Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Intel показала 10-нм процессоры Ice Lake на IFA 2019


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453989
100%
На выставке IFA 2019 компания Intel рассказала о новых процессорах десятого поколения. Помимо возросшей сравнительно с предшественниками производительности новинки семейства Ice Lake обзавелись продвинутой встроенной графикой, которая позволяет им конкурировать с дискретными видеокартами начального уровня.

Новинки представлены сериями процессоров Core i3, Core i5 и Core i7, которые в зависимости от модификации могут иметь до 4 ядер и 8 потоков. Максимальная частота таких CPU в режиме boost достигает 4,1 ГГц. Интегрированный графический адаптер Intel Iris Plus разгоняется до 1,1 ГГц.

Процессоры линейки Ice Lake выполнены по 10-нм технологическому процессу. Производитель подчёркивает высокую энергоэффективность линейки, способную продлить время автономной работы лэптопов.

По заявлению Intel, использование интегрированного графического процессора Intel Iris Plus на графической архитектуре Gen11 позволило вдвое увеличить производительность в сравнении с сопоставимыми моделями CPU предыдущего поколения. Они способны справляться с обработкой графики в играх уровня Fortnite и Dirt Rally 2.0 в разрешении Full HD.

Заявленная вычислительная мощность GPU составляет 1 Тфлопс. В числе мультимедийных возможностей новинок — редактирование видео с разрешением 4К и обработка фотографий в высоком разрешении на тонких компактных ноутбуках.

Технология Intel Deep Learning Boost при поддержке технологий Intel Gaussian и Neural Accelerator (GNA) увеличивает скорость нейронных вычислений при обработке графики и выполнении фоновых задач, включая обработку голоса при работе с голосовым помощником Cortana.

Десятое поколение процессоров Intel поддерживает современный беспроводной стандарт передачи данных Wi-Fi 6 802.11ax, что позволяет увеличить скорость интернет-соединения втрое по сравнению с популярным 802.11ac. Поддержка до четырёх портов Thunderbolt 3 означает, что пользователи смогут подключать больше периферии и внешних устройств, в том числе требующих высокой скорости передачи данных. Интерфейс Thunderbolt 3 вчетверо быстрее, чем USB 3.1.

Процессоры Ice Lake уже поступили в продажу и доступны в составе ряда ноутбуков различных производителей.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
тема про Севен против десяти плавно перешла в амд против интела красные супротив синих супостатов ))
Ravina
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 2.087
Поблагодарили: 3846
100%
belarus.gif
8700 типа уже устарел что ли?....
shpritsen
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 52.594
Раздал: 9.405 TB
100%
ukraine.gif
что значит процессоры не глючат? что вообще такое "глюк процессора"?
я просто юзал АМ2 Атлон, ФМ2 АПУ, вот теперь Рузен 5 в интеграфикой, с поставленными задачами компы справлялись и не глючили сами по себе, только от моих кривых ручонок
sudden_buben
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 5.843
0.12%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
sudden_buben
AMD FX-8320 - Год релиза 2012 :задумался: Архитектура Zen была разработана компанией с нуля.


я ж не агитирую. Так, поделился впечатлением. i5 тоже не сегодня придуман. Просто вижу, как себя ведет AMD и как себя ведет Intel. В моем случае AMD крайне нестабилен и меня это огорчает.
ASD852
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 20.629
98.49%
Откуда: ДНР
xploser писал(а): Перейти к сообщению
помня высеры синих сектантов "свидетелей интела и святого кржанича" можно смело писать - интел , не может в ядра (не более 4 ядер) и у них нет 5ггц (адекватным людям именно 5ггц , не 4.7 или 4.9 , а именно 5ггц , они не впились , но синяя отара блеет что нужно именно 5ггц , без них игори тормозят , фризят и постоянно лагают так что играть невозможно , как они играли пока не было именно 5ггц) .


как много боли в этих словах. А ведь всего то достаточно набрать например 9700к vs 3700x в трубе и все станет понятно. А для кого 9700к слишком дорого, берут 9400F и получают производительность в играх которая даже топам из зен1, ни зен+, зен 2 недостижима. Точка

PS и не нужно сказок, ваши красные многопотоки и 1% юзверей не нужны. А офис и 10 летние пни прекрасно тянут.
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
renton56 писал(а): Перейти к сообщению
зато у интела проци не глючат


Мои райзены тоже ни разу не глючили. Да и вообще за 20 лет своего пользования компами я вообще не помню, чтоб у меня глючил именно проц, а владел я и пеньками, и атлонами, и атлонами X2, и интел корами, и райзенами
zoomx8
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 3.772
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
ASD852 писал(а): Перейти к сообщению

как много боли в этих словах. А ведь всего то достаточно набрать например 9700к vs 3700x в трубе и все станет понятно. А для кого 9700к слишком дорого, берут 9400F и получают производительность в играх которая даже топам из зен1, ни зен+, зен 2 недостижима. Точка

PS и не нужно сказок, ваши красные многопотоки и 1% юзверей не нужны. А офис и 10 летние пни прекрасно тянут.

Зря вы так.Имею 9400F и Зен 2600 разница между ними в играх мизер +/-.Правда тестил на мониторе 2к 2560х1080.Основной zen 2600.Как то 6/12 лучше всё же 6/6. :подмигивание:
Evgen_88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.674
23%
russia.gif
Осталось только xeonы упомянуть, сенди бридж и иви бридж, которые до сих пор отлично тянут все и стоят не дорого.
michz
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 135.439
100%
Гм, Интел выбрал ноуты, в первую очередь развивает эффективность, соответственно производительность на вторых ролях. Сокет конечно опять новый. Переходил с платформы на 3 три или четыре поколения отстоящей от Coffee Lake - только новый интерфейс для ssd дал ощутимый прирост, а сам CPU несмотря на 6 ядер не впечатлил. Энергоэффективность конечно хорошая, но за счет производительности. Ноут на Kaby Lake i3 лучшее впечатление оставил правда не столько по производительностью, а отсутствием активной системы охлаждения. Судя по всему Интел сделал ставку в долгосрочной перспективе на мобильные устройства - десктопы пока на вторых ролях.
RuS_CN
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.015
Поблагодарили: 27800
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
В общем синие vs красные.
(п.с. буду писать с определённой речевой стилистикой)
Ну являюсь я типо недоодмином в одной гос.конторке. Так што с техники куча старых от Celeron-ов 2,4ГГц до Core 2 Duo 6700, Athlon XP 3000+ и до Phenom X***. В общем куча хломья +- одинаковой по CPU тестам. Я сразу скажу не свидетель святого синего. Но пни заметно шустрее на "самом топовом го*не" чем атлоны. Хотя на пнях оперативы в два раза меньше (древние мамки держат только 2 гб на пнях, на Амд 4 гб). У самого в данный момент i5 6400. В знакомого Ризен 1300. Вродь по тестам +- одинаково. Но какой Ризен тупой ой тупой. В АМД всегда так было тесты тестами, а просто некомфортно работать: фризы, тупняк, неудобство.
Добавлю, по тиху новую технику покупаем по принципу АМД не предлагать.
Evgen_88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.674
23%
russia.gif
По мне так все зависит от софта. Даже не от софта а от драйверов. Сколько раз замечал что винда на любом проце ведет себя хорошо только если дрова попались хорошие. И в основном , если комп старый, то от новых дров ему хреново. У меня феном 630ый винда седьмая, не обновлялась лет шесть и все хорошо. Ничего не тормозит и не глючит. PS я мастер по ремонту ноутов.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
фризы, тупняк, неудобство.

уверен что в этом проц виноват а не система?
Evgen_88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.674
23%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
фризы, тупняк, неудобство.

уверен что в этом проц виноват а не система?


У него походу хард сыпется вот и глючит
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Evgen_88
да там куча причин может быть
Evgen_88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.674
23%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Evgen_88
да там куча причин может быть


hhd это основная. помимо вирусов

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Evgen_88
да там куча причин может быть


hhd это основная. помимо вирусов


hdd а не hhd
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5