Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

В Великобритании проведут первую операцию по трансплантации почки от ГМО свиньи человеку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
На сегодняшний день возможностью пересадки органов уже никого не удивить. Однако же несмотря на то, что трансплантология за последние несколько десятков лет продвинулась достаточно далеко, основная проблема этой отрасли в виде нехватки донорских органов так и не решена. Поэтому ученые регулярно ищут выход из сложившейся ситуации. Кто-то делает ставку на выращивание органов, что называется, в пробирке, а кто-то надеется на ксенотрансплантацию. То есть, пересадку органов от животных человеку. И первая такая пересадка должна произойти уже в этом году.

Строго говоря, под термином «ксенотрансплантация» подразумевается пересадка органов, тканей или клеточных структур от организма одного биологического вида в организм другого биологического вида. То есть пересадкой от животных к человеку дело не ограничивается. Почему это важно? Все просто: подобные эксперименты уже проводились на других биологических видах. И эти опыты были весьма успешными. Причем ксенотрансплантация не ограничивается лишь пересадкой органов. Животные могут быть использованы в качестве доноров крови, стволовых клеток, кожи, нервной ткани и так далее.

При этом стоит понимать, что органы и ткани должны быть «выращены» особым образом. То есть, грубо говоря, нельзя взять любое животное и пересадить орган от него человеку. Орган просто не будет работать правильно. Именно поэтому для подобных экспериментов используются генетически модифицированные виды животных. Чтобы внутри них, если можно так выразиться, выросли бы пригодные для пересадки органы.

Как сообщает редакция издания Тhe Guardian, донорами в данном случае выступят генетически модифицированные свиньи, а человеку будет пересажена почка. Сейчас эксперты заканчивают подготовительные этапы операции и находятся в поисках добровольцев для проведения предварительных тестов. Причем примечательно в данном случе вот что: в качестве операционной бригады будут выступать ученики сэра Теренса Инглиша. Этот британец знаменит в первую очередь тем, что впервые на территории Туманного Альбиона осуществил успешную пересадку сердца человеку. Произошло это 40 лет назад.

«Если результат ксенотрансплантации почки от свиньи человеку будет удовлетворительным, то мы вполне можем рассчитывать на то, что это сработает и с другими органами. А значит в перспективе мы сможем решить проблему с нехваткой донорских органов раз и навсегда» — заявил Теренс Инглиш.

Более того, британские хирурги весьма оптимистичны в своих прогнозах. Если операция по пересадке почки, запланированная на вторую половину нынешнего 2019 года, увенчается успехом, то через 3 года ученые намерены осуществить пересадку сердца. Стоит заметить, что о пересадке органов от животных человеку говорят давно. И при этом на данный момент для этого нет практически никаких препятствий.

У медиков уже есть успешные примеры подобных операций в лабораторных условиях, есть технологии по выращиванию органов, техника проведения операции давно известна. Как и условия для успешной реабилитации пациентов после операций. Существуют и препараты для подавления иммунного ответа для того, чтобы органы не отторгались. Осталось лишь «собрать все воедино». И очень хочется верить, что у британских хирургов все получится
Источник
Заодно , уж:
Китайские полубараны и полусвиньи. Такое мясо разрушает ген человека, если съесть его?
Цитата:
По стране идёт массовая рассылка видео, на котором мужчина демонстрирует не совсем обычных животных. Они напоминают смесь полубарана и полусвиньи.
Действительно, если присмотреться, то голова у этого животного похожа на голову барана, а вот тело – от свиньи.

Видео рассылаемое сопровождается текстом. Там вот, что написано:

«Китай генномодифицирует мясо овец для Средней Азии, скрещивая гены овец и свиней. Есть такое мясо опасно, оно разрушает ген человека. Бычков скрещивали со свиньями, и это мясо идёт у нас в колбасный цех, мясо много берут в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане и везут их тоннами.»

Давайте проясним ситуацию, прежде, чем сеять панику.

Видео я отправила генетику, кандидату биологических наук Оксане Гумеровой. И вот, что она рассказала:

"На видео явно не генномодифицированный организм. Это такая порода овец, называется - биотекс. Селективно полученная короткошерстная овца мясной породы. Еще её называют - ложная свинья. Вообще, эта порода выведена в Бельгии, но это не генномодифицированный организм. Учёные ничего не изменяли. Это просто путём скрещивания долгое время выводили породу, которая была направлена на то, чтобы у неё было больше мяса и меньше шерсти."

Если человек съест такое мясо, то его гены не разрушаются, говорит эксперт:

"Всё, что мы сейчас используем, формы культурные, они все выведены с помощью селекции. А ГМО это тогда, когда мы ген одного организма вводим в ген другого организма. Есть еще, кстати, и другие ролики. Там тоже якобы в Китае создали кудрявую свинью, то есть голова свиньи, а дело - овцы. А на самом деле, это такая порода свиньи, выведенная еще в 19 веке, не ГМО."

Рассчитаны такие страшилки на людей, которые далеки от биологии. Китайцы, конечно, многое делают, но не то, о чем пишут в этой рассылке.
Источник2
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.082
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
я так думал что в интернете все на ты.

Это люди на ты. Тут походу иной зверь ;)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy
ну так и я об том толкую.
можно быть на "Вы" но фамильярничать
Можно быть на "ты" и уважительно.
можно и хамить в рамках правил.
можно многое
но зачем усложнять общение.
reypo
Только чтение
Стаж: 8 лет
Сообщений: 247
Ratio: 0.875
100%
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
вы мне не тыкайте!

часто сиё встречаю.
как можно говорить "Вы" никнеймам а не воочию людям с глазу -на -глаз
не понимаю.
я так думал что в интернете все на ты.
и сё не есть фамильярность, отнюдь
да и вообще все равны как перед богом.
Вы, не перед Богом!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
reypo
знаете амбиции и апломб, спесь, экзальтация - штука, конечно, хорошая, но - на любителя ))
нет, я понимаю, конечно, что линукс ))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.082
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
знаете амбиции и апломб спесь штука конечно хорошая но на любителя

Наиболее ярко любители разделять "людей" и "Человеков" выступили в 40х прошлого века. С тех пор я как то с подозрением к ним отношусь.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy
Знаете вот в шутку и не только , как-то был у нас разговор - не здесь, я сказал так: я считаю, что мужчины и женщины - просто разные виды животных - оттого и непонимание промеж ))
ну а в общем и целом конечно когда с тобой разговаривают как в ямщиком- типа "пошел! или там с половым целкнув пальцами в воздух - "Эй, человек!" - неприятно, согласен ))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
reypo
ну хорошо и что же Вам говорить "Вы" и ноги целовать что ли прикажете, Вашество ))
reypo
Только чтение
Стаж: 8 лет
Сообщений: 247
Ratio: 0.875
100%
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
reypo
ну хорошо и что же Вам говорить "Вы" и ноги целовать что ли прикажете, Вашество ))
Sapienti sat! :цветок: :пока:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
reypo писал(а): Перейти к сообщению
Sapienti sat!

мда-с..

Добавлено спустя 51 секунду:

reypo
не переходя на личности могу сказать только одно.. : Пижон ))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.082
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
могу сказать только одно.. : Пижон ))

Учитывая обращение именно на "вы" - не "только". Еще и лицемер.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy
Ханжа точнее.
ладно оставим Господина , а то получим от начальства.. .. ни к чему..

DartSandy
помнишь анекдот.
" - Девушка, Вы одна?
- Нет, я с причудами " )))

P.S. "Будь проще, и к тебе потянутся люди" ))
reypo
Только чтение
Стаж: 8 лет
Сообщений: 247
Ratio: 0.875
100%
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy
Ханжа точнее.
ладно оставим Господина , а то получим от начальства.. .. ни к чему..

DartSandy
помнишь анекдот.
" - Девушка, Вы одна?
- Нет, я с причудами " )))

P.S. "Будь проще, и к тебе потянутся люди" ))
Простота хуже воровства! :пока:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
reypo писал(а): Перейти к сообщению
Простота хуже воровства!

Да Вы ещё и эрудит.
"- Так он ещё и поёт?!" ))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

reypo
Прошу в Болтуна.
А то здесь наваляют ))

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:

reypo писал(а): Перейти к сообщению
Вы, не перед Богом!

Санитары скручивают пациента:
"- Оставьте меня в покое, я - посланник Бога!"
Из соседней палаты:
" - Я никого не посылал!"
ac5dv47v
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 2.603
22.21%
это хорошо конечно но опускается главный вопрос - почему примитивные народы живы и здоровы все зубы целы острое зрение - а у так называемых цивилизованных евпропейцев рак инсульт инфаркт диабет вставные зубы очки - ответ простой - не ешь еду белого человека - и почки и сердце не надо будет пересаживать - чем питаются "примитивные" народы? - никакого макдональдса и полуфабрикатов никакого кофе - никакого курения и алкоголя - питание свежей пищей и свежими первыми вторыми блюдами - мясо рыба только по праздникам - фрукты коренья корнеплоды каша - никакого молока - и будет вам щастье
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

кстати - вот написал и вспомнилось
исстари болезни считались живыми существами - типа лярв.
и их труднее было уничтожить чем передать другому - скажем на животных


особенно если плотно поесть и сдать кровь, обнаружат в крови кучу букетов разных штаммов, то есть мы так сытно кушали не только еду но и вместе с ней лярв
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4