837
0.12%
кое-кто в стране реально рубит бабло, совершенно не думая о людях и стране ... лишь обещая уже много лет ...
жжод
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 6.567
93.93%
"прекращают работать"... в связи со смертью работника.
lafargecement
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 26.137
100%
russia.gif
Это точно, мне еще понравилось как Познер сказал, что он не понимает как можно после 60 не работать. Имел в виду скорее всего себя. Человек в жизни физически не работавший ни дня приводит себя в пример. Ты попробуй дружище до 80 как у тебя лет горновым или вальцовщиком поработать, хотел бы я посмотреть.
pollav
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.293
0.55%
Мне 64, каждое утро бегу 3км. Люди которые выкуривают 2-3 пачки сигарет в день ни могут рассчитывать на здоровье после 50-и и длительную жизнь,а так же толстяки весом более 120 кг., если людям плевать на свое здоровье и они предпочитают выпить 3 литра пива вместо 10-и минутной зарядки, то Путин не сможет продлить жизнь им до 90 лет.
sergej178
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 9.932
100%
Откуда: СОЮЗ
ussr.gif
Слава России, Слава Солнцеликому с его Бандой! То ли ещё Будет?!

_________________

kombarow
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.838
Поблагодарили: 1
46.76%
Откуда: Тамбов
russia.gif
pollav писал(а): Перейти к сообщению
Мне 64, каждое утро бегу 3км. Люди которые выкуривают 2-3 пачки сигарет в день ни могут рассчитывать на здоровье после 50-и и длительную жизнь,а так же толстяки весом более 120 кг., если людям плевать на свое здоровье и они предпочитают выпить 3 литра пива вместо 10-и минутной зарядки, то Путин не сможет продлить жизнь им до 90 лет.


А мне 45, рост 186, вес 82, не курю, алкоголь не употребляю совсем. При этом год назад обнаружен диабет. Дотяну я до пенсии ? Однозначно нет. Я так понимаю, уважаемый, я сам в этом виноват. Не поможете найти в чем ? Хотя нет, видимо потому, что мне "плевать на свое здоровье". А государство наше - заинька просто. Мы сами во всем виноваты и сами нарываемся.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.502
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
kombarow писал(а): Перейти к сообщению
Дотяну я до пенсии ? Однозначно нет. Я так понимаю, уважаемый, я сам в этом виноват. Не поможете найти в чем ?

Да легко помогут: не вписался в рынок! Сам виноват :)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
pollav писал(а): Перейти к сообщению
Мне 64, каждое утро бегу 3км.

если не секрет.
какая у Вас была работа?
Хотя это бывает ни о чем не говорит - как скроен заквашен организм ну и образ жизни место проживания генетическое наследие и проч
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
pollav писал(а): Перейти к сообщению
Мне 64, каждое утро бегу 3км

Если бы ты работал сталеваром или где нибудь на коксохимическом производстве. Тебе бы и 50 не исполнилось бы.
Nibelung_007
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 42.179
Поблагодарили: 5294
100%
Откуда: Ixtlan
krevedko.png
А не пора ли поменять главу Росстата, а то статистика какая-то не скрепная пошла?! :смех:
maltus14
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Достаточно вспомнить многовековую народную мудрость:
Первое - От работы кони дохнут
Второе - Работай-не работай - всех денег не заработаешь.
Третье - От трудов праведных не наживешь палат каменных.
И более современное:
Запомни студент: “Кто не работает, тот ест!”

Почти в любой стране можно жить не имея постоянной ежедневной обязательной работы.
Не приходить почти ежедневно к определенному времени, не проводить на рабочем месте какое-то количество часов своей единственной и короткой жизни, не подчиняться всяким приказам и указивкам - грамотным, неграмотным, и вообще идиотским, не смотреть ожидающими глазами в окошко кассы. Правда это может сопровождаться некоторыми материальными ограничениями и потерей всяких жирно-вкусных ништяков.
Так в ведь это и есть свобода - можно продавать себя за недорого, за дорого, и даже очень за дорого. Кому-то нравится и хочется, а кому-то - нет. А можно не продавать себя никому.
Уверяю - можно. Даже в условиях холодного климата.
Но конечно это лучше делать в теплых странах! :-)
taximur
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 2.065
100%
russia.gif
Граждане РФ предпенсионного возраста ТЕРЯЮТ работу.
Я думаю, так было бы правильнее писать.
starfox521
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 675
Ratio: 16.113
66.57%
Откуда: Орел
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
LVSEE писал(а): Перейти к сообщению
Мужики уже до 50 еле доживают...

Я бы сказал "дотягивают". Назвать это жизнью - как-то слишком оптимистично :(


На государственных и муниципальных службах (если ты не сын/дочь/зять/невестка/одноклассник/сосед по жизни в деревне) просто сокращают ставки действительно высококлассных предпенсионеров и... предлагают "декретную" должность (а найти работу в городе найти невозможно реально, а не теоретически в 59 лет) Естественно в приличной потерей в зарплате...
andr_ru
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2386.083
Поблагодарили: 80
100%
kombarow писал(а): Перейти к сообщению


А мне 45, рост 186, вес 82, не курю, алкоголь не употребляю совсем. .

Почти также (в смысле зож). 43, а здоровье в последние пару лет сыпется как не знаю что..
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Если бы

...Ну есть среди моих знакомых те, кто и на литейном производстве работал, и в нефтехимии, и в других горячих цехах. Все они ушли на пенсию в 50 лет. Да, кто то уже с палочкой ходит, так ведь возраст. На велике наверное только я гоняю, вот и сейчас тоже собираюсь пока погода есть. Сложно ли быть не молодым? Доживёте, узнаете...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3