Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Концерн «Автоматика» представил моноблок «Эльбрус 801М» в новом корпусе


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В ходе авиасалона МАКС-2019 концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех продемонстрировал высокопроизводительный моноблок «Эльбрус 801М» в новом современном дизайне с увеличенным экраном и дополнительным местом для установки современных видеокарт.

Моноблок предназначен для организации как рабочих мест с повышенным уровнем доверенности и защитой информации, так и типовых рабочих мест для организации делопроизводства и документооборота. «Эльбрус 801М» является полностью отечественной инициативной разработкой предприятия «ИНЭУМ им. И.С. Брука», входящего в Концерн «Автоматика», и значительно превосходит зарубежные аналоги по уровню кибербезопасности.

«Эльбрус 801М» − это моноблок, созданный на базе российского 8-ядерного центрального микропроцессора «Эльбрус-8С». Производительность моноблока «Эльбрус 801М» превышает 120 ГФЛОПС (единица измерения производительности компьютеров, показывающая, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет данная вычислительная система), что соответствует персональным компьютерам, созданным на основе современных микропроцессоров зарубежного производства.

За счет применения российского центрального микропроцессора уровень кибербезопасности моноблока значительно выше, чем у его аналогов, созданных на базе зарубежных микропроцессоров, в том числе он устойчив к большинству видов кибератак.

Помимо этого, «Эльбрус 801М» обеспечивает совместимость с операционными системами, разработанными для зарубежных микропроцессоров с системой команд x86, что важно для комфортной работы пользователей.

На сегодняшний день моноблок «Эльбрус 801М» проходит этап тестовой эксплуатации и может быть интересен силовым и государственным структурам Российской Федерации, нефтегазовой отрасли, а также энергетическим и транспортным компаниям. Ожидаемый объем реализации моноблока на 2020 год составляет несколько тысяч единиц.

Rostec.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Ravina
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 2.087
Поблагодарили: 3846
100%
belarus.gif
Работая, а конкретно занимаясь ремонтом и сопровождением, порядка 10 лет с системами российского производства безопасности транспорта, побывав в различных городах на заводах и в отделах обучения, в том числе и Москве неоднократно, мною сделан только один вывод, что с российскими разработками и железом я бы лично НИКОГДА не имел бы дела и уж тем более их не покупал бы. Особенно то, что разработано и представляется в Москве. Один единственный достойный завод относительно качественно выпускающий продукцию и имеющий надлежащий контроль этого самого качества, но уже далеко по своей технологичности оставшийся позади относительно мировых разработок 2019 года, находится в Ижевске - ИРЗ.
fuddled
Забанен
Забанен
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 0.036
0.33%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
anatm писал(а): Перейти к сообщению
Наверно сетевухи и WiFi нет

Если я скажу, что у эльбрусов нет таких закладкохранилищ, как intel ME и AMD PSP, вы поймёте смысл сказанного?


Да да. Зато там закладки фсб, яровых, чекистов, ментов и прочего роскопозора.
atakmojno
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.253
0%
Безусловно не все так идеально, как представляется, но ведь и начинать с чего то тоже нужно, Лично я рад, что это не очередной кинутый проект и работы продолжаются. Сейчас никто не задумывается об этом, но только представьте, что привычные компании больше не будут экспортировать продукцию в РФ или ещё какой сценарий похуже. Не надо волну ненависти подхватывать, взвешенно подумайте лучше.
hackerXeon
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 214.046
100%
Откуда: Dnepr
ussr.gif
Intel Core i5-2500K (Sandy Bridge), частоты 3,3-3,7 ГГц (2011) — 105,6-118 гигафлопсов
Взято из википедии кому интересно

_________________
I7-7640X,Ftw-K x 299 ewga,16 gb DDR4 HuperX,Iridium Pro 240 gb,1070 gigabite G1
vladendark
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.168
Поблагодарили: 40
0.3%
belarus.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
К чему эта ирония и скептицизм? Инженеры в России сделали современную систему и тут радоваться надо, а не брызгать ядом.
Касастельно того с чем это сравнить - 3.4 GHz quad-core Sandy Bridge имеет 108.8 GFLOPs.

Как считается: 8 операций с запятой в одном цикле * 3.4 Ghz * 4 cores. Получается 108.8 GFLOPs


Для большинства ПК-юзверей, ПК - это котики в интернетах и танчики с самолетиками.
Им больно думать о других сферах применения.
futsker
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.938
0.14%
Цитата:
К сожалению силу вздрагивания и ужаса понять нельзя, т.к. не написали, поддерживают ли эти места PCI-E 4.0 или PCI-E 5.0 :D
скорее AGP... или ISA
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
fuddled писал(а): Перейти к сообщению
Да да. Зато там закладки фсб, яровых, чекистов, ментов и прочего роскопозора.

Что-то мне подсказывает, что сотрудников "силовых и государственных структур Российской Федерации", для которых предназначен этот комп, это не волнует :)
Впрочем, нормальным, честным людям тоже нечего скрывать от ФСБ. Я, например, не скрываю, ибо действительно нечего. А вы?
А кроме шуток -- в Эльбрус чисто технически некуда встраивать закладки. Никакие.

hackerXeon писал(а): Перейти к сообщению

Intel Core i5-2500K (Sandy Bridge), частоты 3,3-3,7 ГГц (2011) — 105,6-118 гигафлопсов
Взято из википедии кому интересно

На заборах тоже пишут. Маркетоложеские кукурузные флопсы надо делить на два у интела и на полтора у АМД. В последний раз честно флопсы указывались у интел-80387 и АМД-К7.
RVII
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 6.508
100%
uk.gif
atakmojno писал(а): Перейти к сообщению
Лично я рад, что это не очередной кинутый проект и работы продолжаются.

Лично я вижу, что это очередное очковтирательство, типа российского "пармезана"
PS инженер-электронщик с непрерывным 16-летним стажем опытно-конструкторских работ для ржд и впк
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Ну сделали и молодцы. О конкуренции с монстрами речи вообще не идёт.
Какие страны ещё производят свои процессоры? Можете похвалиться ниже.
Аргументы "а нам ни к чему" не катят. Есть Пежо Рено Кадиллак Додж и ещё много некитайских и китайских повозок, которые не могут считаться автомобилями. Но их производят и на них даже ездят )
Ravina
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 2.087
Поблагодарили: 3846
100%
belarus.gif
RVII писал(а): Перейти к сообщению
atakmojno писал(а): Перейти к сообщению
Лично я рад, что это не очередной кинутый проект и работы продолжаются.

Лично я вижу, что это очередное очковтирательство, типа российского "пармезана"
PS инженер-электронщик с непрерывным 16-летним стажем опытно-конструкторских работ для ржд и впк


Категорически Вас поддержу!!! (более 9 лет стажа в той же сфере, но в соседней стране - Беларуси)
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2074
Ratio: 3.365
30.02%
не важно насколько он быстрый, а важен сам факт самостоятельного производства столь сложной электроники. по факту страны способные разрабатывать и производить подобное можно пересчитать по пальцам одной руки и это очень круто.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.002
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
Sancho2333 писал(а): Перейти к сообщению
А для населения в нашей стране, традиционно, ничего делать не нужно? Цензура

А что должны делать? Есть СтоСортовКолбасы, ВыборыИзДвухИболееКандидатов и НевидимаяРукаРынка (тм). Иди бери кредит, становись миллионером и все дела. Это капитализм, детка! За что боролись, на то и напоролись.
atakmojno
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.253
0%
RVII
Ravina
Это только пятка грудь, думать только про сегодняшний день это невероятная узколобость для ваших сфер деятельности и это при том, что никто из вас не использовал эту систему в работе.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
К чему эта ирония и скептицизм?

Да это мы так радуемся.
Как в том анекдоте:
"- Вы - еврей?
- Нет, просто у меня утомлённый вид"
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.772
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
К чему эта ирония и скептицизм? Инженеры в России сделали современную систему и тут радоваться надо, а не брызгать ядом.
Касастельно того с чем это сравнить - 3.4 GHz quad-core Sandy Bridge имеет 108.8 GFLOPs.

Как считается: 8 операций с запятой в одном цикле * 3.4 Ghz * 4 cores. Получается 108.8 GFLOPs

Ах, ты Агент ГосДепа, проклятый! Ну ка быстро начал ругать российские разработки!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9