Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 344

Советские нормативы прекратят действовать с 2020 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос ресторатора Игоря Бухарова.

"Я согласен, что совокупность прежних нормативных актов - еще советского периода и РСФСР, да и некоторых актов, которые принимались в новейший период создает тяжелые условия для работы, - сказал он. - Можно привести много примеров, чтобы позабавить присутствующих, но это уже не забавно, а надоело, а раз это так, у нас возникла вот эта модель, которую окрестили регуляторной гильотиной".

"Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года. Для этого нужно оценить, что и как делать", - сообщил глава кабмина.

Нормативных актов, которые предстоит проанализировать на предмет "отсечения", так много, что одно перечисление занимает тысячи страниц. Вице-премьер Константин Чуйченко продемонстрировал объемную папку со списком из нормативных актов и перечислил несколько позиций, включая декрет от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику". Кроме того, необходимо не допустить правового вакуума в тех отраслях, где поработает регуляторная гильотина. Этой работой займется аппарат правительства совместно с экспертами и юристами.

Глава правительства также добавил, что нужно перейти к совершенно другим началам контрольно-надзорной деятельности, которая должна быть в интересах потребителей, "а не в интересах контрольных организаций, для которых чем больше проверок, тем больше палочек - соответственно, за это и премируют, за это так или иначе поощряют".
Источник
"Вице-премьер — глава Аппарата Правительства России Константин Чуйченко, ответственный за проведение «регуляторной гильотины», отметил, что Медведев таким образом «поставил рекорд».

«Такого ещё не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы, а содержание этого приложения — это перечень из 20 419 актов», — сказал вице-премьер.

Политика «регуляторной гильотины» предусматривает отмену устаревших и избыточных нормативных актов, регулирующих контрольно-надзорную деятельность. Её цель — разумное сокращение излишних, неэффективных контрольных функций"

Источник2
YouTube
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.839
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Ага. Значит уроки прошлого, так ни чему и не научили. Продолжаем изучать труды Маркса и Ленина, товарищи. Впереди у нас ещё много работы. А чтоб её делать, нужны знания.

_________________
Esse quam videri
paladin_ru
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.368
Раздал: 1.765 TB
Поблагодарили: 148
57.26%
gasanmar писал(а): Перейти к сообщению
Откуда столько недоумков в комментах? Это же не ВК...


ну так это лентяи, которые не работают толком и т.п., но истерить на тему своей нищеты - всегда готовы.
конечно же при совке таких было пруд пруди, им жилось вольготно и прекрасно.
а на самом деле - при совке было всё то о чем они тут накомментировали, просто мало кто из нуворишей и рвачей палился, простым людям ничего не говорилось и всё, вот у совочников и иллюзия счастливой страны, колбас там и прочего...

на самом деле - идеология СССР - это промывка мозгов простым людям, только и всего. вот это - настоящее рабство, но вам трудно это понять, видимо...

и субъективные чисто рассуждения о социальном некоем рабстве простого человека - ну поехали - тогда, при совке - были "рабы" сытые, довольные, умасленные, если на то пошло, но такие же "рабы", причем с зашоренной психикой, а щас - нищие, ленивые и злые и спившиеся и ищущие кого бы куда да чем приколотить.
вот вам контраст времен.

и разница между нынешним и тем прошлым - в том что... да в колбасе за 50 копеек килограмм и стакане лимонада с улицы за 3 копейки, япона тачка)) а как были люди несчастными, так и остались,
но уже "рабами государства" себя мнят, докатились...

по теме - Макиавелли писал, - "Всякая власть имеет фундаментом - свой авторитет и насилие". я для себя вывод сделал. а вы - кричите дальше...

Но фальшивого "колбасного рая" на Земле - не было и не будет. Так устроен мир.
shutnik78
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 605
Ratio: 9.26
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
в смысле законодательно укрепят рабство и феодальный строй?
nevada 11
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.449
23.17%
Единственное, что у них хорошо получается, так это борьба с прошлым ...
paladin_ru
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.368
Раздал: 1.765 TB
Поблагодарили: 148
57.26%
Tricatel писал(а): Перейти к сообщению
paladin_ru писал(а): Перейти к сообщению
gasanmar писал(а): Перейти к сообщению
Откуда столько недоумков в комментах? Это же не ВК...


ну так это лентяи, которые не работают толком и т.п., но истерить на тему своей нищеты - всегда готовы.
конечно же при совке таких было пруд пруди, им жилось вольготно и прекрасно.
а на самом деле - при совке было всё то о чем они тут накомментировали, просто мало кто из нуворишей и рвачей палился, простым людям ничего не говорилось и всё, вот у совочников и иллюзия счастливой страны, колбас там и прочего...

на самом деле - идеология СССР - это промывка мозгов простым людям, только и всего. вот это - настоящее рабство, но вам трудно это понять, видимо...

и субъективные чисто рассуждения о социальном некоем рабстве простого человека - ну поехали - тогда, при совке - были "рабы" сытые, довольные, умасленные, если на то пошло, но такие же "рабы", причем с зашоренной психикой, а щас - нищие, ленивые и злые и спившиеся и ищущие кого бы куда да чем приколотить.
вот вам контраст времен.

и разница между нынешним и тем прошлым - в том что... да в колбасе за 50 копеек килограмм и стакане лимонада с улицы за 3 копейки, япона тачка)) а как были люди несчастными, так и остались,
но уже "рабами государства" себя мнят, докатились...

по теме - Макиавелли писал, - "Всякая власть имеет фундаментом - свой авторитет и насилие". я для себя вывод сделал. а вы - кричите дальше...


Вы дурак.

Я вас не оскорблял. Кто дал вам право клеймить меня? Ваше мнение? Держите его при себе, пожалуйста.

Из-за таких вот реформаторов и воров,

Я к ним не имею отношения. Если вы имели в виду власти - о5 же - думайте что хотите.

страна превращена в большую доильную корову для кучки жулья.

вам кажется.

С каждым годом всё больше людей понимают, что мы потеряли и что у нас отобрали.

а что у вас лично то отобрали?
раскулачивание было давным давно, вроде пока не повторили еще.

90 процентов населения не хочет жить в такой стране.

ссылку на соцопрос - раз. второе - вы за 90% населеняи страны говорите? говори за себя!

А вы "промывка" "идеология".

Да, промывка и и идеология.

Болтун.

Опять кроме дешевых беспонтовых оскорблений - ничего.
Я свое мнение высказал.

lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Снявши голову - по волосам не плачут. (с)
Это относится как к самой новости, так и ко всем комментаторам её.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...А кто тут плачет то? Они воют. От безделья и бессилия. Да и пускай, у нас свободная страна. Пусть хоть на кал изойдут, это же ни чего не поменяет. И вообще, что можно и надо ли с неудачников спрашивать? Они же абсолютно ни чего не могут и что не мало важно, не умеют...
Meganerd
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 49.723
100%
russia.gif
Я давно хотел сказать спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву за "запрет" ламп накаливания более 99 Ватт.
С момента введения этого запрета у меня перегорело огромное количество светодиодных ламп. Лампы из Ашана, Пятёрочки и прочих. Также заказывал на Aliexpress, но алиэкпресовские лампы 220 v led в среднем жили у меня около месяца. Невиданное достижение научно-технического прогресса!
То есть лампы накаливания, те которые были, с ограниченном ресурсом служили существенно дольше: я бы даже сказал на порядок дольше.
У меня есть очень существенное подозрение, что наш Дмитрий Анатольевич Медведев - умственно отсталый. Говорю это искренне, без сарказма и какой-либо иронии.
algrine
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 8.231
0.29%
russia.gif
зато за финансами простых граждан контроль будит увеличен в десятки раз
Meganerd
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 49.723
100%
russia.gif
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
После феноменального успеха на ниве реформы милиции в полицию, Медведев решил наброситься на правовое поле.

Это в любом случае конец.

Даже, если поверить, что Димон очень хочет добра "бизнесу".

У нас умственно отсталый премьер министр. Надо бы его принудительно заставить сдать тест на IQ.
Будущие поколения будут помнить его по запретам ламп накаливания и аналогового телевещания.
eparh
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 2.41
5.92%
дамы и господа...
чтобы иметь что сказать за ссср, надо было там родиться, учиться, служить, работать, создать семью, растить детей... жить... и потерять все это
мои полжизни там и я могу сравнивать...
объяснить что мы потеряли - невозможно, это все равно, что глухому рассказать о музыке... мы используем разные понятия слов из-за этого непонимание, да и нежелание понять...
что вырождается в пустой треп
нынешнее правительство правильно называют колониальной администрацией... и все, что оно делает - делает не на благо страны временного нахождения, а на благо хозяев денег
а народ? народ ликует... ликовал и ликовать будет. но на выборы не пойдет, ответственность за страну на себя не возьмет... ибо имеет "свое"мнение
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Meganerd писал(а): Перейти к сообщению
умственно отсталый.

...Подтверждаю, поставленный вам вами диагноз верен. Можно ли исправить положение в которое вам удалось себя поставить? Можно. Но для этого нужна помощь специалиста. Спалить огромное количество светодиодных ламп не каждому дано. Кстати, на каждой коробке изложены условия эксплуатации. Они вами соблюдались? Если да, а лампы такого типа продолжают сгорать только у вас, вдруг делается странный вывод, что премьеру на ваш случай до лампочки? Надо же! И я возмущён, такой не ординарный случай, а ему до лампочки! Хотя понимаю, предложить пользоваться лучиной, это перебор...
Tricatel
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 0.562
1.27%
Хвалит сегодняшний развал те, кого купили за жвачку и смартфон. Сегодняшние правители и их хозяева, никак не могут дождаться, чтобы быстрее повымирали люди помнившие и жившие в СССР. Это люди с другим мышлением, образованием и другой гордостью за свою Родину. Они, "как кость в горле", торчат у нынешнего ворья.
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Медведев: СССР нет, это государство вам ничего не должно

https://svpressa.ru/politic/article/243422/

— Приведет ли это к снижению числа требований к бизнесу и, в конечном счёте, к его развитию?

— Смотря что называть развитием бизнеса. Например, если разрешить работорговлю, то в ряде регионов и отраслей возникнет серьезное оживление: нужно как-то получать рабов, нужно их транспортировать — и тут же посыплются заказы Курганскому заводу, выпускающему автозаки и иную спецтехнику. Появятся рабские рынки, нужно будет обеспечивать их функционирование, включая вывоз рабов за границу… В общем, конечно, бизнес очень оживится.

- Отмена акта о 8-часовом рабочем дне не откроет возможности к его увеличению?

— Работодатели давно требуют права увеличивать рабочий день до бесконечности. Пенсии, социальное обеспечение — все это тормозит бизнес, заставляет его нести лишние расходы, как и все эти отпуска, декреты, больничные. Вот идеальные с точки зрения российского бизнеса отношения между трудящимся и работодателем: занемог и умер на рабочем месте, ничем не обременил работодателя. Я бы еще подумал об отмене акта Временного правительства о запрете телесных наказаний. Хорошая порка здорово стимулировала бы производство. Хотя и законодательные инициативы правительства тоже могли бы стать качественней благодаря элементарным розгам.

- Мы живём по советскому наследию в законодательной базе, экономике, политике. Будут ли пытаться от этого избавиться?

— Главное наследие СССР — это базовые гарантии гражданам, которых с каждым годом становится всё меньше, начиная от все более платного образования и медицины, государство перестает брать на себя прописанную в Конституции функцию социального государства и всё больше напоминает инструмент для обслуживания крупного олигархата.


А некоторые товарища Ленина красками измазывали. Наверное чистить придется...
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Восьмичасовой рабочий день это тоже один из советских нормативов. Так что, сограждане, готовьтесь и к 10-ти и к 12-ти часовым рабочим узаконенным дням и прощайтесь с доплатами по сверхурочым переработкам. Ужо Дмитрий Анатольевич покажет всем трудящимся Кузькину мать, научит всех трудящихся РАБотать так, как хочется работодателю.

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17