Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 227

Intel показала 10-нм процессоры Ice Lake на IFA 2019


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453731
100%
На выставке IFA 2019 компания Intel рассказала о новых процессорах десятого поколения. Помимо возросшей сравнительно с предшественниками производительности новинки семейства Ice Lake обзавелись продвинутой встроенной графикой, которая позволяет им конкурировать с дискретными видеокартами начального уровня.

Новинки представлены сериями процессоров Core i3, Core i5 и Core i7, которые в зависимости от модификации могут иметь до 4 ядер и 8 потоков. Максимальная частота таких CPU в режиме boost достигает 4,1 ГГц. Интегрированный графический адаптер Intel Iris Plus разгоняется до 1,1 ГГц.

Процессоры линейки Ice Lake выполнены по 10-нм технологическому процессу. Производитель подчёркивает высокую энергоэффективность линейки, способную продлить время автономной работы лэптопов.

По заявлению Intel, использование интегрированного графического процессора Intel Iris Plus на графической архитектуре Gen11 позволило вдвое увеличить производительность в сравнении с сопоставимыми моделями CPU предыдущего поколения. Они способны справляться с обработкой графики в играх уровня Fortnite и Dirt Rally 2.0 в разрешении Full HD.

Заявленная вычислительная мощность GPU составляет 1 Тфлопс. В числе мультимедийных возможностей новинок — редактирование видео с разрешением 4К и обработка фотографий в высоком разрешении на тонких компактных ноутбуках.

Технология Intel Deep Learning Boost при поддержке технологий Intel Gaussian и Neural Accelerator (GNA) увеличивает скорость нейронных вычислений при обработке графики и выполнении фоновых задач, включая обработку голоса при работе с голосовым помощником Cortana.

Десятое поколение процессоров Intel поддерживает современный беспроводной стандарт передачи данных Wi-Fi 6 802.11ax, что позволяет увеличить скорость интернет-соединения втрое по сравнению с популярным 802.11ac. Поддержка до четырёх портов Thunderbolt 3 означает, что пользователи смогут подключать больше периферии и внешних устройств, в том числе требующих высокой скорости передачи данных. Интерфейс Thunderbolt 3 вчетверо быстрее, чем USB 3.1.

Процессоры Ice Lake уже поступили в продажу и доступны в составе ряда ноутбуков различных производителей.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.345
Поблагодарили: 177
9.07%
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению


Купил себе AMD два года назад. Первый раз отказался от Интела со времен 386DX. Не фанбой интела ниразу. Просто пользовался. Но честно скажу, что система на AMD работает хуже. Особенно это стало заметно на 1903 винде. Есть две одинаковые конфигурации на 8320 и на i5-8500. Больше AMD не возьму, если кратко.


мрак , откуда вы такие беретесь ?
взять старый фх вместо райзена , сравнить с новым интелом и кричать что АМД ацтой .
а давай я сравню райзен с core2duo . как думаешь где система лучше будет ?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

renton56 писал(а): Перейти к сообщению
CrMaReLi писал(а): Перейти к сообщению
Да я не спорю, что у интела хорошие процессоры, но за их цены и гребаную мешанину с сокетами ну его нафиг.

зато у интела проци не глючат


глючит , тот же НТ глючил , и они тупо дырявые . дыры камне чуть ли не каждую неделю находят , то НТ глючит то в НТ дыра , то дырка в IME то дыра в драйвере .
интел компания дырок .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

ASD852 писал(а): Перейти к сообщению

как много боли в этих словах. А ведь всего то достаточно набрать например 9700к vs 3700x в трубе и все станет понятно. А для кого 9700к слишком дорого, берут 9400F и получают производительность в играх которая даже топам из зен1, ни зен+, зен 2 недостижима. Точка

PS и не нужно сказок, ваши красные многопотоки и 1% юзверей не нужны. А офис и 10 летние пни прекрасно тянут.


я прекрасно знаю результаты тех тестов и видел как интел умеет "работать с прессой" . посмотри тесты не на наших сайтах где за синий конверт Гаврик тебе нарисует то что закажешь , а например тесты с Ананда или других крупных и уважаемых сайтов . сильно удивишься .
и это ,многопоток нужен уже всем , при чем уже сейчас . а вот старые малопоточные игры , вот они как раз уходят в историю , да и в них райзены дают больше 100 фпс .
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ух распалились болезные! Да правы, правы все. Причём все сразу. Интел вычислениями горазд, АМД картинки чудно кажет. Ну и наконец про дрова. Куда ж без них то! Драйвера от производителя многое решают ибо работают с известным ему железом. И потому напомню про Apple, под железо пишется ПО и результат говорит сам за себя. А что Интел? А Интел только через 10 лет соизволил закрыть лишь один баг 2009 года на процессорах со встроенной графикой. То есть за 10 лет видимо чему то да научился. Ну и на том спасибо. Идём дальше?..
mike01300
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 5.767
1.52%
Откуда: Canada-da-da
canada.gif
Товарищи коммунисты их их всезнающие солнцеликие потомки!
Позвольте мне, проклятому капиталисту и буржую пояснить вашим
сиятельствам, что Интел во всем мире (ну, кроме может, той одной шестой
оного) до сих пор процессор нумеро уно. Для игр и игрушек (и только!),
существует тот самый АМД, что в паре километров от моего дома, для
забивания гвоздей и патриотов усея одной шестой есть Эльбрус, а для
серьезных людей, их работы и хобби- Интел. И кото бы и как бы не потрясал
кулачками и не кричал на партсобраниях, так оно было и на какое-то время
будет.
Мое хобби- видеомонтаж, цветокоррекция и спецэффекты на видео. Компютеров
в доме шесть, но монтажный- это НР- 640 с двумя Интел процессорами по 10 физических
ядер каждый, память 128Гб, видеокарта- нВидия (а не АМД!)2080 Ти 11Гб. То, что
позволяет мне это все делать в видео звуке и 3Д просто неописуемо. И Синема 4Д и
Давинчи Резолв просто "летают", самые "тяжелые" видеофайлы "понимают" меня
по-моему, еще до того, как я касаюсь Блэкмэджиковой панели или клавиатуры. А в
форумах плачутся любители извращенного сек... простите монтажа, собравшие свои
чудо-машины на АМД...
Интелу-Интел, господа потомки коммунистов-комсомольцев, Интелу-Интел! И поймите,
наконец, что шурупы надо закручивать, а не забивать, кофе пить из фарфоровых чашечек,
а не алюминиевых кружек, радостно встречать солнце и соседей и совсем не должно быть
бродячих животных. А вот уже потом, давайте пообщаемся на темы о процессорах...
Удачи вам!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
пафос
экзальтация
экстаз
умопомрачительность
возбуждённая взбудораженность
гормональный взрыв
тахикардия
уши красные
весь в поту от счастья
щенячья радость
закрученный в жгут хвост
Лабрадор
пофартило
привалило
брутальная креативность

Алавидерча ))
atakmojno
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.253
0%
LVSEE
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.465
Раздал: 32.17 TB
72.52%
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
Есть две одинаковые конфигурации на 8320 и на i5-8500

FX8320 2012 года выпуска и i5 8500 2018 года. У вас там кукушка целая?
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
Не фанбой интела ниразу. Просто пользовался. Но честно скажу, что система на AMD работает хуже.

Разница в 6 лет не не слышал.
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
Больше AMD не возьму, если кратко

Правильный курс. Одним идиотом будет меньше сравнивать железо разницей в 6 лет.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

mike01300
Новый 3900х будет быстрее твоих старых двух интелов по 10 ядер. И стоит он 500$. К нему так же RAM 128Gb, профку от NVIDIA или от AMD + nvme или любой быстрый ssd не sata и все прекрасно работает и не нужно 2 проца от интел.
А тем кто собрался стримить и играть на одном PC советую посмотреть начиная с 15:30 https://www.youtube.com/watch?v=R-YqKh58q_Y
Wirol
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.388
Поблагодарили: 1758
100%
russia.gif
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
Купил себе AMD два года назад. Первый раз отказался от Интела со времен 386DX. Не фанбой интела ниразу. Просто пользовался. Но честно скажу, что система на AMD работает хуже. Особенно это стало заметно на 1903 винде. Есть две одинаковые конфигурации на 8320 и на i5-8500. Больше AMD не возьму, если кратко.

Зашибись сравнение - FX 2012 года и i5 2018г :огорчение: Ещё Phenom X4 9950 с Intel Core i3-9100F сравни - Плёхо АМД работает :смех:
CORSA-B
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 3.479
Раздал: 2.182 TB
100%
Откуда: г.Минск
belarus.gif
Был у меня AMD Phenom X4 9950 Black Edition с TDP 140 Вт нормальный проц ,только дюже прожорливый и горячий,сейчас сосед на нем косынку с домином гоняет,ему эл. не жалко,уважаю амд,но предпочитаю интел.

_________________
Сигареты без фильтра. Очки без стекол. Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
а я предпочитаю то что просто работает и амд и интел
куда как важнее не экономить на материнской плате/блоках питания + паче кулерах и грамотно мазать + без разгонов дурацких использовать в штатном режиме + со штатной памятью рекомендованной под соотв МБ + совать чётко контакты без пыли + следить за питанием хорошо пригнаными штеккерами а не на соплях
CORSA-B
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 3.479
Раздал: 2.182 TB
100%
Откуда: г.Минск
belarus.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а я предпочитаю то что просто работает и амд и интел
куда как важнее не экономить на материнской плате/блоках питания + паче кулерах и грамотно мазать + без разгонов дурацких использовать в штатном режиме + со штатной памятью рекомендованной под соотв МБ
Вот здесь не могу не согласиться! :выпивают:

_________________
Сигареты без фильтра. Очки без стекол. Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
CORSA-B Друзья
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Меня забавляют люди, орущие что 9400ф по тестам лучше каких либо райзенов. Ни плавность, ни ощущения от игры никого не интересует. Чего вы в фпс один упёрлись?
Ребятки. В данный момент 2700 стоит 13 000, х470е платы от 8 000 (вообщем то б450 около 5-6 за глаза). И знаете что? 99%+ не отличит игру на 2700 и 9900к. Даже я, уж всего перевидал, думал отличу. Хрен. Без оверлея разницы нет. Сидел на 9900к 3 недели, прежде чем отдал, и сразу пересел на 2700 4.1 ггц/3600 мгц озу, на 10 дней. И да, на 120 герцовом мониторе.
Я кстати отмечу, да, 2700 уступает 9900к + последний можно погнать и не много разрыв увеличить. Но. 2700+х470 фаталити/прайм+16 гб памяти умеющей 3600/3800+приличный куллер 30 тысяч рэ. 9900к - 34 500. Говорить дальше не о чем.
И я отмечу. Да, 9900к производительней в игрушках, но не капитально. Это вполне сопоставимые процессоры.

И если кто то начнёт меня приписывать к фанатам амд или ещё чего. Сразу говорю. Я пересидел на почти всех процессорах интел с 2го до 5го поколения кор ай. У меня в личном пользовании, куплены за свои деньги (и новым и бу) были - 2120/2140/2500k/2600k/3220/3330/3470/3570/1240v2/3420/4350/4460/4690/4790/4790s/4790k/1231v3. На предпоследнем закончил играть и эпизодически имел доступ на неделю-месяц к свежим цп, 6700к к примеру, 8700к, 9900к. К убогим 8400/9400, не дай боже купить себе это при наличии 1600/2600 за дешевле. Амд очень порадовали вообщем. И большую часть детских болячек пофиксили с выходом агеса 1.0.0.6, а 2е поколение можно брать было без опаски. Кстати, задержки с 75нс+ фиксят. Сегодня это уже 65нс стабильно. А 3е поколение так вообще порадовало пуще прежних, в однопотоке ядро зен 2 с частотой 4.3 ровно ядру 9го поколения интел на 4.7. За пруфами на ютюб. Я уже их потестил и сам. Отлично. Что касается интел, процессоры отличные, но ценник просто неадекватен по всем статьям.

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
ценник просто неадекватен по всем статьям.

Бог его знает
Трудно сказать за производителя-продавца
может хотят кушать может просто технологии-разработки-процессы таковы и проч. спекулятивные цепочки

я вот тоже хотел бы Сигму со съёмным объективом да 100000р не могу ну никак позволить
но я не говорю что неадекватная цена : откуда мне знать хитросплетения
есть деньги - идешь покупаешь
нет денег - так сидишь сосешь лапу и облизываешься глядя на экран с вожделенной вещицей ))
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
ценник просто неадекватен по всем статьям.

Бог его знает
Трудно сказать за производителя-продавца
может хотят кушать может просто технологии-разработки-процессы таковы и проч. спекулятивные цепочки

я вот тоже хотел бы Сигму со съёмным объективом да 100000р не могу ну никак позволить
но я не говорю что неадекватная цена : откуда мне знать хитросплетения
есть деньги - идешь покупаешь
нет денег - так сидишь сосешь лапу и облизываешься глядя на экран вожделенной вещицы ))

Я понимаю почему интел дороже. Причин много. От простой монополии и погони за сверх прибылью, до более таких преимуществ, что 7 нм амд занимают большую площадь, чем 14 интел. Но моя логика простая. Есть 2 конкурента, 9900к и 2700. Разница в играх 5-15%, разница в цене 2/3. Что меня ещё должно волновать, как не цена/качество?
Допустим вы можете себе позволить сигму со съёмным объективом за 100000 рэ. А рядом "тау" условная со съёмным объективом, за 30 000 рэ. Причём уступает, но совсем не много сигме. Что вы купите? Нет нет, я понимаю что энтузиаст вполне может взять сигму (я это понимаю, сам энтузиаст в определённых сферах). А основная масса людей что купит?

_________________
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
LVSEE писал(а): Перейти к сообщению

sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
Больше AMD не возьму, если кратко

Правильный курс. Одним идиотом меньше.

Сменил амд на интел - перестал быть идиотом. Ловко.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5