Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 400

Плавучий атомный блок «Академик Ломоносов» досрочно прибыл на Чукотку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Первый в мире промышленный плавучий атомный энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» досрочно прибыл на место своей работы на Чукотке, сообщила в понедельник пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

"Девятого сентября 2019 года плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов», отправленный 23 августа 2019 года из города Мурманска в сопровождении ледокола «Диксон» и двух буксиров, с опережением графика подошел к городу Певеку Чукотского автономного округа", — говорится в сообщении. Ранее прибытие энергоблока на Чукотку ожидалось во второй половине сентября.

Всего с начала буксировки от причала в Мурманске до Певека судном было пройдено 2640 миль (4888 километров), отмечает «Росэнергоатом».

В настоящее время ПЭБ находится на якорной стоянке в нескольких сотнях метров от береговой черты. Представители ПЭБа совместно с капитаном порта Певек приступили к разработке плана швартовки плавэнергоблока у мол-причала. На самом ПЭБе продолжаются работы по проверке узлов и механизмов после длинного перехода.

В настоящий момент вместе с администрацией порта готовим план швартовки. Из-за особенностей порта и нового мол-причала, а также из-за больших размеров энергоблока, задача представляется непростой. Нужно предусмотреть все мелочи. В ближайшие дни план будет подготовлен, и до конца недели ПЭБ встанет на свое постоянное место базирования.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 6.542
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
french314 писал(а): Перейти к сообщению
А что за новость-то? В чём её ценность?
Для воспитания гордости, что плавучий атомный энергоблок - первый в мире и является российским? Я правильно понял? или был зачин для другого хода мысли?

Я действительно в недоумении насчет того для кого новость.
Просто я был уверен, что новости на ннм больше относятся к ВПН, обходу блокировок, интернет-индустрии, проблемы со слежкой правоохранительными органами, новостями компьютерной индустрии, мобильными устройствами.
Даже статья про то, что программа распознавания лиц РФ-производства - это самая огого - и то была в тему.

Но плавучий энергоблок, который достиг Чукотки. Патриотический прессинг какой-то.

вам ли не знать, тут Луну обсуждают и подобное, а это совсем так себе темка.
то что вы перечислили, составляет малый процент троллинг-тем, которые тут публикуются.
редкая тема обходится без флейма и бреда комментирующих

_________________
xgpdx
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Вы бы лучше признались - что сразу не сообразили, вот это было бы честно и заслуживало уважения.
А так вакансии на такие должности и размешают, пока штат не наберут. Что же им писать - требуется толпа айтишников? Должности у всех одинаковые.


Если я не спорю,а рассуждаю. То это вовсе не означает,что я с Вами согласен. Вернее я не то что не согласен,а считаю. Что написана одна вакансия,значит требуется именно один человек. Здесь не нужно что-то вымышлять и выдумывать,как делаете Вы.

А то что я сразу не сообразил то,что придумали Вы. То извините =) Ваше право,уважать меня или нет. Не требую и не прошу,не одного не второго. Мы просто можем спокойно разговаривать,не проявляя симпатии или антипатии.

И снова. Я не спорю о том,что возможно требуется для работы,именно 36 инженеров. Но раз требуется один,35 уже есть. Логично =)

И что самое важное. Разговаривать,именно на тему вакансий,давайте закончим. Каждый высказался,переубедить друг друга,невозможно.

Да здравствует атомная энергетика России Друзья
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
То это вовсе не означает,что я с Вами согласен. Вернее я не то что не согласен,а считаю.

Цитата:
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать. (Кличко)

Kedmi
Извини, навеяло просто ))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Извини


Нет проблем
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.354
36.29%
ukraine.gif
savinap писал(а): Перейти к сообщению
SVL112 писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
так и не пишут для чего собственно
Чтобы энергетика Китая стала дешевле.)))

уровень поста по содержанию еще дешевле уровня глупости

Какая разница какой уровень, если уже бывало в истории. Когда в 90-х Приморье без света сидело, причиной этому была продажа электроэнергии в Китай.
dwamanky
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 6.683
0.72%
madcat80 писал(а): Перейти к сообщению
dwamanky писал(а): Перейти к сообщению
зайдите на сайт росэнергоатом и узнайте вакансии. людей дико не хватает. а те кто есть работать будут не долго, ритм работы очень рваный и климат -шопа


зашел глянул...
две с половиной вакансии и те с прошлого года...на остальных объектах вакансий нет вообще...
про зарплаты и проживание не сказано вообще ничего, видимо чтобы не отпугивать.

Уверен, что нигде больше данные вакансии не засвечены вообще, чтобы не дай бог никто не узнал и не помешал своих по блату устроить, как это делается у нас, в Краснодаре.


чтобы там получить должность нужно сначала 5 лет отучиться по профилю(мало институтов таких специалистов выпускает), потом сдать не один экзамен(повторяется каждый год)? получить лицензию на право работы(пересдача раз в 5 лет) иметь отличное здоровье(как у космонавта) и иметь желание мотаться туда и обратно каждые 2 месяца (перелет 12 часов с пересадкой). а условия там реально )I(опа. наберите певек в гугле и почитайте. после этого у вас такие предположения отпадут по поводу все там занято и берут своих. своих туда как раз и не посылают(может быть только как промежуточный этап карьеры, да и то вряд ли).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3