Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Разработчики браузеров заблокировали сертификат правительства Казахстана


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Электронный сертификат, который правительство Казахстана рассылает своим пользователям, не будет работать в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox и Safari.

О блокировке сертификата в совместном заявлении сообщили разработчики всех трёх самых популярных браузеров. По словам представителя Google Парис Табриз, они никогда не позволят скомпрометировать пользователей Chrome, вне зависимости от того, какая организация этим занимается: коммерческая или государственная. Той же позиции придерживаются и создатели Firefox. В Apple также сообщили, что заблокировали сертификат, так как конфиденциальность является базовым правом человека.

В Opera никак не прокомментировали ситуацию, а в Microsoft заявили, что государственный сертификат Казахстана не входит в список доверенных.

Власти страны запустили программу внедрения собственного корневого сертификата в 2015 году. Он позволяет перехватывать шифрованный трафик и получить доступ к личной информации пользователя, включая логины и пароли к сайтам, в том числе и онлайн-банков. Летом 2019 года некоторые провайдеры Казахстана начали рассылать сообщения пользователям с предложением загрузить сертификат, однако через некоторое время подобные действия прекратились. Правительство Казахстана назвало рассылку "тестом".

Mozilla.org

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Надо отдать США должное. Все поголовно граждане этой страны всецело убеждены в том, что у них абсолютная свобода слова, полная защита прав и личного пространства, отсутствие слежки, и что благополучие их выстроено на чистом и справедливом правлении во благо общего мира, безопасности и уважении.
Видеомонтаж
Только чтение
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 7.807
Поблагодарили: 1
79.25%
VLADIMIRINO — в Польшу? Милое дело, если корни есть. До меня так предыдущая работница с семьёй в Польшу чухнула. Ну а я, носитель русской культуры и языка — кочумарю по месту прописки родственников, чтобы получить гражданство — в России. А это не так-то просто (привет путену), если не родился в России.
kernelpanic01
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.656
Раздал: 1.628 TB
2.03%
witch.png
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
А это не так-то просто (привет путену), если не родился в России.

Вот в этом кстати основное свинство - Россия давно уже не для русских. Если ты русский из стран бывшего СССР - никому ты не нужен, если только не готов без регистрации бетон месить за еду, как таджики.
Сорри за офтоп.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
best26-09-84 писал(а): Перейти к сообщению
А когда (в 90-е) оттуда русские сотнями тысяч бежали Вам ничего такого не казалось?;-)

Интересное время было. Причем более менее чистокровных русских было не много. В основной массе это были крысы бегущие с тонущего корабля. А у нас в России был закон о предоставлении жилья беженцам. За этими квартирами чистокровные казахи бежали далеко впереди всех русских.
Помидор1978
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 8.194
0.27%
RVII писал(а): Перейти к сообщению
Тоталитарным режимам нет места в 21 веке и далее в последующих.
Тоталитарные режимы обречены на изгойство и последующее мучительное и долгое вымирание.
Только очень жаль нормальных граждан государств с такими режимами. Жизнь то одна...


Как наивно! Впереди нас ждет цифровой концлагерь с тотальным контролем: будет якобы свобода, но с контролированием со стороны государства каждого шага своих граждан.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
hekiyozol писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы они заблокировали Казахстан :D

Может тебя заблокировать.
max2008a
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2122
Ratio: 6.938
Поблагодарили: 910
100%
ussr.gif
А как же Яндексбраузер
STUNN3R
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 10.209
99.55%
wild_hogs.gif
Meganerd писал(а): Перейти к сообщению
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
Уехал оттуда и ну их наҳер. Əуежай!

К слову хочу сказать, что если бы не Советский Союз, который действовал по заветам Владимира Ильича Ленина, и обучил грамоте дикие кочевые племена казахов, у них бы не было даже письменности, ни одной буквы, и жили бы они ещё хуже афганцев.
Поэтому им даровали кириллицу, от которой власти теперь хотят отказаться в пользу латиницы.
До образования советского союза не было такого государства как Казахстан, только кочевые племена недобитых печенегов и татаро-монгол.
Я уверен через пару десятилетий они будут умалять принять Казахстан в состав Российской Федерации (если, конечно, Российская федерация ещё будет существовать), как сейчас это делает Лукашенко.


Поблагодарили СССР трудом и теперь двигаются дальше, к прогрессивным странам, всё нормально. Улыбаются и машут =)
slavantos
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.56
0.96%
best26-09-84 писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
RVII писал(а): Перейти к сообщению
Тоталитарным режимам нет места в 21 веке и далее в последующих.
Тоталитарные режимы обречены на изгойство и последующее мучительное и долгое вымирание.
Только очень жаль нормальных граждан государств с такими режимами. Жизнь то одна...


Только не надо путать закон и порядок с тоталиторизмом и хотелкой правительства.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Есть новость а в ней намёк, пора очередному братскому народу помочь навести порядок в стране. Усаживаемся по удобнее.


Шутки шутками, а в Казахтане дело идет к национализму, может мне каажется..


А когда (в 90-е) оттуда русские сотнями тысяч бежали Вам ничего такого не казалось?;-)


Сейчас конкретно речь идет не о 90-х, а настоящем времени. Не надо флудить! Все прекрасно знают и помнят, что во всех национальных республиках и "прочих образованиях" русских и русскоязычных гнали и "геноцидировали". Но мы русские, у нас вся история такая. Давайте по существу, по конкретному действу и примеру. Например, мне кажется, что здесь дело действительно в том, что Р. Казахстан далеко не США или в крайнем случае, не страна Евросоюза. Вот по-этому так и произошло. И утрется правительство Казахстана и не сможет ничего предпринять действенного по данному случаю.
asuswert
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 2.468
Поблагодарили: 668
100%
Откуда: Тараз, Казахстан
kazakhstan.gif
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
Уехал оттуда и ну их наҳер. Əуежай!


Кто не знает - "Əуежай" в переводе с казахского - аэропорт )))
stormVL
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 6.592
100%
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Ура, товарищи.
А правительству Казахстана советую выпустить национальные форки браузеров с поддержкой этих сетификатов. Очень хочется посмотреть чем это закончится.


Не надо им подсказывать. Мне как жителю данной страны все страшней и глупей, кажутся нововведения людей стоящих у власти.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
STUNN3R писал(а): Перейти к сообщению

Поблагодарили СССР трудом и теперь двигаются дальше, к прогрессивным странам, всё нормально. Улыбаются и машут =)


Ну а те, где СССР не поучаствовал, какова их судьба?
По прежнему в вечном движении к прогрессивным странам?
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 87.682
100%
ussr.gif
лицемеры, эти разработчики.
dansheri
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 16.408
8.15%
zimbabwe.gif
bak_lan писал(а): Перейти к сообщению

dansheri писал(а): Перейти к сообщению
Подождём!

Займись, чем ни будь! :D


Прежде чем давать советы, выучи для начала русский язык. Займись этим, а не выплёскивай на окружающих свои безграмотные глупости. Неспособный правильно писать, с чего ты решил, что способен верно мыслить или мыслить вообще. Вопрос риторический (погугли).
VLADIMIRINO
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 7.413
100%
kazakhstan.gif
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
VLADIMIRINO — в Польшу? Милое дело, если корни есть. До меня так предыдущая работница с семьёй в Польшу чухнула. Ну а я, носитель русской культуры и языка — кочумарю по месту прописки родственников, чтобы получить гражданство — в России. А это не так-то просто (привет путену), если не родился в России.

Чистокровный поляк :да:

Друг вот в октябре уезжает, почву разведает, затем и я думаю подтянусь :подмигивание:

Как по мне, то вы зря в Россию переехали т.к поменяли "шило на мыло", по мне так лучше уже к батьке в Беларусь :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4