Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

"ВКонтакте" будет проверять книги на пиратство при загрузке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.251
100%
ussr.gif
Российская соцсеть "ВКонтакте" уже на следующей неделе автоматизирует работу по поиску пиратских книг и введет предварительную проверку до загрузки файлов.

Сейчас пиратский контент (до 80 процентов) распространяется через загрузку пользователями. Контролировать процесс проверки и удаления файлов будет Ассоциация по защите прав в интернете.

По данным газеты "Ведомости", руководство соцсети подписало антипиратский меморандум с крупнейшими российскими издательствами.

По словам главы АЗАПИ Максима Рябыко, ежегодно соцсеть получает от издательств десятки тысяч жалоб на пиратские копии и удаляет контент. Однако издателям приходится искать книги вручную, а часть файлов публикуют в закрытых группах. Меморандум же автоматизирует этот процесс и вводит премодерацию, заявили собеседники издания в издательствах.

Для решения проблемы в соцсети будут применять Copyright Check, система будет автоматически сравнивать файл с легальными копиями во время загрузки и не даст пользователю опубликовать книги, если данные совпадут.

Сравнивать тексты издательства будут по базе «Литрес», аудиокниги — по базе сервиса Biblio. По словам собеседников издания, премодерация не затронет ссылки, ведущие на пиратские ресурсы. Около 80% пиратских книг в соцсети распространяют именно через загрузки, контролем и сбором информации об удалении займется АЗАПИ.

Как подсчитали эксперты, рынок интернет-пиратства в России за этот год вырос на 21 процент по сравнению с предыдущим и составил 85 миллионов долларов.

Ранее российские продюсеры предложили запретить поисковые запросы "скачать" и "смотреть бесплатно". С такой инициативой выступила Ассоциация продюсеров кино и ТВ. Соответствующий законопроект даже вносился в Госдуму, но не встретил поддержки.

Источник ВИДЕО
Vicont4063
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 4.636
89.75%
russia.gif
Ну будут менять расширение из pdf в другой формат, отправлять как картинку файл, там же что не запрещено, то разрешено! Сколько обходили разные "фичи" столько и будем обходить. Лучше бы финансирование на другое потратили. Наваль Цензура му бы заданатели :лол:
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 608
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Глубоко до фени эта лажа "ВКонтакте". Не пользовался и не собираюсь.
А книги по старинке читаю обычные.
Если вдруг появится крайняя необходимость что-то качнуть, - книжных торрент-трекеров хоть пруд пруди. В том числе и здесь на "Бабочке".
doktar
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.082
95.44%
brazil.gif
вконтактне без ператов и не выжила бы никогда, там на на тех и этих людях по сто пожизненных
хренозавр
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 346.905
Раздал: 42.26 TB
Поблагодарили: 2149
100%
Откуда: Там бегал йож и рос овёс
krevedko.png
хрен его знает, книгами фкантакте не пользовался и не планирую. Читаю пару десятков групп и мне хватает. В основном книги в остальном инете беру.

_________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Love me, Hate me, Ori, Ori!
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Архивы под паролем как проверять будут? А не задолбаются ли ищейки? Навальный обломится с донатом, низко скачет и сугс не орёт.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Это для кого они в этом болоте делают проблемы? Все нормальные кулики его давно покинули.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Все мы делимся на две категории по вопросу контроля нашей личной жизни: кому пофиг, что за ним следят, и кому не пофиг. Так или иначе, люди всегда будут хотеть совершать дела друг с другом, чтобы никто (общество, государство) не узнало об этом. По самым разными причинам, зависит от дел. Например, вот вам два любителя покемонов или пони, но это в обычном их окружении (работа и тд) осуждается, поэтому они могут общаться на эти непростые темы лишь в порядке сокрытия от остальных, и они имеют на то полное право.
Если это обществу не вредит, обществу и не нужно знать об этом. А вред "пиратства" надо еще доказать, и все попытки этого доказательства я неоднократно опровергал, сливая защитничков копиразма :подмигивание:
Так вот, поэтому должны быть удобные механизмы для пользователей обмениваться файлами и общаться без ведома государства. Иначе у нас получается тоталитарный строй, где нет личной свободы и защиты личного пространства, где спецслужбы просматривают все переписки, личные сообщения и тп. Это не демократия и не капитализм, это ахинея упоротых тоталитарных режимов. Надеюсь, в России в будущем пересмотрят весь этот маразм.

Вот дроны в Москве и городах можно запрещать и регулировать, ибо на дрон можно прикрепить гранату, ну вы поняли мысль. А здесь просто файлики с книгами, музыкой, фильмами... Дааа, очень опасно для общества! :смех:

johnnymmc, zz13
Полностью согласен с вами.

OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
dio669 писал(а): Перейти к сообщению
Если я бесплатно что либо скачиваю, то в 99% случаев я это никогда не куплю, даже если не будет другого выхода.

Эм... Я правильно вас понял, что в 99% случаев вы качаете .овно, которое вам не нужно? Вы мозахист??? :смех:

Смех без причины :D Я то его как раз понял отлично, так как то же самое могу сказать и за себя: что качаю, то не покупаю и не стал бы покупать в 99% случаев.

А вот защитничкам авт.права (это я не про вас, я о вас ничего знаю) было бы полезно научиться вычислять, каков процент бесплатно "пиратского" контента, что "пират" скачал, он купил БЫ, если бы не было возможности его бесплатно скачать. И пока нет этих данных, невозможно доказать вину "пирата" в каждом случае скачивания единицы контента. Удачи в подсчетах :подмигивание:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Какие крупные соц. сети,предоставляют возможность скачивать пиратский контент? Не ведёт борьбу с этим,и это считается в порядке вещей?

Непонятно, что именно вы спрашиваете.
Кстати, в понятии "пиратский контент" и скрыта основная проблема. А почему я не могу сделать электронную копию, цена которой объективно нулевая, и передать кому-то? А кто они такие, чтобы мне указывать, что я могу копировать, а что нет? А обосновать логически и с подачи здравого смысла им это слабо? )
Простите за риторику, но ответ вы наверняка уже поняли ^_^
loris1705
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 0.943
10.46%
да сволочи нас окружают!
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.37
100%
да ВК давно уже загибается...еще один шаг сделан...
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.614
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
это называется уже цензурой и грубейшим вмешательством в тайну частной переписки и еще куча других нарушений.
С таким же успехом ты можешь называть вмешательством в частную жизнь, к примеру, когда тебя на своей хате при изнасиловании повяжут. Юристы майэсс! Можно по разному относиться к законам о правообладании, но покуда они есть и ты их нарушаешь, писать такое крайне смешно :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

satainkara писал(а): Перейти к сообщению
хочешь книгу прочитать скачай, если ОЧЕНЬ хочется чтобы запах был, чтобы обертка красивая - купи.
Не приходило в голову, что времена изменились и бумажная книга практически не востребована? Если только как коллекционная вещь. Читающим людям, в массе, нужны именно электронные версии. Только их копирование тяжело контролировать.
ROMAN_ZENIT
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 14
11.11%
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Смех без причины :D Я то его как раз понял отлично, так как то же самое могу сказать и за себя: что качаю, то не покупаю и не стал бы покупать в 99% случаев.


Вам бы прежде чем писать, осознать суть написанного...
А то как погляжу - чукча писатель, а не читатель...

По сути:
Вы зачем качаете то, что вам не нужно??? Какой в этом смысл? Ёжики кривились, но ели кактус?
А если нужно, то почему не купили бы? Или таки не нужно и ёжик? :смех:
Hanayaka
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.864
Поблагодарили: 452
13.64%
Что мешает класть книги в облака? (в упаковке раром, с шифрованием имён файлов) ?!

А ведь есть ещё куда более эффективные вещи, чем рар! - Например, бесплатные и очень надёжные контейнеры VeraCrypt.

Дело в том, что это псы отрабатывают косточки перед хозяевами (т.е. лишь бы погавкать и кого-то случайно укусить).

В целом - ничего не изменится. Люди уже познали свободу передачи информации и от неё не откажутся.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.614
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Hanayaka писал(а): Перейти к сообщению
Что мешает класть книги в облака? (в упаковке раром, с шифрованием имён файлов)
Потому что это лишнее звено, которое снижает удобство и простоту пользования сервисом?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
это называется уже цензурой и грубейшим вмешательством в тайну частной переписки и еще куча других нарушений.
С таким же успехом ты можешь называть вмешательством в частную жизнь, к примеру, когда тебя на своей хате при изнасиловании повяжут.

Какое забавное утрирование. Спасибо, улыбнуло :D

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Можно по разному относиться к законам...

К законам как таковым, точка. Тут ведь тоже интересный момент: вы ссылаетесь за законность или на здравый смысл? Это не одно и то же.

OLqqq писал(а):
Вы зачем качаете то, что вам не нужно???

Юморист, ей богу :смех: И аватар подходящий ) А кто говорил о том, что надо осознать суть написанного? ;]
Ну вот с чего вы сделали вывод, что то, что я качаю, мне не нужно? Это же смешно. Что не нужно, то и не качаю. Разница в том, что при отсутствии выбора (купить легально или скачать "пиратку") я не ручаюсь, что купил БЫ вещь, предмет, материал, а бесплатно вот, беру. Осознайте суть )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4