Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 902

Walmart подала в суд на Tesla из-за возгорания солнечных батарей ее производства

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 27,652
100%
В иске указывается, что в период с 2012 по 2018 год произошло семь случаев возгорания солнечных батарей

Торговая сеть Walmart во вторник подала в суд на компанию Tesla предпринимателя Илона Маска после нескольких случаев возгорания солнечных батарей ее производства. Об этом говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении корреспондента ТАСС.

В исковом заявлении указывается, что в период с 2012 по 2018 год произошло по меньшей мере семь случаев возгорания солнечных батарей производства Tesla, установленных на крышах многих магазинов торговой сети. Руководство крупнейшего американского ретейлера намерено привлечь компанию Маска к ответственности за нарушение условий контракта, грубую халатность и несоответствие ее продукции отраслевым стандартам. По утверждению владельцев торговой сети, регулярный осмотр солнечных панелей на предмет неисправностей проводили некомпетентные сотрудники Tesla, а при установке самих устройств были допущены технические недочеты, которые в конечном счете приводили к возгоранию.

В иске, поданном в Верховный суд штата Нью-Йорк, указывается, что руководство Walmart намерено добиться того, чтобы суд предписал Tesla демонтировать все солнечные батареи, установленные на более чем 240 магазинах сети. К тому же в компании планируют добиться от Tesla возмещения ущерба, нанесенного возгораниями, его точная сумма не указывается.

Компания Tesla была основана Маском в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но впоследствии была переименована в Tesla. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Читайте также: Солнечные батареи Tesla можно арендовать за 50 долларов в месяц. Но не все так гладко

Стаж: 4 мес. 8 дней
Ratio: 0,978
100%
germany.gif
Вангую будет очень круглая сумма и уже подмоченная репутация. Полеты на марс откладываются, фирму переквалифицировать на выпуск унитазов
Phornet
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 2,907
100%
russia.gif
Маск не полетит на Марс хе хе.
Ещё пару косяков,и кто то угодит в дворники.
Serskiyl
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 4,872
89.62%
около 7 возгораний за шесть лет... [однако], да у меня в городе ТЦ за полтора года трижды горел, ну типа.. ребят, чего вы радуетесь то?
Aleiv
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 95,186
100%
pirates.png
Serskiyl писал(а): Перейти к сообщению
около 7 возгораний за шесть лет... [однако], да у меня в городе ТЦ за полтора года трижды горел, ну типа.. ребят, чего вы радуетесь то?

Это из-за яблочных ноутов или из-за солнечных батарей Tesla ? =)
ВРЕ
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 4,498
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Вангую будет очень круглая сумма и уже подмоченная репутация. Полеты на марс откладываются, фирму переквалифицировать на выпуск унитазов

А причём Марс и Tesla,взаимосвязь? Если про проект компании SpaceX,полёта на Марс запланированного на 2018 и перенесённый на 2020. И явно будет переносится,аферистом ещё не раз. То это к Tesla не имеет,никакого отношения. А по теме. Да стопроцентно Walmart иск выиграет,и своё назад получит. Новость не интересная. Интересней слова Трампа,про покупку Гренландии. Холодильник говорит у меня маловат,хочу большой :D

Aleiv

Главное. Вчитайся. Около семи возгораний :мегашок: А вот у него,конкретно три. Хотя мы все видим что в теме их не около,а ровно семь. А про его три,и слыхом не слыхивали. :D И увидеть радость кого-либо от пожаров,выше своего поста. Это уже,окончание не пойми чего

Ratio: 95,186
100%
pirates.png
ВРЕ
В каждом случае "смаилик" указывает разное.
Если вы понимаете однобоко, то это ваши проблемы... :)
monkdt
Стаж: 4 мес. 8 дней
Ratio: 0,978
100%
germany.gif
ВРЕ

как бы маск причем, даже если тесла с марсом ничего общего не имеет
ВРЕ
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 4,498
100%
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ
В каждом случае "смаилик" указывает разное.
Если вы понимаете однобоко, то это ваши проблемы... :)

Если в каждом случае,смайлик указывает разное. Странно,что ты находишь в этом однобокость. Составление противоречия,из пары предложений

Ratio: 0,334
100%
Все кто пишет про Маск не полетит или еще что, вы лучше посмотрите на свои машины и на свой роскосмос.
mmsh.

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 57,423
7.63%
ussr.gif
а я что-то читал не так давно что Маск уже как-то перестает быть ах и ох
правда у девок есть надёжа - поскольку он типа холостой что ли где-нибудь там в куршавелях на лыжах встренуться внезапно .. ))

Ratio: 4,831
62.16%
russia.gif
Скоро галакси ноут последние пыхать начнут. Вот будет потеха. Зарядить за пол часа литий ионную батарею...
santeytilz
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 7,246
Раздал: 4,562 TB
70.4%
Машка не взлетит, аккумуляторы, цены и слишком малоразвитая индустрия, прибавь сюдя нефтяной бизнес-короый раздавит его, машины, заводы, авто, и отрасли на которых они живут, подпитывать рлж него мало кто будет.Даже НАСА с ухмылкой на него смотрит. Маск-хипстер, который без денег и внимания/влияния, всерьез его никто, ну как Теслу раньше
gogaII
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 1,835
4.02%
australia.gif
Serskiyl писал(а): Перейти к сообщению

это у них нормально. Сами сделать ничего не могут (ну, попробуй найти вокруг себя хоть что-то сделанное ими), но при этом ничуть не смущаются этим фактом.
PuKKen
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 2,481
5%
nepal.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Полеты на марс откладываются, фирму переквалифицировать на выпуск унитазов

Я своей драгоценной божественной жо попой на их унитаз не сяду даже за 100 баксов, нехай переквалифицируются на выпуск электролампочек, так уж и быть, вкручу парочку в туалете.

И то ссыкотно, солнечных батареи егойные загораются, аккумуляторы в Теслах за 7 лет 14 раз взорвались, ракеты в окияны тупо падают промахиваясь мимо платформ. Глядь, и лампочка евойная на башку мне свалится когда я буду сидеть в туалете и газету важно читать. Сомневаюсь только, что я как Ньютон чо-то полезное изобрету для человечества после падения его лампочки мне на башку как Ньютону после падения яблока на голову
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4