Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Йенс Андерсен | Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь (2014) [PDF, FB2, EPUB, MOBI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика
Автор Сообщение
Сельский обыватель ®
Новогодний эрудит Реставратор
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1944
Ratio: 1339.472
Поблагодарили: 141718
100%
Откуда: из раскулаченных
Йенс Андерсен | Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь (2014) [PDF, FB2, EPUB, MOBI]
Автор: Йенс Андерсен
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-12509-4
Жанр: Биографии и мемуары, Документальная литература, Зарубежная публицистика
Формат: PDF, FB2, EPUB, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Переводчик: Гаянэ Орлова
Возрастное ограничение: 16+
Из серии: "Биографии, автобиографии, мемуары"

Описание:
«Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь» – первая за 40 лет биография великой сказочницы, книги которой многие десятилетия помогают детям во всём мире справляться с нелёгким делом взросления.

Эта книга о ней самой – бунтарке в брюках и мужском пиджаке, первой в родном городке остригшей длинные волосы, матери-одиночке в пуританской Швеции, жене человека, фамилию которого она прославила на весь мир… Вдове, художнике, благотворительнице, «мудрой старице» – духовной наставнице всей Скандинавии, человеке, в совершенстве владевшем искусством понимать. Той самой женщине, чью независимость и жизнелюбие унаследовала знаменитая Пеппи Длинныйчулок.

В её письмах, дневниках, фотографиях, воспоминаниях близких оживают её сражения, поражения и победы, моменты вдохновения и минуты отчаяния.
Скриншоты:


Время раздачи: Круглосуточно (по возможности) до 3 сидеров.
[NNMClub.to]_[NNM-Club]_Astrid Lindgren - YEtot den' i est' zhizn'.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Сен 2019 18:15:04
 Размер:   43 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   113
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Сен 2019 18:33:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
«Если бы мне пришлось выбирать между русским ботинком и «Хайль Гитлер», я бы предпочла последний».

(Астрид Линдгрен, шведка, писательница, поклонница Гитлера.)
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
«Если бы мне пришлось выбирать между русским ботинком и «Хайль Гитлер», я бы предпочла последний».

(Астрид Линдгрен, шведка, писательница, поклонница Гитлера.)

Она много ещё разного русофобского и антисоветского говорила.
Но об этом скоро все забудут и только рассказики, что она написала, будут помнить.
Наверное, так и должно быть.
Киплинг бы отгрёб за свои расистские взгляды в наше время, но кто об этом помнит? Зато книги его остались и почитаемы всеми в том числе и либералами.
serg_8
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 27.133
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
«Если бы мне пришлось выбирать между русским ботинком и «Хайль Гитлер», я бы предпочла последний».

(Астрид Линдгрен, шведка, писательница, поклонница Гитлера.)

Она много ещё разного русофобского и антисоветского говорила.
Но об этом скоро все забудут и только рассказики, что она написала, будут помнить.
Наверное, так и должно быть.
Киплинг бы отгрёб за свои расистские взгляды в наше время, но кто об этом помнит? Зато книги его остались и почитаемы всеми в том числе и либералами.

Студенты университета Манчестера стерли со стены здания учебного заведения стихотворение Редьярда Киплинга "Если", обвинив поэта в расизме. Произведение нобелевского лауреата по литературе заменили на стихотворение "Я поднимаюсь" американской поэтессы и гражданской активистки Майи Энджелоу.
Представитель студенческого совета Сара Хан высказалась в "Фейсбуке". "Мы считаем, что Киплинг являет собой все прямо противоположное свободе, освобождению и правам человека. Всему тому, за что мы выступаем как студенческий совет", - считает активистка.
По словам Сары Хан, Киплинг является "всеобще известным автором расистского стихотворения "Бремя белого человека" и многих других произведений, которые оправдывают действия Британской империи в Индии и унижают людей разных этнических групп. Поэтому рекламировать его произведения в здании нашего студенческого совета совершенно неприемлемо".
Официальный представитель студенческого совета университета Манчестера заявил: "Мы сожалеем, что совершили ошибку в недавнем выборе произведения искусства для нашего нового проекта, не посоветовавшись со студентами. Мы признаем, что все закончилось некорректно, и приносим извинения". Руководство университета отказалось комментировать произошедшее, заявив, что такие решения - прерогатива студенческого союза.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Мало ли, что студенты делают в США. Очень на регулярной основе слышу сообщение, что очередной студент сжёг американский флаг потому что ему что-то не понравилось в политике его государства. Это, кстати, ненаказуемо по закону.
Колледжи и университеты в США - это рассадники разнузданно-агрессивного либерализма и левых взглядов. Правда, после окончания учебного заведения, они в основной массе умнеют и становятся верными служителями системы.
Что, до Киплинга, то книжки его никто не собирается запрещать, как было в совке с неугодной для КПСС литературой. И это самое главное.
Verilen
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 5.208
100%
Цитата:
Casablanka
«Если бы мне пришлось выбирать между русским ботинком и «Хайль Гитлер», я бы предпочла последний».

Если точнее, то:
Код: выделить все
"...лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских."
это она писала летом 1940, под впечатлением рассказа некой финки о "зверствах" русских в Финляндии.
Но уже во время войны, говоря о блокадном Ленинграде писала:
Код: выделить все
«Нужно быть русским, чтобы вынести такие страдания!».
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1