Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 028

Windows 10 Корпоративная (Enterprise) LITE 1903 [Build 18362.295] (Anti-Spy Edition) x64 by ivandubskoj (31.08.2019) [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10
Автор Сообщение
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1348.183
Раздал: 25.37 TB
Поблагодарили: 87973
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Windows 10 Корпоративная (Enterprise) LITE 1903 [Build 18362.295] (Anti-Spy Edition) x64 by ivandubskoj (31.08.2019) [Ru]
Версия программы: 1903 Build 18362.295
Официальный сайт: Microsoft
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Требуется, но отсутствует

Системные требования:
  • Процессор: Как минимум 2 ГГц или SoC.
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Место на жестком диске: 20 ГБ
  • Видеоадаптер: DirectX версии не ниже 9 с драйвером WDDM 1.0.
  • Дисплей: 800 x 600.


Описание:
Windows 10 Корпоративная Lite "Anti-Spy Edition" - это экстремально и без всяких сантиментов вычищенная от телеметрии, огромного количества "нужных" приложений, компонентов и служб MSDN версия Windows 10 Корпоративная х64 (1903). Данная сборка предназначена для рабочих машин и пользователей, заинтересованных НЕ в "рюшечках", НЕ во всякой "мишуре" и НЕ в загрузке компьютера различными фоновыми приложениями и службами! Сборка для тех кто заинтересован в НЕОБХОДИМОЙ (а не навязанной Майкрософт) функциональности и скорости работы системы!
Если Вам нужны "рюшечки": Магазин, X-Box, Cortana, OneDrive и прочая "мишура", либо вы безумно рады, тому что в простое на вашем компьютере запускается огромное количество фоновых служб и вы просто не можете без бесконечных обновлений или действительно верите в то, что Майкрософт постоянно выпускает реальные исправления, которые улучшают ОС и т.п. НЕ тратьте время - вам НЕ сюда!
0. Интегрированы актуальные официальные обновления на момент создания сборки.
1. Отключено всё, что связно с телеметрией, отправкой отчётов, проверкой процессов и т.п.
2. Центр обновлений переведен в ручной режим -обновление возможно. Но кумулятивные обновления устанавливаться скорее всего не будут из-за того, что большая часть обновляемых компонентов отсутствует. Обновлять нечего!
3. Отключен Удалённый реестр
4. Отключено удалённое администрирование, удалённая поддержка (помощь)
5. Отключен Windows Search
6. Удален Windows Defender - включить нельзя!
7. Отключены: Идентификатор рекламы, голосовые функции, рукописный ввод, распознавание речи, распознавание лиц, отправка диагностических данных и сведений об учётной записи, определение местоположения, журнал вызовов, доступ приложений к микрофону, доступ к веб-камере, работа фоновых приложений, журнал действий и т.п. (после установки можете проверить и изменить в настройках "Конфиденциальность")
8. Отключен SmartScreen - включить нельзя!
9. Отключен UAC
10. Отключен автозапуск CD/DVD и внешних USB-накопителей
11. Отключено кэширование эскизов
12. Расширено контекстное меню и функционал Проводника
13. Удалены все приложения Metro, включая браузер Edge, Cortana, Microsoft Store, OneDrive и т.п. - восстановить нельзя.
14. Удалены все компоненты Xbox.
15. В настройках Internet Explorer отключены: отправка отчётов, проверка подлинности, автообновление, SmartScreen, "смайлик" в верхнем правом углу, заменена страница по умолчанию от Майкрософт - на ПУСТУЮ, включена - Панель меню (Файл, Правка, Вид...).
16. Отключено Восстановление системы (можно включить).
17. Отключен "Windows Ink Workspace"
18. Отключено Зарезервированное хранилище (7 ГБ)
19. Отключено размытие фона на Экране приветствия (на Экране блокировки)
20. Удалёно приложение "Подключить" (Connect)
21. Отключен "Центр предварительной оценки" ("Windows 10 Insider Preview")
22. Отключено все, что связано с сенсорным управлением - сборка не для планшетов или смартфонов!
23. Удален "Родительский контроль" (Семейная безопасность)
24. Отключено приложение "Люди" ("Контакты", "People")
25. Удалена "Биометрическая система распознавания лиц" ("Windows Hello") и все связанные с ней компоненты и службы
26. install.wim пересжат в install.esd
Не интегрировано НИЧЕГО!
Т.к. по заявлениям некоторых пользователей, например, что якобы из-за интегрированных пакетов Microsoft Visual C++ могут возникать ошибки. А кому-то НЕ нравится классическое меню Пуск и наличие архиватора в системе, я решил НИЧЕГО НЕ интегрировать в ОС. Устанавливайте всё сами на свой вкус и цвет!
Файл: W10_ENTR_1903_x64_by_ivandubskoj_31.08.2019.iso
Размер: 2,20 ГБ (2 371 551 232 байт)

CRC32: 5F3B874E
MD5: 568DC092D629C586D8008E161731B44B
SHA-1: 4CC3091B4F88F2F5A5D712A8FA5A343B44819A62
Скриншоты:


Время раздачи:24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_W10_ENTR_1903_x64_by_ivandubskoj_31.08.2019.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Сен 2019 02:50:32
 Размер:   2.21 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 281)
 Поблагодарили:   817
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Сен 2019 04:14:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже(((( Пробовал в консоли прописывать (запуск от адм): net user Администратор /active:yes (и на англ. адм) - Не помогло(((
BDRM
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1538
Ratio: 31.011
Раздал: 58.04 TB
Поблагодарили: 38939
100%
Откуда: Край летающих собак
ussr.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже((((


В этом и есть вся прелесть кастрированной сборки :подмигивание:

_________________
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
BDRM писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже((((


В этом и есть вся прелесть кастрированной сборки :подмигивание:

Так сборка вообще отпад! Ещё бы Windows Update вырезали, вообще кайф.
Только не могу понять, как стать полным администратором. Гуглю пока что, чтобы вспомнить.
ShevaVSS
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 7.394
Раздал: 534 GB
100%
pirates.png
Автор забанен? Навсегда или данная сборка еще будет поддерживаться? И еще такой вопрос, как быть с важными обновами, касающихся какой-либо совместимости в будущем? То есть можно будет обновить ОСь или надо каждый раз качать новую сборку с новыми обновами и ставить с нуля? У кого есть опыт, подскажите?
mixmar
Стаж: 6 лет
Сообщений: 12
Ratio: 4.522
6.02%
russia.gif
ShevaVSS
По информации из профиля он забанен до 10.09, но похоже он уже сам не хочет сюда возвращаться, так что пользуйтесь тем, что написано в шапке раздачи.
Насчёт накопительных обновлений, то точно они не устанавливаются, всё загружается, идёт установка и на последнем этапе выдаёт ошибку.
Другие обновления типа Net Framework и им подобные нормально устанавливаются в систему.
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
BDRM писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже((((


В этом и есть вся прелесть кастрированной сборки :подмигивание:

Слушай, знаешь как проблему решить? Перерыл много чего. Короче включил профиль Администратора и удалил свой и всё равно ширушить в C диске не могу. Типа прав нет

P.S. Короче психанул я, долго я занимался сексом с этим, в общем ставлю сборку Зосмана. Хотя жалко, сборка и в правду хорошая, но с правами этими я не разобрался(

Вот его ставлю Windows 10 Enterprise x64 lite 1903 build 18362.175 by Zosma
Dfa72
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 10.763
100%
Люди-подскажите,как в 10-ке сделать так,чтобы видеодрайвер,после удаления, автоматом не восстанавливался? Хочу старый воткнуть,а винда мне опять новый устанавливает.Хочу именно драйвер,который сама винда и подгоняет при её установке. Лучше в личку.
Abigor616
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.72
100%
Отличная сборка! Прежде, чем ставить, изучите, что удалено и какие именно службы нужны вам для работы. Автор сделал максимально облегчённую сборку, которая подойдёт не каждому, и честно известил об этом пользователей. Вместо того, чтобы напрячься и прочитать то, что автор изложил в шапке тему, пользователи продолжают высказывать недоверие сборке и высказывать уважаемому сборщику своё недовольство. Это как минимум - некрасиво, неэтично и невежливо, а как максимум - неконструктивно. Автор всегда идёт на диалог с общественностью, устраивает опросы, что пользователи хотят видеть в его наработках, а только потом исполняет конечную сборку в рамках превалирующей философии конечного пользователя. Большое Вам спасибо за труд, ivandubskoj!
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.308
31.03%
Откуда: Мама родила
russia.gif
Отключить встроенную учетку админа (снимаем блокировку)-Кнопка Пуск-Средства администрирования-управление компьютером-локальные пользователи-папка Пользователи-Администратор-свойства-снимаем галку и удаляем собственную учетку-после перегружаемся и Вы Администратор-включится админская учетка-после установки рабочего стола все делаем как обычно и теперь можно расшаривать папки итд.
Как пойдет на этой сборке-хочу знать,на прошлой его сборке это работало,эту еще не тестил.
Suffer Well!
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
Отключить встроенную учетку админа (снимаем блокировку)-Кнопка Пуск-Средства администрирования-управление компьютером-локальные пользователи-папка Пользователи-Администратор-свойства-снимаем галку и удаляем собственную учетку-после перегружаемся и Вы Администратор-включится админская учетка-после установки рабочего стола все делаем как обычно и теперь можно расшаривать папки итд.
Как пойдет на этой сборке-хочу знать,на прошлой его сборке это работало,эту еще не тестил.
Suffer Well!

Не помогло. Баганая эта винда 10-ка. Жалко не поддерживает ОСь 7-ку. Давно бы её установил и не парился. Натфиля 7-ка вообще золото. На ПК брата вообще всё летает, как на XP SP3 в 2000-х.
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
dwamanky писал(а): Перейти к сообщению
жаль защитника виндовс отключили. очень альтернативно против касперского и оных. во всяком случае вирусов у меня с ним не было.

Любой другой антивирус "очень альтернативный" ... альтернативность это вроде не является достоинством. Защитник несколько еще и шпионит. Сборка против "всякого такого". Если "всякое такое" не проблема то можно лучше уж с оригинальных дисков ставить, или как? Ну явно не сборку с названием Anti-Spy Edition ;)
beriaussr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 1.736
Раздал: 180 GB
3.53%
Откуда: из России!
russia.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже(((( Пробовал в консоли прописывать (запуск от адм): net user Администратор /active:yes (и на англ. адм) - Не помогло(((


В корень системного диска win10 и не пускает с обычного админа. Только что сам проверил. Что такого странного? И кстати зачем там вообще что-то делать? В обычных папках все нормально. Только через суперадмина. Если очень надо- то возьмите файл-менеджер, типа Фара, который сам запросит нужные права.
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
sadstudio писал(а): Перейти к сообщению
а вот возможность ручного обновления отсутствует - жаль - иногда хочется лично убедится в бесполезности творений рукожопых ( человек всегда надеется на лучшее )

А что вы сделали, может просто надо сделать что-то еще чтобы включить обновы. В шапке просто нету описания процесса включения обнов "в ручном режиме".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

chokipokirt писал(а): Перейти к сообщению
Могу ли я изменить язык интерфейса?

Да ... в региональных настройках выберите ... у меня получилось

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

kill.sys писал(а): Перейти к сообщению
теперь непонятно .. какая лучше lex_6000 или эта ?... скачаю потестирую напишу ...

Lex - это LTSC, но по сути - да, вопрос весьма интересный

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

BDRM писал(а): Перейти к сообщению
внятно можете объяснить чем вам поиск помешал??? бред какойто

Почему бред? Это ж дело автора сборки. Сделайте свою небредовую сборку и покажите нам.
Из общих соображений, можно предположить что автору не нравится что в чем-то шпионит и в том что несколько подтормаживает комп. Вроде не особо есть много вариантов "чем мог помешать"

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lakostik писал(а): Перейти к сообщению
Windows Search жалко всё-таки.

StartIsBack и Everything есть ... не катит?
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже(((( Пробовал в консоли прописывать (запуск от адм): net user Администратор /active:yes (и на англ. адм) - Не помогло(((


В корень системного диска win10 и не пускает с обычного админа. Только что сам проверил. Что такого странного? И кстати зачем там вообще что-то делать? В обычных папках все нормально. Только через суперадмина. Если очень надо- то возьмите файл-менеджер, типа Фара, который сам запросит нужные права.

так а как стать "суперадмином" со своего профиля, который я вводил в начале установки???

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Чтобы доступ везде и всегда был
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
BDRM писал(а): Перейти к сообщению
disputor писал(а): Перейти к сообщению
кастрированная сборка

Кратко и в точку

MSDN образы зато позволяют вам кого-то оплодотворять? Вопрос же в конкретных задачах а не а общих словах ... кастрировано или нет. Если вы про то что часть компонентов вырезана ... ну да. Сама стратегия, попытаться вырезать из десятки слежку и фоновую несанкционированную пользователем деятельность - такое весьма многим по душе. Если б только знать в какой сборке это сделано всех безошибочнее!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

evgenli писал(а): Перейти к сообщению
а можно от вас сборку LTSC ????

В сборке поиск отключен ... на трекере то работает ;)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

adminteletron писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Автор и решает эту проблему :смущение:

Автор решает одни проблемы путём разрастания других

Ну а есть способ решить проблему не разрастив некие другие? Пишите тогда уж как это сделать ... или свою сборку покажите

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

goglmogltrululu писал(а): Перейти к сообщению
странно что именно сборщик пошёл не по короткому пути делать сборку а по длинному т.е. я считаю нужно было ltsc кастрировать а не корпоративку

Так он прошел обе дороги ... в этом смысле ваще не видно причин что-то еще от автора хотеть

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

evgenli писал(а): Перейти к сообщению
а можно как то вернут магаз???

В шапке написано что "Удалены все приложения Metro" ... восстановить нельзя ... как вы смогли понять это двусмысленно?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

goshaar писал(а): Перейти к сообщению
" 2. Центр обновлений переведен в ручной режим -обновление возможно."
Есть возможность его полностью удалить ???

Более жестко написано про соседнюю сборку ... "2. Отключен Центр обновлений и все связанные с ним службы и компоненты - обновление невозможно!". Можете поставить ее если вам именно жесче надо в этом вопросе. Но вроде какая разница если службы не запускаются и вреда нету? Размер на диске? Сами то исполняемые файлы служб - маленькие.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Жалко не вырезан "центр обновления Windows". И эта сборка была бы вообще на 5+
А в чем существенная разница чтобы только из-за этого понижать сборке оценку?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

BumeR2006 писал(а): Перейти к сообщению
А "шпионаж" это бзики и невростения...

Культура вырезания шрионажа должна быть развита в народе ... чтобы если вдруг это перестанет быть невростенией уже бы была "развитая культура" отключения шпионажа. Пока это просто ради рекламы - народ не парится. Но закладываемые десяткой возможности, юридические и интструментальные ваще не имеют разумных пределов ... чисто свободный полет мечтаний. Видимо все тупо ждут куда же на практике нас могут привести эти мечты ;)
Ну кейлогерство - это ж раньше однозначно воспринималось как взлом. CCV код вы мышкой же не вводите. Весьма уже все близко к спорным практикам.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

ShevaVSS писал(а): Перейти к сообщению
Автор забанен? Навсегда или данная сборка еще будет поддерживаться?

У автора вроде бы те же сборки на известный трекер есть. Видимо в худшем сценарии сможем найти его там.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7