Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

Хакеры взломали актуальную версию iOS впервые за несколько лет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451171
100%
Несмотря на заверения Apple в стойкости операционной системы iOS ко взлому, хакерам удалось создать актуальную версию «пиратской» прошивки для смартфонов и планшетов Apple под управлением iOS 11 и 12 — впервые за несколько лет. Рабочая версия джейлбрейка уже опубликована в свободном доступе в сети.

Пользователь под псевдонимом Pwn20wnd разработал джейлбрейк, работающий со всеми актуальными смартфонами Apple. Программа работает с iOS 12.4, а также с другими версиями, включая iOS 12.3 и ниже. Некоторые пользователи уже опубликовали в Twitter подтверждение работоспособности инструмента. По имеющейся информации, хакерам удалось найти «дыру» в защите прошивки, вновь открывшуюся с выпуском последней версии мобильной ОС.

Специалисты по безопасности Google из команды Project Zero уже сообщили в Apple о найденной уязвимости. По словам сотрудника проекта Неда Вильямсона, злоумышленники могут создать «превосходное шпионское программное обеспечение» на её основе. К примеру, приложение со встроенным вредоносным кодом сможет получить доступ к данным других приложений или системным файлам для кражи информации.

Корпорация Apple факт взлома iOS не прокомментировала. Ожидается, что в ближайшие дни появится версия iOS 12.4.1, в которой уязвимость будет устранена. Пользователям iPhone рекомендуется внимательно отнестись к загрузке приложений из App Store до выхода патча во избежание возможного заражения устройства.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Все товары Эппл - это прямое глумление над юзерами.
Здесь "так" нельзя, "тут" только вот так, "туда" даже не думай и "там" у тебя ничего не выйдет.
А "это" вообще запрещено.
Как давний кулцхакер, я был доведен чуть ли не до кипения этим Айпздом.
Айфон И6 не может отправить СМС, произвольно звонит на последний номер, лежа на столе.  .
QwikLis
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 65.633
Раздал: 145.6 TB
Поблагодарили: 957
100%
pirates.png
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
vano070540 писал(а): Перейти к сообщению
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кнопочная нокия, и нет проблем. Уже лет 15 хожу с ней. Для всего остального есть комп/ноут/планшет.

Держи в курсе) , огонь тоже камнями добываешь??

Огонь добываете с помощью айфона? Это круто! Я по-старинке спички использую, я в курсе - что это ретроградство, но приходится, да.
Хорошо горит! Спёр из соседней темы.)
YouTube


Использовал для добычи огня Samsung Galaxy Note 7 рекомендую! Зажигал на весь мир! (не на правах рекламы)
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
QwikLis писал(а): Перейти к сообщению
Использовал для добычи огня Samsung Galaxy Note 7 рекомендую! Зажигал на весь мир! (не на правах рекламы)

Не, это слишком сложно для меня, я, как нибудь со спичками, дальше буду ретроградствовать, как и звонить по кнопочному телефону.
yougor
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 11.358
100%
12.3 не взламывается так то
svida
Стаж: 11 лет
Сообщений: 27
Ratio: 3.296
7.06%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
vano070540 писал(а): Перейти к сообщению
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кнопочная нокия, и нет проблем. Уже лет 15 хожу с ней. Для всего остального есть комп/ноут/планшет.

Держи в курсе) , огонь тоже камнями добываешь??

Огонь добываете с помощью айфона? Это круто! Я по-старинке спички использую, я в курсе - что это ретроградство, но приходится, да.
Хорошо горит! Спёр из соседней темы.)
YouTube

Вам напомнить о проблемах Samsung Galaxy Note 7, где 80% процентов гаджетов были опасны? А ещё примечательно, что гнусмусы долго отмалчивались, а яблочники, не смотря на свою запредельную жадность, уже давно запустили бесплатную программу замены батарей.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
svida
Вы читать умеете? Чуть выше написано - у меня кнопочный телефон, а огонь я добываю при помощи спичек. Так что ваши проблемы, что с айфонами, что с самсунгами мне как-то побоку. Но меня же тут обвинили что я огонь добываю с помощью камней. Так это не так - использую спички, а ещё и гвозди молотком забиваю, причём - без селфи забивания.)
moder69
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2507
Ratio: 222.321
Поблагодарили: 93480
100%
russia.gif
Всё, что создано руками человека - можно всё исправить, изменить..абсолютно всё...
gizznsk
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.259
0.31%
Слава богу я установлю на свой айфон автоматическое записывание разговоров при звонке и куплю все в играх бесплатно
Alexey70V
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Всё, теперь iOS будут ещё меньше брать. Недавно писали, что итак уже "яблочки стали реже покупать".)))

Вы уверены. Мой опыт говорит об обратном.
nikki68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кнопочная нокия, и нет проблем. Уже лет 15 хожу с ней. Для всего остального есть комп/ноут/планшет.


Компы и ноуты сейчас ломают гораздо проще и разнообразнее чем телефоны.
Demito
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 75.882
Раздал: 8.981 TB
100%
russia.gif
faps писал(а): Перейти к сообщению
Добрая половина написавшие комментарии не подозревают, что данный взлом не означает то, что IOS стала "дырявой" или менее защищенной, а лишь дает пользователям возможность устанавливать дополнительное ПО (так называемые твики), но для этого с телефоном самому владельцу необходимо самостоятельно проделать определенный порядок действий. Т.е. это не просто там по ссылке в смс перешел и телефон взломали...


Само собой.
Раньше это очень любили за то, что можно было не платить за приложения.
Никогда не ставил, юзал у знакомых - никак не впечатлила. Хотя некоторые твики были очень кстати.
another spear
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.079
Поблагодарили: 34
5.4%
russia.gif
До сих пор жду возможности даунгрейда на iOS 6 или 5
asury
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 1.645
8.24%
russia.gif
Точно, джейлбрейк уже никому не нужен в 2019. Большенство уже на iOS 13
wmxq
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 10.788
0%
Статья сплошная деза..была уязвимость sock puppet в 12.2 которую Apple прикрыла в 12.3 и 12.3.1, но кто-то в компании про**ался и 12.4 вышла совершенно непропатченная. Кстати хакеры сразу не поверили в эту новость и назвали балаболом человека который это первым обнаружил и написал в твиттере.
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Все товары Эппл - это прямое глумление над юзерами.
Здесь "так" нельзя, "тут" только вот так, "туда" даже не думай и "там" у тебя ничего не выйдет.
А "это" вообще запрещено.
Как давний кулцхакер, я был доведен чуть ли не до кипения этим Айпздом.
Айфон И6 не может отправить СМС, произвольно звонит на последний номер, лежа на столе.  .

Что кулхацкер оно то и видно..ну советую антенну для TV из "айфона" вытащить или третью симку вставить, авось повезёт...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
wmxq писал(а): Перейти к сообщению

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Все товары Эппл - это прямое глумление над юзерами.
Здесь "так" нельзя, "тут" только вот так, "туда" даже не думай и "там" у тебя ничего не выйдет.
А "это" вообще запрещено.
Как давний кулцхакер, я был доведен чуть ли не до кипения этим Айпздом.
Айфон И6 не может отправить СМС, произвольно звонит на последний номер, лежа на столе.  .

Что кулхацкер оно то и видно..ну советую антенну для TV из "айфона" вытащить или третью симку вставить, авось повезёт...

Сразу видно опытного аплявода ) Все мели знает )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3