Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Intel показала 10-нм процессоры Ice Lake на IFA 2019


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453974
100%
На выставке IFA 2019 компания Intel рассказала о новых процессорах десятого поколения. Помимо возросшей сравнительно с предшественниками производительности новинки семейства Ice Lake обзавелись продвинутой встроенной графикой, которая позволяет им конкурировать с дискретными видеокартами начального уровня.

Новинки представлены сериями процессоров Core i3, Core i5 и Core i7, которые в зависимости от модификации могут иметь до 4 ядер и 8 потоков. Максимальная частота таких CPU в режиме boost достигает 4,1 ГГц. Интегрированный графический адаптер Intel Iris Plus разгоняется до 1,1 ГГц.

Процессоры линейки Ice Lake выполнены по 10-нм технологическому процессу. Производитель подчёркивает высокую энергоэффективность линейки, способную продлить время автономной работы лэптопов.

По заявлению Intel, использование интегрированного графического процессора Intel Iris Plus на графической архитектуре Gen11 позволило вдвое увеличить производительность в сравнении с сопоставимыми моделями CPU предыдущего поколения. Они способны справляться с обработкой графики в играх уровня Fortnite и Dirt Rally 2.0 в разрешении Full HD.

Заявленная вычислительная мощность GPU составляет 1 Тфлопс. В числе мультимедийных возможностей новинок — редактирование видео с разрешением 4К и обработка фотографий в высоком разрешении на тонких компактных ноутбуках.

Технология Intel Deep Learning Boost при поддержке технологий Intel Gaussian и Neural Accelerator (GNA) увеличивает скорость нейронных вычислений при обработке графики и выполнении фоновых задач, включая обработку голоса при работе с голосовым помощником Cortana.

Десятое поколение процессоров Intel поддерживает современный беспроводной стандарт передачи данных Wi-Fi 6 802.11ax, что позволяет увеличить скорость интернет-соединения втрое по сравнению с популярным 802.11ac. Поддержка до четырёх портов Thunderbolt 3 означает, что пользователи смогут подключать больше периферии и внешних устройств, в том числе требующих высокой скорости передачи данных. Интерфейс Thunderbolt 3 вчетверо быстрее, чем USB 3.1.

Процессоры Ice Lake уже поступили в продажу и доступны в составе ряда ноутбуков различных производителей.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.928
Поблагодарили: 177
9.06%
помня высеры синих сектантов "свидетелей интела и святого кржанича" можно смело писать - интел   , не может в ядра (не более 4 ядер) и у них нет 5ггц (адекватным людям именно 5ггц , не 4.7 или 4.9 , а именно 5ггц , они [однако] не впились , но синяя отара блеет что нужно именно 5ггц , без них игори тормозят , фризят и постоянно лагают так что играть невозможно , хочу знать как они играли пока не было именно 5ггц) .
joy321123
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
Чёт я не понял это процессор со встроенной графикой или графика с поддержкой процессора?
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.529
23.65%
Интел напоминает Печкина,я вам покажу, цены задеру, а вы смотрите и не пользуйтесь :смех:
не знаю что они там годами делают, но вот до сих пор юзаю третье поколение процов и частоты те же ,а если разогнать, так вообще не понимаю смысл погони за апгрейдом, насмотрелись на эпл, давай как они будем каждый месяц чет выпускать, говоря всем, мы так и не научились делать долговечные и качественные вещи с первого раза))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Tolstik7 писал(а): Перейти к сообщению
Интел напоминает Печкина,я вам покажу, цены задеру, а вы смотрите и не пользуйтесь :смех:
не знаю что они там годами делают, но вот до сих пор юзаю третье поколение процов и частоты те же ,а если разогнать, так вообще не понимаю смысл погони за апгрейдом, насмотрелись на эпл, давай как они будем каждый месяц чет выпускать, говоря всем, мы так и не научились делать долговечные и качественные вещи с первого раза))


Маркетинг
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
"Маркетинг,это наука по продаже не нужного",фигурально выражаясь хлама...
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.356
Поблагодарили: 276530
100%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Помимо возросшей сравнительно с предшественниками производительности

"Терможвачка" и 5% прироста :смущение: :смех: :смех:

Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
компания Intel рассказала о новых процессорах десятого поколения

Еще бы, архитектор Ryzen (Джим Келлер) перешел в компанию Intel, естественно стоит ждать интересных новинок в ближайшем будущем, ну я так думаю :задумался:
sudden_buben
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 5.843
0.12%
Anrif писал(а): Перейти к сообщению

Еще бы, архитектор Ryzen (Джим Келлер) перешел в компанию Intel, естественно стоит ждать интересных новинок в ближайшем будущем, ну я так думаю :задумался:


Купил себе AMD два года назад. Первый раз отказался от Интела со времен 386DX. Не фанбой интела ниразу. Просто пользовался. Но честно скажу, что система на AMD работает хуже. Особенно это стало заметно на 1903 винде. Есть две одинаковые конфигурации на 8320 и на i5-8500. Больше AMD не возьму, если кратко.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
"Маркетинг,это наука по продаже не нужного",фигурально выражаясь хлама...


Мне больше нравится,такое определение =)

Маркетинг – это деятельность организации, направленная на получение прибыли с помощью удовлетворения потребностей покупателей.

Оно на мой взгляд,точнее отражает смысл данного термина.
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453974
100%
sudden_buben
AMD FX-8320 - Год релиза 2012 :задумался: Архитектура Zen была разработана компанией с нуля.
simona1973
Только чтение
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 4.27
0.09%
israel.gif
подробности:

https://kadets.net/103832-intel-vypustil-svoj-pervyj-chip-s-iskusstvennym-intellektom-dlja-data-centrov-v-izraile.html
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Не сегодня. То есть пинать их за прошлые промахи в процессорах со встроенной графикой уже даже как то не хочется. Тем более, что покупать это чудо даже в мыслях нет. Особенно после того как новейший i5 умер не прожив и недели у соседа. Единственный плюс в этой истории, что его поменяли без разговоров. И вот тут я понял, что ни о каких Upgrade даже речи быть не может. Останусь на том что есть...
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
Да я не спорю, что у интела хорошие процессоры, но за их цены и гребаную мешанину с сокетами ну его нафиг.
nikonov11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.696
0.63%
Даже Core 2 Duo до сих пор отлично тянет Windows 10, при наличии 8гб оперативной памяти и SSD - разницы в работе между i5 7-го поколения и ним не заметил. Если бы еще и код был написан на ассемблере, а не С++, компилятор которого оптимизирует код как хочет, то еще бы долго можно было использовать Core 2 Duo и Quard и ничего не выдумывать.
renton56
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 1.854
1.23%
CrMaReLi писал(а): Перейти к сообщению
Да я не спорю, что у интела хорошие процессоры, но за их цены и гребаную мешанину с сокетами ну его нафиг.

зато у интела проци не глючат
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5