Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

«Подслушивают» ли смартфоны своих владельцев?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Каждый пользователь хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что смартфон отображал рекламу, напрямую связанную с тем, о чем он недавно говорил. Являются ли подобные случаи совпадением, или телефоны действительно все время «подслушивают» разговоры своих владельцев, попытались разобраться специалисты компании Wandera.

В изолированной комнате исследователи включили на iPhone и Samsung Galaxy рекламу корма для домашних животных и зациклили воспроизведение на 30 минут. В другой комнате исследователи оставили такие же смартфоны, где в течение трех дней по 30 минут находилась контрольная группа человек.

В ходе исследования специалисты намеревались выяснить две вещи: изменилось ли с течением времени потребление заряда аккумулятора, использование ключевых фоновых приложений и расход данных, а также отображалась ли реклама корма в приложениях после окончания эксперимента.

Проанализировав полученные в ходе эксперимента данные, специалисты не обнаружили никаких свидетельств того, что смартфон активировал свой микрофон или передавал данные в ответ на звук. Расход заряда аккумулятора и данных не изменился или изменился незначительно. Расход данных голосовыми помощниками Siri и Google Assistant был незначительным. Если бы они передавали разговоры пользователей в облако, расход данных был бы существенно больше. По завершении эксперимента реклама корма не отображалась.

Как сообщают специалисты Wandera, для эффективного таргетинга рекламщикам вовсе не обязательно подслушивать разговоры. «У них есть хитроумные методы профилирования пользователей. Данные о местоположении, активность в браузере, IP-адреса, трекинг пикселей и страницы в соцсетях предоставляют достаточно информации для того, чтобы спрогнозировать, что вы готовы купить», - сообщили исследователи.

Securitylab.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Bio95

Online
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 19.595
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
Помню один курьёзный случай, коллега на работе что-то рассказывала, а потом увидела что на каждую её фразу давала комментарий Алиса от Яндекса)))
PEBHOCTb
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.603
100%
Да к гадалки ходить не надо, это и в соглашении написано сбор данных для третьих лиц и т.д Раньше на 4м Андрэ было легко и просто отключить все это особенно на телефонах "ксиоми" после того как гугл взялся за андройд это сделать очень и очень трудно , не хотите всего этого пользуйте 3310 нокия тут только наши "сотрудники" будут слушать)
maltus14
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Слышь граждане - вы в голову только едите? Может пора применить её для мозговой деятельности, вы ж вроде - человеки разумные, вроде бы - но я уже сомневаюсь.

И правильно сомневаетесь!
"Человеком разумным" человек назвал себя сам, в далекой древности. А теперь все в этом сомневаются.
ded_23
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 10.334
11.08%
Захожу недавно в небольшой магазинчик в ТЦ. Ножи,сковородки,кастрюли и т.п. И тут вижу в углу стоит маленький самогонный аппарат.Думаю че за х... ведь вроде как запрещено. Поинтересовался у продавщицы что к чему,та рассказала что уже давно можно понемногу гнать в личных целях и ничего тебе за это не будет. Посмотрел на это чудо инженерной мысли и пошел домой.
Внимание вопрос.Какова вероятность появления на следующий день контекстной рекламы самогонных аппаратов,с учетом того что я обсуждал их раза 3 за всю жизнь?
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 2.172
100%
Не слушают смартфоны нас. Не слушают.
Я целый день про водку и про баб, а рекламы водки и баб ни разу не появлялась.
А жаль.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.167
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Шпионские приложения не знают, что объектив выдвигаться должен и делают тайные фото даже не подозревая, что камера двигается.
Производитель мог бы и догадаться блокировочный шуруп в комплект прилагать :)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Mihrentij писал(а): Перейти к сообщению
Мне в одной соц. сети предлагают в друзья тех кто у меня в телефонных контактах записан в телефоне. Это как?
Да легко :) Я вот пытаюсь включить приложение погоды, а оно мне запрашивает права на телефонные звонки. Не даешь права - не ставится. Погода и звонки, Карл! Вот зачем?
mikdmst
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.567
0.16%
я замечал, что планшет начинает рекламные сообщения кидать в момент, когда я захожу в спальню и начинаю шуршать там.. совпадение? не думаю!
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.167
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
MAG™ писал(а): Перейти к сообщению
или схлопотал баг, либо ему нужно ваше внимание.
Ждем пикантных подробностей :)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Геолокация, голосовой поиск, запросы - всё это хранится на серверах гугла эппла майкрософта.
Сейчас не надо ни за кем шпионить - пипл сам о себе все расскажет.
yourate
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 47.407
100%
Откуда: Западная Украина
ukraine.gif
так достаточно блокировать автозагрузку приложений,выключить гпс,запретить гуглу обмениваться данными...у меня так
kerchtixon
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 0.955
100%
Откуда: Керчь Крым
russia.gif
подслушивает? он ещё падла и отсылает тёщё всё что я про неё сказал
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Вчера в эльдорадо купил батарейки. Продавщица мне нагрубила из за того что я пибикнул банковской картой и сразу ушел не дождавшись чего-то. Она мне там что-то вслед орала, я глянул смс - деньги списались, ушел дальше, охранник меня проигнорировал. Судя по всему оплата товара произошла успешно, я ничего не нарушил, но кассирша на что-то заагрилась.

Буквально сейчас звонит мне эльдорадовский бот и просит оценить уровень сервиса.
То что я был в магазине они вычислили по бонусной карте, я мильён раз дедлал там и крупные и мелкие покупки - бот ни разу не звонил. Может и звонил, но в основном с рекламными предложениями.

Но в этот раз у меня знатно пригорело, но мне было лень искать форму для жалоб на их сайте. И тут они как будто прочитали мои мысли, сами позвонили и вместо рекламы попросили оценить уровень сервиса.
evgenijlev
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 10.753
24.18%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Я однажды дома сверлил стены. Дрелью в очках. Под конец работы очки сломались и я их выкинул. Буквально тут же на всех девайсах началась реклама защитных очков. Хотя я ни одному телефону их не показывал и не говорил о них. Максимум, что девайсы могли услышать, это как очки падают на дно мусорного ведра.

И главное реклама была именно очков, а не дрелей, шуруповертов, отбойных молотков итп. Шум сверления стен слышал даже телевизор.

Не знаю как но рекламщики очень точно определили, что мне в ближайшем будущем понадобятся защитные очки.


 !  Примечание от pericl:
Примите как шутку,зачем сразу грубить-то?
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 3.364
30.08%
наивные дурачки, все данные передаются вместе со служебной информацией и поэтому их сложно отличить от обычного расхода трафика ( да вообще хрен найдёшь, если не знаешь где искать ). а уж с расходом аккумулятора вообще смешно, настроить расход энергии на постоянный независимо от режимов работы вообще раз плюнуть и опять таки не догадаешься передаёт он что то или нет, если нет спецоборудования.
ArtemkaWoof
Только чтение
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 13.558
1.3%
witch.png
пофиг у меня есть два приложения для этого:
Camera Guard Blocker
Micro Guard

в белом списке только стоковая камера и звонилка. На моём к20 камера выдвижная и она всегда спит)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5