Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

Произведения пользователя drosus


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Смешанный жанр
Автор Сообщение
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
drosus
Всегда вспоминаю по таким поводам рассказ Драгунского про Дениску Кораблёва "Тайное становится явным". :D

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Nechapai

А мне, не помню чей,
"Все засмеялись, а (Ваня) заплакал"
про косточку :D

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.161
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
drosus :клево:
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Понравилось :приветствую:
Коротко, по сути и ничего лишнего!
Интрига присутствует.. Без нее- интриги- зарисовки, скорее всего, а не рассказы? Зто я для себя ( :смущение: )
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Nik09692
fakell
Спасибо!
А зарисовки это тоже чудесно!

Мой тихий парк
Мой тихий парк в фонариках зари.
К нам, из Карпат, вернулись снегири,
Пройдя отцов своих нелёгкий путь,
Чтоб от морозов горных отдохнуть.
Хоть здесь сильней людская суета,
Но жизнь куда комфортней, и сыта.
Все выживут, вернутся гнёзда вить,
И снегирят в затишьях гор растить.
Рассказывать им чудеса спасения…
А нам с тобой нет, милый, возвращения.
Не возвратились прадеды однажды…
«Чужой» – теперь закинуть может каждый…
Везде чужие… Пришлые веками…
Лишь снятся снегири промеж снегами…

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.161
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
Все мы по-своему чужие -
В семье, в роду, да и в стране...
Отдали все им в дни былые.
И тем обиднее вдвойне.
Но надо жить, творить, влюбляться...
Давать итог - не наш удел.
В юдоли - правнукам копаться,
Как наша кость сопреет в мел.

Юдо́ль (реже удоль, от ст.-слав. ѫдолъ, ѫдоль) — устаревший синоним долины; в настоящее время используется как поэтический и религиозный символ, обозначающий тяготы жизненного пути, с его заботами и сложностями.
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Nik09692
:приветствую: Друзья

Обидами не стоит мир смешить
Обидами не стоит мир смешить.
Сюжеты ведь прописаны не нами.
А Тот, Кто держит призрачную нить,
Совсем другими Поглощён Делами.
Мы, клеткой в Теле, ощущаем боль,
И повторяем пройденные сцены,
Старательно проигрывая роль…
И только этим для Вселенной ценны.
Кому Дана Душа, как Солнца свет,
Кому как отблеск чёрного металла,
Кто промелькнёт искрою меж Планет…
Лишь Строгий Режиссёр Следит из зала…

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.161
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
drosus
Отдаю :приветствую: Друзья и добавляю :клево: :цветок: Ответ за мной! :D
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Цитата:
А Тот, Кто держит призрачную нить,
Совсем другими Поглощён Делами.


Да, вовсе, нет! :незнает: Он думает о том,
Как Он, иль, Ты, Они - ли сами -
Как испытание - сумеем-ли?! - пройдем,
Оставшись близкими друзьями, иль, врагами...

Не сдал Экзамен (ну, кого-то не простил?!)
Готовит Режиссер еще Послание,
Чтобы сумели в сердце прорасти
Росточки Мудрости - готовься к испытаниям!

И будешь до тех пор экзамены сдавать,
Пока "отлично"не получишь!
Такая Жизнь, и нечего сказать!
Нас бьет и бьет, и учит, учит, учит!

:приветствую:

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Цитата:
Он думает

-- конечно это лестно!
Но в телевизоре искать нам, как известно,
Не стоит ни животных, ни цветов...
Там ничего нет, кроме проводов
И всяческих технических деталей...
Мы стали образованней, умней,
И в тракторах не ищем лошадей.
Своими пониманьями кичимся,
Но примитивно и наивно тщимся
Свой образ отразить в Вселенских Далях

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:

Диагноз
«Они полагают, что я ничего не понимаю. – с грустью подумал кот на своём кошачьем языке. И если бы люди были повнимательнее, то несомненно заметили бы в глубине его мерцающих глаз грустную, ироническую улыбку. – Что ж, повторим, может на этот раз до них дойдёт…».

– Коль, глянь, Рыжий совсем с ума сошёл! Он опять открыл окно и сбросил мою примулу на улицу.
– Как он мог его открыть? – возразил супруг – Я же защёлку скотчем замотал.
– Так он скотч изгрыз.
– Ну нашёл себе игрушку, третий раз выбрасывает, паразит.

Ирина вышла во двор, собрала осколки и землю, а помятое растение посадила в новый горшок и внесла в дом, едва успев увернуться от бросившегося ей под ноги кота.

В кроватке заплакал ребёнок.

– Надо вести маленького в больницу, – сказал Николай – температура держится и насморк не проходит. А ещё, смотри, какие-то пятнышки появились.
– Да у него сыпь, – всплеснула руками Ирина. – Неужели где инфекцию подхватили?

Они уже дважды вызывали на дом детского врача. Тот осматривал ребёнка, прописывал микстуры и обтирания, но сыну лучше не становилось.

Перед уходом, Николай вынес упирающегося кота во двор, приговаривая: «А нечего в доме шкодить».

Из города Николай вернулся один, Ирина осталась в больнице с ребёнком, на обследование. Дома его ждал сюрприз: разбитое окно и задыхающийся, окровавленный кот, на осколках выброшенного на улицу вазона, с пастью набитой остатками примулы. Николай подхватил животное и кинулся к ветеринару. Что бы там ни было, а кот был членом семьи.

Рыжий мужественно и покорно перенёс все процедуры, от промывания пасти и желудка, до вытаскивания осколков стекла, дезинфекции, наложения швов и уколов.

– Вам придётся оставить его у меня на капельницы, – сказал врач, – он обжог слизистую пасти и гортани и некоторое время не сможет самостоятельно питаться.

– Зачем же ты это сделал, бедолага?! – грустно произнёс Николай, ласково прикоснувшись к золотистой шкурке кота. Кот приоткрыл глаза и Николай мог бы поклясться, что в них было умиротворённое довольство собой.

– Так что у вас произошло? – спросил его ветеринар, снимая перчатки и протирая руки спиртом. Услышав всю историю, он вздохнул: «Да, не впервые сталкиваюсь с подобным непониманием. Животные часто жертвуют собой ради хозяев, особенно ради маленьких детей».
– А при чём здесь дети и жертвы? – удивился Николай.
– Так вам ещё первый раз, когда ваш герой цветок выбросил, надо было проверить ребёнка на аллергены.

На следующий день ему позвонила супруга: «Нас сегодня выписывают, приезжай. Нам поставили диагноз – аллергия».
– И я даже знаю на что. – сказал Николай.
– Откуда ты можешь знать? Не выдумывай. Врачи сказали, что только через несколько месяцев можно будет провести реакцию на аллергены.
– Расскажу при встрече. – ответил ей супруг, и мысленно помолился за здоровье Рыжего. «Сэра Рыжего» – поправил он себя.

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Здорово! Интересно то, что начинаешь с интриги и постепенно
подводишь к развязке.. :да:

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
fakell
Первая фраза возникла ещё когда читала твоего кота :D

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
В мире, где нет иллюзий
В мире, где нет иллюзий, и огорчений нет,
Всё в этом мире чётко – белый и чёрный цвет,
Нет переходов, радуг, ярких цветений трав…
Твёрдо уверен каждый, что только один он прав.
Нет ни любви, ни дружбы – секс и чёткий расчёт…
А в мире иллюзий и время совсем по-другому течёт:
Каждый себя ощущает клеточкой мира живой,
А за любовь, и за дружбу жертвует жизнью порой.
Так много лет мы рядом, делим постель и кров…
Ты мне прости, любимый, что мы из разных миров.
Эти миры смешались, словно бы ад и рай…
И только финал одинаков. Какой из них ни выбирай.

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
drosus писал(а)
Цитата:
Первая фраза возникла ещё когда читала твоего кота


:супер!: ну, наконец-то, рассчитаюсь! а, то - один раз я заимствовала у drosus темку,
другой, третий, а потом и счет потеряла :смех:

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
fakell писал(а): Перейти к сообщению
а потом и счет потеряла

Начинай с единички -- новый сюжет :D

Мама сказала
– Не понимаю! Чем она недовольна?! – жаловался Анатолий матери на свою новую подругу. Я всё делаю, как ты меня учила – зарплату отдаю тебе, а часть калыма ей. Каждую неделю – свежая копейка. Говорю ей свари нормальный обед, завтрак, ужин. А она кормит меня кашами и макаронами, а мои деньги откладывает, говорит: «Пошли в магазин вместе». Я что баба по магазинам ходить?!
– А ты не будь дурным, не давай ей денег.
– Как не давать, я же там живу, кушаю…
– Она твои деньги на себя истратит. Еду приноси. Мясо покупай, да не копчёное, или колбасу, а то она их сама съест, а сырое, чтобы тебе готовила. Да не ругайся с ней, не спорь. Вот как распишетесь, поделишь жильё и тогда уже выберешь себе бабу побогаче да похозяйственней.

Когда Анатолий в первый раз принёс мясо, Тамара очень обрадовалась. Она приготовила полный обед, ужин, и даже выкроила пару кусочков ему с собой, на следующий день, на работу. Её скудной зарплаты, и при жёсткой экономии, едва хватало на оплату самого необходимого. А на те копейки, которые он приносил невозможно было бы содержать даже кошку, не то что здорового молодого мужика.

– А где первое?! – удивился Анатолий, когда через несколько дней Тамара подала ему на обед жаренную картошку. – И где мясо?!
– Мясо мы съели, – ответила Тамара, – его хватило на двухдневный обед, ужин и тебе на работу. А первое мне приготовить было не из чего, у меня нет денег.
– Ты что истратила на себя мои деньги? – вспомнил Анатолий слова матери. – Ты же их несколько месяцев складывала, там много должно было быть!
– Твои деньги? – Тамара усмехнулась. – Да нет, я их не трогала, они ждут нашего совместного похода в магазин. Вот кстати сейчас давай и сходим.

Анатолий сначала хотел возмутиться и возразить, но вспомнил, что мать наказывала ему не спорить, и согласился. В магазине он хотел купить пива, колбасы, сосисок, конфет, сигареты, печенья к чаю, но Тамара сказала, что сначала – необходимое, а потом, если останутся деньги (при этих словах она как-то загадочно усмехнулась), всё остальное. «Это же и есть «необходимое» – подумал он, но промолчал. А Тамара набирала в корзинку какую-то абсолютную ерунду – сахар, соль, спички, соду, чай, лавровый лист, уксус, постное и сливочное масло, муку, крупы, макароны… стиральный порошок… «Вот крохоборка, – думал Анатолий, – это же вообще ничего не стоит, мама говорила, что главное – мясо» … И долго стоял оглушённый у кассы, когда ему назвали сумму к оплате – «У меня нет столько». «Ну так верните товар на место» – резко ответила кассир. «Не надо, – сказала Тамара, – я доплачу».

Дома Анатолий не выдержал и взорвался: «Надо было взять сосисок и бутылку пива, чтобы я нормально поужинал, да колбасы для бутерброда на работу, а ты что набрала?! Я что муку должен теперь кушать, или стиральный порошок? Хоть бы яиц купила…».
– Ты же сам видел, что не хватило денег, – улыбнулась Тамара, – у меня ещё осталась парочка картошин и одна луковица, сейчас сделаю деруны. А потом постираю твою одежду, да и постельное бельё ждало, когда порошок куплю.
– Не надо ничего делать и ничего стирать! – её улыбка окончательно вывела его из себя. – Счастливо оставаться! Ищи себе другого дурака покупать тебе стиральные порошки и постное масло! – и хлопнул дверью.

– Надо же какая дрянь! – жаловался он вечером матери. – Издевается и ещё улыбается. Ты была права, она хочет на мои деньги себе всё покупать. Затащила таки меня в магазин, набрала всякой чепухи столько, что самой доплачивать пришлось. А о еде для меня даже и не подумала.
– В какой магазин эта эгоистка повела тебя: одёжный, обувной, ювелирный…? – полюбопытствовала мать. Но когда сын рассказал ей, где они были и что покупали, задумалась: может эта Тамара не так уж и плоха, а главное с квартирой. – Ладно, поговорим завтра, сынок, отдыхай.

Тамара смотрела телевизор, когда зазвонил телефон:
– Привет! Я сейчас приду!
– Здравствуй, Толик! Не приходи!
– Почему?!
– Потому, что мы с тобой расстались.
– Я передумал.
– А я нет! – сказала Тамара и положила трубку.
Телефон звонил, не умолкая. Через полчаса нескончаемого трезвона, она опять ответила.
– Не бросай трубку! – попросил Анатолий. – Мама сказала, что ты всё правильно купила, и ещё дала мне с собой мяса, картошки, морковки и капусту, так что я сейчас буду у тебя.
– Мы расстались, и больше не звони и не приходи!
– Но почему?!
Тамара отключила телефон. Через несколько минут раздался звонок в дверь.

Целый месяц Анатолий осаждал свою бывшую подругу и на работе, и дома, даже несколько раз, по совету мамы, сорвав на клумбе пару флоксов. Он искренне не понимал, за что она дала ему отставку, всё же было так хорошо… и мама сказала.

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Смешанный жанр Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 93 из 97