Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

Советские нормативы прекратят действовать с 2020 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос ресторатора Игоря Бухарова.

"Я согласен, что совокупность прежних нормативных актов - еще советского периода и РСФСР, да и некоторых актов, которые принимались в новейший период создает тяжелые условия для работы, - сказал он. - Можно привести много примеров, чтобы позабавить присутствующих, но это уже не забавно, а надоело, а раз это так, у нас возникла вот эта модель, которую окрестили регуляторной гильотиной".

"Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года. Для этого нужно оценить, что и как делать", - сообщил глава кабмина.

Нормативных актов, которые предстоит проанализировать на предмет "отсечения", так много, что одно перечисление занимает тысячи страниц. Вице-премьер Константин Чуйченко продемонстрировал объемную папку со списком из нормативных актов и перечислил несколько позиций, включая декрет от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику". Кроме того, необходимо не допустить правового вакуума в тех отраслях, где поработает регуляторная гильотина. Этой работой займется аппарат правительства совместно с экспертами и юристами.

Глава правительства также добавил, что нужно перейти к совершенно другим началам контрольно-надзорной деятельности, которая должна быть в интересах потребителей, "а не в интересах контрольных организаций, для которых чем больше проверок, тем больше палочек - соответственно, за это и премируют, за это так или иначе поощряют".
Источник
"Вице-премьер — глава Аппарата Правительства России Константин Чуйченко, ответственный за проведение «регуляторной гильотины», отметил, что Медведев таким образом «поставил рекорд».

«Такого ещё не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы, а содержание этого приложения — это перечень из 20 419 актов», — сказал вице-премьер.

Политика «регуляторной гильотины» предусматривает отмену устаревших и избыточных нормативных актов, регулирующих контрольно-надзорную деятельность. Её цель — разумное сокращение излишних, неэффективных контрольных функций"

Источник2
YouTube
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Георгий Борщ
ну тогда выход один как говорится : "не можешь изменить систему - пострайся стать её частью" ))
третьего не дано увы ))
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
mmsh. ®, как вариант, но если хочешь реально бороться за свои идеалы, это даже смешно звучит, но это факт, надо сперва зачистить всю так называемую не системную оппозицию, вычистить их методы, это первый эшелон защиты власти
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ух накропали болезные!.. Бесполезного. Ну да ладно! И то хлеб. То есть простите колбаса. :D Вот хорошо что в моём рационе этого нет, правда и мяса тоже. А впрочем как оказалось его и в магазинах тоже нет, есть что то другое. Эээ... А, вот! Изобилие! Да- да! Изобилие, это и есть мечта ээ... ну вы поняли кого. Вот оно самое есть, а чего то настоящего как раз и нет. А надо. То есть извините, вам надо. Мне? А мне то ваше зачем? Всё что мне надо у меня давно есть. Поделиться не могу, вам это как раз не надо...
...И да! Не завидуйте, вы же не знаете чему завидовать...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Георгий Борщ
Знаете какая штука жизнь.
для всего нужны большие силы и отсутвие эмоций про совесть пока не говорю: надо-не-надо иметь - как получается .. )
а вот энергию недюжиную надо коль есть своё видение и своя инициатива.
однако в одиночку добиться чего-либо нереально в наше время даже по специальности
нужен коллектив Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kalt12
приветствую.
да видите как вышло нежданно-негаданно ))
не поверите - вот Вы про зависть
никогда никому не завидовал
кроме одного случая - гоночного велосипеда - который мне отец не хотел в детстве покупать - боялся разобьюсь/отнимут/изобьют - сам спортом занимался и на велосипеде в свое время гонял - а у дворовых друзей-шпаны был ))
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
pseudoburer писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
У вас вся спина белая (шутка).

Я знаю, у меня все одежды белые.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
mmsh., согласен с вами

Лично я очень доволен своей жизнью, и может чуть выше я писал и это выглядело как призыв, то это совсем не так, я увлекаюсь околополитическими темами на уровне хобби (то есть просто слежу за новостями), но я точно знаю что мне делать, во круг меня очень много того что я могу изменить в лучшую сторону (о семье, работе, друзьях, о многоэтажке в которой я живу), может для других это будет выглядеть очень примитивно и мелко, но для меня самое то. Кто то должен быть президентом, а кто то программистом, семьянином и отцом
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
... :приветствую:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
не поверите

Отчего же?.. Отсутствие зависти говорит о достатке. Отца вашего, прекрасно понимаю. Соизмеряя возможности ваши и ваших дворовых друзей- товарищей он очень правильно поступил. Зачем ему выделять вас так перед ними? Ему не вам. А вот почему до вас не дошло, что ваш отец может вам купить только самый- самый лучший велосипед из тогда существовавших, что естественно станет предметом чьей то зависти? Так возраст же! Детство это возраст желаний. Порой неуёмных и даже абсурдных, граничащих с явными и неосуществимыми фантазиями. Ему что, был нужен конфликт между всей вашей компанией? И потом он видел ваше желание так выделится среди других и предоставил вам возможность самому стать своим в этой среде...
...Ничего, что столь подробно покопался в вашем прошлом? Правда опять же с вашей подачи разумеется... :смущение:
...А вчера :задумался: Вчера поздно вернулся с прогулки, брякнулся знаете ли с великом. Странный он какой то, когда стоит, то падает, а когда едет, то ничего, нормально. :смех: Оказалось в наших то краях уже темнеет рано, а велик по глубокой пыли трудно управляем, если по полю не паханному, то там кочки, да кусточки из трав- чертополохов всяких. То есть выбор пути не велик. Но он же к дому, значит лёгкий. :D Вот и озабочен был в принятии верного решения на сегодняшний день. Велику ТО, мне за ночь травмы зализать... =)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Георгий Борщ
kalt12
я знаю по знакомым что такое бизнес
это не работа за зарплату
это тяжелое дело практически круглосуточно думать о бизнесе..
это адова вещь и главное - из него до могилы не выберешься даже если захочешь тебе не дадут коллеги)

вообще так вижу: у кого какая судьба.
На коне не объедешь

--
ну а политика.
да Бог с ней с политикой
о чем тогда говорить-то не о бабах же в самом деле ))

вот и жуём мякину )
xerx_777
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.019
0.61%
ussr.gif
Meganerd писал(а): Перейти к сообщению
Я давно хотел сказать спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву за "запрет" ламп накаливания более 99 Ватт.
С момента введения этого запрета у меня перегорело огромное количество светодиодных ламп. Лампы из Ашана, Пятёрочки и прочих. Также заказывал на Aliexpress, но алиэкпресовские лампы 220 v led в среднем жили у меня около месяца. Невиданное достижение научно-технического прогресса!
То есть лампы накаливания, те которые были, с ограниченном ресурсом служили существенно дольше: я бы даже сказал на порядок дольше.
У меня есть очень существенное подозрение, что наш Дмитрий Анатольевич Медведев - умственно отсталый. Говорю это искренне, без сарказма и какой-либо иронии.


Если честно, то у меня такое подозрение уже давно (приходилось как-то держать в руках его отглаженный костюм на вешалке). Ну и, зная размер его головы, думаю, любой врач без напряга смог бы поставить диагноз "УО" и произнести "А мальчик-то наш от природы по физиологическим признакам слабоумненький".
UGON-15
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 7.367
6.85%
gnomandrey писал(а): Перейти к сообщению
можно и отменить. только при условии восстановить расстрельные статья "За вредительство" "Враг народа", "Измена Родине" и "Хищение в особо крупных размерах"


главное отменить отменяльщиков, тогда станет чуток лучше и то возможно
dapofig71
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 0.636
100%
ничего не отменяется!!!!!!!!!!!!!!https://news.mail.ru/politics/38695511/?frommail=1
maltus14
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
dapofig71 писал(а): Перейти к сообщению
ничего не отменяется!!!!!!!!!!!!!!https://news.mail.ru/politics/38695511/?frommail=1

Ню-ню.
Про пенсию тоже много "нет-нет" говорили.
А потом бздынь-бздынь - и вот вам "пельмени из мяса молодых кенгурей"...
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.789
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
dapofig71 писал(а): Перейти к сообщению
ничего не отменяется!!!!!!!!!!!!!!https://news.mail.ru/politics/38695511/?frommail=1

Судя по всему это скорее всего просто отложено на некоторое время. Точно также было и с пенсионной "реформой". Тоже клялись неоднократно, что никакого повышения пенсионного возраста не будет, пока он президент. Ну и чего стоит их Слово? На самом деле не слово, а пустышка.

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
scrimv
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.832
7.2%
belarus.gif
[quote="pseudoburer";p="10279726"]
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Мда)) Ну давай те скиньте ссылку на колбасу или название колбасы, которую вы купили а там было не мясо а что-то другое?
Я как понял вас в совке читать не учили. Покупают колбасу где в составе курица указана, а потом ноют что там курица. ахахаха. Так купите без курицы в составе.
Боже как хорошо что эта дыра развалилась))[/quote
Специально как-то раз прошел по всем магазинам в поисках колбасы без куриного мяса и с лупой по причине порой очень мелкого текста ценников. Результат нулевой, колбасы без курятины не выявил, хотя очень хотел найти.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Мда)) Ну давай те скиньте ссылку на колбасу или название колбасы, которую вы купили а там было не мясо а что-то другое?
Я как понял вас в совке читать не учили. Покупают колбасу где в составе курица указана, а потом ноют что там курица. ахахаха. Так купите без курицы в составе.
Боже как хорошо что эта дыра развалилась))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
На 100% из мяса состоит только само мясо.

...Вах! Прости дорогой! Добавлю маленько. Мой друг детства охотник и рыбак. Зашли мы как то супермаркет, он кстати, на хорошем счету у населения, так вот, посмотрел он на мясо и говорит:"Мясо без прожилок не бывает. А вот этот кусок без кости от какого животного? От слона или бегемота?" Как кто, а я ему верю, он же его настоящее не только видит, но и ест...

Кул стори бро!!

Специально как-то раз прошел по всем магазинам в поисках колбасы без куриного мяса и с лупой по причине порой очень мелкого текста ценников. Результат нулевой, колбасы без курятины не выявил, хотя очень хотел найти


Живу в Беларуси, сами делаем колбасу - и вареную, в специальной приспособе под давлением, и в кишке. Получается дешевле, чем в магазине. Времени практически не занимает. Кто вам мешает сделать самим и сравнить вкус.
ТАК ВОТ не станете вы есть колбасу из говядины, она сухая и невкусная.

Вы привыкли уже ко вкусу глутамата натрия и всей этой сои и от простого мяса будете плеваться и скажете, что там картона напихали. Проверяли не раз кладешь на стол 100% говяжую, пополам с курицей и магазинную - в первую очередь съедается магазинная, потом с курицей, и потом из говядины.
Допускаю, что в России все обстоит хуже. У нас тоже чем восточнее, тем алкашей больше и поля запущеннее. Где советская власть была больше, там и разрухи больше и алкашей, деревни вымирают. Западная часть лучше держится...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
pseudoburer писал(а): Перейти к сообщению
Ну и чего стоит их Слово?

...До чего потешно! Как может знать человек на выборной должности в 2005 году, будет ли он избран в 2018? А потом это сейчас уже известно о нашем вооружении, а тогда его ещё только активно разрабатывали. Это была первоочередная задача, как она решена мы видим сегодня. Пожалуй ещё одно замечание. Можно было дождаться окончания своей работы в 2024 году и переложить заботу о пенсиях на преемника? Да сам Бог велел! Ушёл бы белым и пушистым всего и делов. Однако раз время и ресурсы требуют, значит пора начинать решение именно этой задачи...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

maltus14 писал(а): Перейти к сообщению
Про пенсию

...Вашу что ли? Вам то западники кость бросили, а вы и рады лаять, лишь бы повод был. Мы свои деньги и без чужой помощи сосчитаем, куда их потратить без сопливых разберёмся. Какое ваше странное дело до наших карманов то? В своём дыры зашивайте...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

scrimv писал(а): Перейти к сообщению
Живу в Беларуси, сами делаем колбасу

...Воот! Очень дельный подход к такому вопросу. В досоветские времена так и было. Что и очень даже видно у вас сейчас. Одни живут как и прежде жили, а других заставили по иному жить. Разительная разница между ними оказалась...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17