Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

В Великобритании проведут первую операцию по трансплантации почки от ГМО свиньи человеку


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
На сегодняшний день возможностью пересадки органов уже никого не удивить. Однако же несмотря на то, что трансплантология за последние несколько десятков лет продвинулась достаточно далеко, основная проблема этой отрасли в виде нехватки донорских органов так и не решена. Поэтому ученые регулярно ищут выход из сложившейся ситуации. Кто-то делает ставку на выращивание органов, что называется, в пробирке, а кто-то надеется на ксенотрансплантацию. То есть, пересадку органов от животных человеку. И первая такая пересадка должна произойти уже в этом году.

Строго говоря, под термином «ксенотрансплантация» подразумевается пересадка органов, тканей или клеточных структур от организма одного биологического вида в организм другого биологического вида. То есть пересадкой от животных к человеку дело не ограничивается. Почему это важно? Все просто: подобные эксперименты уже проводились на других биологических видах. И эти опыты были весьма успешными. Причем ксенотрансплантация не ограничивается лишь пересадкой органов. Животные могут быть использованы в качестве доноров крови, стволовых клеток, кожи, нервной ткани и так далее.

При этом стоит понимать, что органы и ткани должны быть «выращены» особым образом. То есть, грубо говоря, нельзя взять любое животное и пересадить орган от него человеку. Орган просто не будет работать правильно. Именно поэтому для подобных экспериментов используются генетически модифицированные виды животных. Чтобы внутри них, если можно так выразиться, выросли бы пригодные для пересадки органы.

Как сообщает редакция издания Тhe Guardian, донорами в данном случае выступят генетически модифицированные свиньи, а человеку будет пересажена почка. Сейчас эксперты заканчивают подготовительные этапы операции и находятся в поисках добровольцев для проведения предварительных тестов. Причем примечательно в данном случе вот что: в качестве операционной бригады будут выступать ученики сэра Теренса Инглиша. Этот британец знаменит в первую очередь тем, что впервые на территории Туманного Альбиона осуществил успешную пересадку сердца человеку. Произошло это 40 лет назад.

«Если результат ксенотрансплантации почки от свиньи человеку будет удовлетворительным, то мы вполне можем рассчитывать на то, что это сработает и с другими органами. А значит в перспективе мы сможем решить проблему с нехваткой донорских органов раз и навсегда» — заявил Теренс Инглиш.

Более того, британские хирурги весьма оптимистичны в своих прогнозах. Если операция по пересадке почки, запланированная на вторую половину нынешнего 2019 года, увенчается успехом, то через 3 года ученые намерены осуществить пересадку сердца. Стоит заметить, что о пересадке органов от животных человеку говорят давно. И при этом на данный момент для этого нет практически никаких препятствий.

У медиков уже есть успешные примеры подобных операций в лабораторных условиях, есть технологии по выращиванию органов, техника проведения операции давно известна. Как и условия для успешной реабилитации пациентов после операций. Существуют и препараты для подавления иммунного ответа для того, чтобы органы не отторгались. Осталось лишь «собрать все воедино». И очень хочется верить, что у британских хирургов все получится
Источник
Заодно , уж:
Китайские полубараны и полусвиньи. Такое мясо разрушает ген человека, если съесть его?
Цитата:
По стране идёт массовая рассылка видео, на котором мужчина демонстрирует не совсем обычных животных. Они напоминают смесь полубарана и полусвиньи.
Действительно, если присмотреться, то голова у этого животного похожа на голову барана, а вот тело – от свиньи.

Видео рассылаемое сопровождается текстом. Там вот, что написано:

«Китай генномодифицирует мясо овец для Средней Азии, скрещивая гены овец и свиней. Есть такое мясо опасно, оно разрушает ген человека. Бычков скрещивали со свиньями, и это мясо идёт у нас в колбасный цех, мясо много берут в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане и везут их тоннами.»

Давайте проясним ситуацию, прежде, чем сеять панику.

Видео я отправила генетику, кандидату биологических наук Оксане Гумеровой. И вот, что она рассказала:

"На видео явно не генномодифицированный организм. Это такая порода овец, называется - биотекс. Селективно полученная короткошерстная овца мясной породы. Еще её называют - ложная свинья. Вообще, эта порода выведена в Бельгии, но это не генномодифицированный организм. Учёные ничего не изменяли. Это просто путём скрещивания долгое время выводили породу, которая была направлена на то, чтобы у неё было больше мяса и меньше шерсти."

Если человек съест такое мясо, то его гены не разрушаются, говорит эксперт:

"Всё, что мы сейчас используем, формы культурные, они все выведены с помощью селекции. А ГМО это тогда, когда мы ген одного организма вводим в ген другого организма. Есть еще, кстати, и другие ролики. Там тоже якобы в Китае создали кудрявую свинью, то есть голова свиньи, а дело - овцы. А на самом деле, это такая порода свиньи, выведенная еще в 19 веке, не ГМО."

Рассчитаны такие страшилки на людей, которые далеки от биологии. Китайцы, конечно, многое делают, но не то, о чем пишут в этой рассылке.
Источник2
aleksey_kn
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 13.371
Раздал: 6.832 TB
4.26%
russia.gif
удачи им, если получится то спасут много жизней в перспективе.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.211
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Image
wins35
Стаж: 13 лет
Сообщений: 113
Ratio: 2.168
5.61%
В Великобритании проведут первую операцию по трансплантации почки от ГМО свиньи человеку

уже оффициально
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
от организма одного биологического вида в организм другого биологического вида


То есть особой разницы нет :D
comtdk
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 518
Ratio: 2403.095
Раздал: 1.6746 PB
Поблагодарили: 340
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Радует то, что много жизней будет спасено.

_________________
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
Однако же несмотря на то, что трансплантология за последние несколько десятков лет продвинулась достаточно далеко, основная проблема этой отрасли в виде нехватки донорских органов так и не решена.


понятное дело, особенно когда это одна из самых прибыльных операций в медицине. После переезда у меня нашли камни в желчном пузыре и это тут сразу показание к операции. Не растворение, дробление или может даже просто диета, а сразу резать, хотя жизнь без желчного пузыря это в принципе инвалидность: работать только там где есть туалет по близости)) я уже молчу о том что со мной будет если голодать. В моем случае можно было и диетой обойтись, я этого знать не мог. А уж жить с трансплантированным органом и подавлять всю жизнь свой имунитет, в конце концов умереть от пневмонии в лучшем случае или отторжении органа - это перспектива.
q&p
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 2.754
100%
witch.png
Xsenoka писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
от организма одного биологического вида в организм другого биологического вида


То есть особой разницы нет :D

ващета, органон свинюшки "ближе" к человечьему даже больше, чем обезьяний
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
гены схожие вроде больше чем с кем бы то ни было
насчет отторжения да увы даже от человека к человеку возможны
q&p
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 2.754
100%
witch.png
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Однако же несмотря на то, что трансплантология за последние несколько десятков лет продвинулась достаточно далеко, основная проблема этой отрасли в виде нехватки донорских органов так и не решена.


понятное дело, особенно когда это одна из самых прибыльных операций в медицине. После переезда у меня нашли камни в желчном пузыре и это тут сразу показание к операции. Не растворение, дробление или может даже просто диета, а сразу резать, хотя жизнь без желчного пузыря это в принципе инвалидность: работать только там где есть туалет по близости)) я уже молчу о том что со мной будет если голодать. В моем случае можно было и диетой обойтись, я этого знать не мог. А уж жить с трансплантированным органом и подавлять всю жизнь свой имунитет, в конце концов умереть от пневмонии в лучшем случае или отторжении органа - это перспектива.

не боись, отторжения будет намного меньше, очень намного, чем от медной вставки у тебя во лбу
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
это в принципе инвалидность

у нас нынче инвалидность кощунственно сказать привелегия какая-то страшно говорить даже
даже снимают те что были
и не дают кому положено

например сестра двоюродная живет без двух органов + страшная бронхиальная астма давно и ничего никакой инвалидности
её 48 лет нынче как до Луны раком до пенсии
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
q&p писал(а): Перейти к сообщению

ващета, органон свинюшки "ближе" к человечьему даже больше, чем обезьяний


что как-то по философски правильно. пока не научатся выращивать собственный орган реципиента трансплантация в 90% случаев выжимание денег. Современная медицина отошла далеко от традиционных методов лечения, огромное колличество знаний было потеряно на волне современной медицины. Хотя я читал свидетельства, что некоторые народности могли лечить рак в старое время

q&p писал(а): Перейти к сообщению

не боись, отторжения будет намного меньше, очень намного, чем от медной вставки у тебя во лбу


Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
что некоторые народности могли лечить рак в старое время

у меня прадед лечил травник был
до 17 года - правая рука Губонина - когда тот уехал - оставив ему две подводы окладом икон и проч ценности - думал вернется - то перестал работать , сказав сакраментальную фразу - тут привести не могу.
Губонин не вернулся - прадед отвез это всё в ЧК от греха подальше, да и набожный был брать чужое.
лечил некоторые виды рака потом уже
есть его фотография одна из где он с Тибетцем-Алтайцем снят - видно друг что ли был..
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
что некоторые народности могли лечить рак в старое время

у меня прадед лечил травник был
лечил некоторые виды рака


и правильно, потому что лекарственное растение иногда целая аптека. Потому что в медицине редко пременяют одно лекарство, чаще всего сочетанное лечение как например мы на скорой делали анальгин с димедролом, который увеличивает анальгетический эффект. Как говорил авицена "на каждую болезнь выросла своя трава", иногда нужный эффект достигается не концентрацией, а влиянием одного вещества на другое. Люди забыли рецепты хотя может и вина самих врачей, раньше знания передавались неохотно и за большие деньги. То что монахи лечили рак подтверждала и современная медицина
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
monkdt
у него что только не было даже ртуть в банке
травы брал в молитвами поутру рано часа в 4 утра вставал
умер в 1935-м
оставил с записками бабушке что от чего принимать
но мой дед был видите ли революционер у Берзиня работал
Ленина охранял - и побил все его банки оставленные поколениям лечиться
как и иконы рубил топором..

Дурное время было чесслово..

а нынче лечать только с томографами и проч функциональными диагностиками
а я думаю правильно было как знахари раньше лечили хитрыми способами да редко когда вообще к колдунам приходилось обращаться
вот пример - офф медицина толком да и вообще не умеет лечить экзему
а в деревнях бабки её заговаривают просто как и грыжи
и куча такого рода примеров

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
одно лекарство

да даже Ганнеман - гомеопатия - лечил монопрепаратами а не смесью
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4