Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 102

«Он опаснее любого оружия» Создатели нового ИИ засекретили свою разработку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.574
Поблагодарили: 451046
100%
Американская компания OpenAI, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта, представила новую версию самообучающейся нейросети GPT-2. Алгоритм работы ИИ оказался настолько впечатляющим, что создателям пришлось отключить часть его функций, а журналисты сравнили его потенциальную опасность с настоящим оружием.
AI

Компания OpenAI создала новую версию генератора текстов, потенциально способную создавать в промышленных масштабах фейковые новости и опасный спам с эффективными кликбейтными заголовками. Для обучения системы GPT-2 разработчики использовали восемь миллионов веб-страниц. Как утверждается, она способна адаптироваться к стилю и содержанию заданного фрагмента текста — например, закончить стихотворение Шекспира или дописать заметку, используя одно начальное предложение.

Представители компании заявили, что были вынуждены отключить часть функций системы перед анонсом из-за возможности её использования во вредоносных целях. Журналистам удалось протестировать «урезанную» систему — после ввода одного предложения, они получили от искусственного интеллекта вполне связный осмысленный текст, хотя в нём и угадывался «машинный почерк».
    «Это работает достаточно хорошо, чтобы использовать его в качестве общего искусственного интеллекта для генерации текста. Я в ужасе от GPT-2, потому что он представляет собой технологию, которую можно использовать для манипулирования населением. По моему мнению, это делает его более опасным, чем любое оружие», — отметил журналист издания The Next Web Тристан Грин после тестирования ИИ-алгоритма.
В перспективе технология генерации текста может использоваться для создания книг на основе уже существующих произведений известных авторов. Дата релиза полнофункциональной версии GPT-2 не объявлена.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
volcano1640
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 4.099
10.64%
Откуда: CCCP
zimbabwe.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
... например, закончить стихотворение Шекспира или дописать заметку, используя одно начальное предложение.
.....

Ну если запихнуть в базу миллиард таблиц с миллиардом данных, а потом написать самый простейший запрос, то выйдут стихи Пушкина, не спорю...))Big Data решает все...
Bobbss
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 2.689
100%
russia.gif
ГОПОТА-2?
Гопота всегда опасна...
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 15.987
12.21%
Человечество потихонечку сходит с ума.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.281
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Dimandos8 писал(а): Перейти к сообщению

Как я понимаю, это для обучения нейросетей на начальном этапе?
alinausa
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 1.313
65.09%
Откуда: usa
usa.gif
ИИ не так страшен как жадность человека и стремление к наживе
AnOcToJI
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1108
Ratio: 50.691
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
Я создал убер танк и он на столько меня напугал что его можно использовать во вред человечеству что я вам покажу только педали)))
Boralgin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 542
Ratio: 20.685
100%
ussr.gif
ИИ все больше вытесняет вид сапиенс, сапиенс все больше становится не нужным. догадайтесь что делать с 7.5 лярдов бесполезных дармоедов?
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
как по мне, то первым шагом реализации ИИ является вменяемый переводчик с разных языков, а не то корявое поделие что есть сейчас
Nikitossu
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 6.501
67.35%
netherlands.gif
Приуэт, Скайнет!
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Правильно тут уже написали - нет никакого ИИ, мало того, в ближайшую тысячу лет и не предвидится. А то что вам под этим названием пихают, это всего лишь компьютер с большим набором данных для выбора ГОТОВЫХ решений. Он их не создаёт - он их выбирает. Не занесёте в его базы закон всемирного тяготения и никакое упавшее яблоко, его ни на какие мысли не наведёт, и тот закон он вам не откроет, потому что думать он не умеет. И как это - думать, всё человечество гадает уже не одну тысячу лет, хотя думать умеет, но ещё не додумалось.
И стихотворение Шекспира он может закончить лишь потому, что ЗНАЕТ - как оно заканчивается. И всё "обучение" сводится к тупому и банальному загонянию в него информации - больше, больше, ещё больше.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.281
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Правильно тут уже написали - нет никакого ИИ, мало того, в ближайшую тысячу лет и не предвидится. А то что вам под этим названием пихают, это всего лишь компьютер с большим набором данных для выбора ГОТОВЫХ решений. Он их не создаёт - он их выбирает. Не занесёте в его базы закон всемирного тяготения и никакое упавшее яблоко, его ни на какие мысли не наведёт, и тот закон он вам не откроет, потому что думать он не умеет. И как это - думать, всё человечество гадает уже не одну тысячу лет, хотя думать умеет, но ещё не додумалось.
И стихотворение Шекспира он может закончить лишь потому, что ЗНАЕТ - как оно заканчивается. И всё "обучение" сводится к тупому и банальному загонянию в него информации - больше, больше, ещё больше.

Подавляющее большинство людей именно так и развивается, и лишь единицы - рождаются гениями, и то, это считается аномалией.
Возможно, какая нибудь нейросеть "выстрелит" как Моцарт Ломоносов или Да Винчи...
Boralgin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 542
Ratio: 20.685
100%
ussr.gif
ИИ в оригинальном понимании пока что нету, есть машинный интеллект. да он уже превосходит подавляющее большинство человеческого стада. ИИ будет очень скоро, не надо думать что до него далеко. мощный скачёк будет когда допилят квантовые машины, а до допилки осталось очень не много. по сути терминатор создан уже, сейчас идет доводка алгоритмов гуглом, яндексом и прочими. и этот терминатор будет выглядеть не как Арни бегающий с драбаданом за Сарой Конор. кремниевые рученки этого терминатора уже распущены по миру, сартфончик в вашем кармане одна и мохнатых лап этого зверя. а ведь дальше веселее, люди скоро отдадут область принятия решений этому терминатору, потому что он будет знать вас лучше чем вы сами себя. это реальность и не надо относиться ко всему этому через хихи. я смотрю вообще население не понимает куда мы едем и какой вызов мы сами себе создали.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Подавляющее большинство людей именно так и развивается, и лишь единицы - рождаются гениями, и то это считается аномалией.

В моём детстве, даже последний двоечник решал карандашный тест на раз. А этот тест определяет "разумность" компьютерной системы, по сию пору ни один компьютер оптимальным образом его решить не может - ни "нейронные сети" ни, так называемые - "ИИ". Подчёркиваю - ни один оптимальным способом, человек быстрее по сию пору.
Правда, я тут столкнулся с ультра, супер современно образованными с двумя "вышками", так у них этот тест - да, вызывает зависание, вплоть до аппаратной перезагрузки. И кто вам в этом виноват - современные вы наши?
cbelkin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1611.764
100%
witch.png
ИИ ограбит КОРОВАНЫ и ПОКОРАЕТ!
Звездочёт69
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 358
Ratio: 6364.813
Раздал: 1.8355 PB
100%
Откуда: Поморье
ussr.gif
Компания OpenAI - засекретила... тогда должна быть СloseAI :))). Достойный ответ всем супостатам Америки - мы сказали. а никто ничего не узнает. А никто не слышал, что компания БульдозерRU++ тоже сделала прорыв по AI - технологиям и тоже засекретила свои разработки?

_________________
У каждой ошибки есть имя и фамилия. И. В. Сталин.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5