Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Архиепископ Филарет (Гумилевский) | Глас Божий ко грешнику (2012) [PDF, DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Pravknig ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 14K
Поблагодарили: 76096
100%
Откуда: Россия Православная
russia.gif
Архиепископ Филарет (Гумилевский) | Глас Божий ко грешнику (2012) [PDF, DJVU]
Автор: Архиепископ Филарет (Гумилевский)
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия. Москва. Сестричество во имя свт. Игнатия Ставропольского
ISBN: 978-5-98891-576-8
Жанр: Православие
Формат: PDF, DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Преосвященный Филарет отличался кротостью в обращении с людьми. Беседуя, он с терпением и благодушием выслушивал собеседника, а потом в очень мягкой форме объяснял суть дела и выводил ошибающегося на истинный путь. Им всегда руководило чувство врождённой скоромности, смирения, строгости к себе, любви и уважения к человеку.

В предлагаемой книге Святитель Филарет, в присущей для себя манере, деликатно и требовательно предостерегает читателя от оправдывания греховного и погибельного пути равнодушия и призывает к упованию на Божие милосердие через покаяние.

Грех — это преступление закона Божия. Грех лишает даров Божиих, покрывает душу гнойными струпами, истомляет её страстями. Всякий грех велик, когда не обращают на него внимания.

Благой Бог щадит грешника, но не может любить грех. Как любовь соединяет нас с Богом, так всякий тяжкий грех удаляет нас от Бога и Его благодати. В Боге — жизнь наша, а без Бога — смерть.

Грешники, покайтесь, чтобы не погибнуть. Кто бы и каков бы ни был грешник, двери милосердия небесного открыты для него. Как бы глубоко ни пал человек, как бы ни были тяжки грехи его, как бы ни было велико число их, Бог желает спасения его, потому что Благ, и может спасти, потому что Всемогущ.

Не достаточно говорить словами: «Грешен я»; надобно, чтобы говорило это сердце, говорило полным самоунижением своим. Такое покаяние — верное врачевство душе. Скорбь христианина о грехе его должна быть соединена с верою во Евангелие. Не подвиги нашего покаяния доставляют нам прощение грехов, но та жертва, которая принесена на Кресте Спасителем нашим Господом Иисусом. Безценная кровь Агнца Божия очищает нас от всякого греха.

Дети мои! — говорит нам святой апостол Его. — Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника. Он очищение грехов наших, и не наших только, а и всего мира (1 Ин. 2, 1. 2).

Архиепископ Филарет (Гумилевский)
Скриншоты:

Время раздачи: с 10:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Glas Bozhiy ko greshniku.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Авг 2019 07:55:48
 Размер:   4.36 MB  (
 Рейтинг:   3.5 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   49
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Авг 2019 13:12:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Solar81
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 9.017
47.76%
russia.gif
Распространите это среди администрации президента, и всем нижестоящим чиновникам. За одно полицаям и нацгвардии. Ну и царю пару экземпляров закиньте.
И вот когда они начнут следовать этому всему, тогда и я подключусь.
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
Solar81 писал(а): Перейти к сообщению
И вот когда они начнут следовать этому всему, тогда и я подключусь.

"Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" Лк. 16, 31.

Завтра жизнь иную я начну,
Завтра многое начну сначала,
Завтра с прошлым я порвать рискну,
Завтра брошу все, что мне мешало
.
Антонов Ю. - Завтра*
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1