Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

В России протестируют новое оборудование для блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.922 PB
100%
russia.gif
Telegram был заблокирован на территории России ещё весной 2018-го, но по-прежнему сохраняет работоспособность у многих пользователей. Вскоре ситуация может измениться: Роскомнадзор готовится к испытаниям нового оборудования по блокировке мессенджера, — сообщает Reuters. Эксперимент начнётся уже в этом месяце — стало известно и название города, жители которого «протестируют» эффективность нового метода регулятора.

«Роскомнадзор раздал оборудование, с помощью специалистов ведомства мы его устанавливаем сейчас. Все (операторы, участвующие в тестировании) его ставят в Тюмени», — цитирует Reuters один из своих источников.

По словам второго источника издания, речь о программно-аппаратном комплексе производства отечественной компании «РДП.ру». Ранее, по информации Reuters, именно это решение было признано наиболее эффективным для выполнения поставленной РКН задачи. «Полевые испытания» оборудования в Тюмени предположительно завершатся в конце сентября — операторы проверят, как оно работает и не имеет ли сбоев.

Массовая установка подобного оборудования операторами возможна в соответствии с законом «о суверенном рунете», который вступит в силу 1 ноября. Согласно документу, российские операторы связи обязаны использовать в свои сетях специальные технические средства, включая систему глубокой фильтрации трафика DPI (Deep Packet Inspection). Такое оборудование должно выполнять две задачи: определять источник трафика и блокировать его пропускание ресурсам с запрещённой информацией.

Представители крупнейших российских операторов от комментариев журналистам Reuters отказались, пресс-служба Роскомнадзора на запрос не ответила.

Suzzzz
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.6
0.6%
Опять половину сайтов заблочат )))
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Gotwald писал(а): Перейти к сообщению
Новость весьма печальная, суда по такого рода тревожным симптомам имееется тенденции к насильственному внедрению даже не китайской, а скорее северо-корейской модели Интернета для граждан. Такими темпами лет через 10 никаких торрентов в открытом доступе граждан не останется, ни в самой стране, ни за ее пределами. Более того, никаких бесплатных скачиваний книг, фильмов и прочего контента не будет вообще.

Вот тогда-то, вспоминая нынешние дни и понастольгируете с тоской.

Я, лично скачиваю все доступные книги, фильмы и интересную мне музыку на харды. Пока всего 60 террабайт, но думаю, что на мой век хватит....


Откуда взяли про Китай и Северную Корею? В тексте не нашел.. Позвонили из госдепобкома?

_________________
Ахтунг!
polarisnew
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 2.248
97.44%
Откуда: С того берега моря
[однако] вот людям заняться не чем и бабло девать не куда🤦 Есть куча дел поважнее, а они с ветряными мельницами воюют. ДонкиХоты пилять!

_________________
Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 313.951
Раздал: 3.948 TB
Поблагодарили: 4610
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Странно, Телеграмм заблокирован, но почему то Соловьёв (соловьиный помёт) у себя на радио Вести FM постоянно говорит про свой канал в Телеграмме. Говорит что бы подписывались на его канал, хотя ведь он полностью поддерживает все принятые законы властью.

_________________
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Традиционно опять еще больше всего людям сломают и тормозов добавят при серфинге :(

Мне, чисто любопытно - где, чего, кому УЖЕ сломали и у кого тут - тормоза при серфинге?
Лично у меня - тормозов не наблюдается.
Вот цены на интернет падают, уже 100 за 250 предлагают и 200 за 350 - достали названивать.


Я иногда плашки РКН вижу, если маршрут траффика идет через Россию.
Внимание, я белорус и законы РФ касательно меня не касаются. Между тем эта рекет-банда вмешивается в жизнь интернет-пользователей соседней суверенной страны. Я выяснял, что да как у провайдера, оказалось дело в магистралях и теперь некоторый траффик мы вынуждены были пустить через Европу
Nevermindnow
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 5.113
100%
nepal.gif
Архи -важная задача стоит перед правительством России))
Бросим все силы росгвардии против врага , ну и какие то жалкие 200 млрд рублей))
главное безопасность!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
presents
Спасибо, что открыли мне глаза, а как же.
Только, это - у меня уже много лет 100 за 295 - вот также подключал. Как было - так и осталось, ну, что поделать если у меня в городе самый дешёвый интернет в России, и это - не Москва, замечу. Конкуренция у нас тут просто дикая, у меня в доме 5 пять провайдеров и ещё два - тянут оптику, вот они и звонят.
A700
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 0.355
64.82%
moldova.gif
DAO5 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пора закрыть эту крысиную помойку для манипуляторов и террористов.
Россия одобряэ! А далее - заблочить порнуху, "оппозицию" которая вещает прямиком
из Ленгли и прочую задне-приводную атлантическую шушеру, которая разлагает
неокрепшие умы через Паутину…


Всё смотреть не надо, достаточно только первую минуту ;-)

YouTube
ZERNO
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 5.062
Раздал: 6.659 TB
Поблагодарили: 1154
100%
Откуда: Carlow
ireland.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
DAO5 писал(а): Перейти к сообщению

Давно пора закрыть эту крысиную помойку для манипуляторов и террористов.
Россия одобряэ! А далее - заблочить порнуху, "оппозицию" которая вещает прямиком
из Ленгли и прочую задне-приводную атлантическую шушеру, которая разлагает
неокрепшие умы через Паутину. А далее - необходимо формировать собственный
конструктивный контент. Идеологию, если угодно. Ведь у либеральных сектантов
она так же есть и есть тотально, явственно, навязчиво!

ну тогда в комплект и Иосифа Виссарионовича оживить не помешало бы


В нынешних реалиях - не самая плохая идея .

_________________
С хомяками в дискуссии не вступаю .
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Только, это - у меня уже много лет 100 за 295 - вот также подключал. Как было - так и осталось, ну, что поделать если у меня в городе самый дешёвый интернет в России, и это - не Москва, замечу. Конкуренция у нас тут просто дикая, у меня в доме 5 пять провайдеров и ещё два - тянут оптику, вот они и звонят.

Это временная картина, характерная для стадии развития. Было то же самое, вплоть до войны с кусачками, когда "перекусывали" кабеля конкурентов. Со временем устаканилось, остались три-четыре провайдера, которые уже успели протянуть и только один из них для желающих подключиться.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev
У нас тут так уже лет 10, не - не исчезают, только новые появляются.
Что в лоб - что по лбу вам граждане.
"Я вот так представляю - значит так оно и есть!"
А не так оно есть - на самом деле. А вот как - я вам и пишу и не надо фантазировать, со своим, особо ценным - мнением.
Sa13
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 195.659
Раздал: 33.91 TB
100%
ussr.gif
надоели казнокрады

_________________
gman4
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 25.558
Раздал: 82.5 TB
Поблагодарили: 4
51.26%
pirates.png
Наверное эффективней было бы заниматься реальными проблемами в РФ. А не водоливанием. И разворовыванием.

_________________
There is no cow level
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ZERNO писал(а): Перейти к сообщению
В нынешних реалиях - не самая плохая идея .

...Последующее всегда совершеннее предыдущего. Значит следующий?.. :подмигивание:
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Странно, Телеграмм заблокирован, но почему то Соловьёв (соловьиный помёт) у себя на радио Вести FM постоянно говорит про свой канал в Телеграмме. Говорит что бы подписывались на его канал, хотя ведь он полностью поддерживает все принятые законы властью.

Пользование заблокированным ресурсом у нас не является незаконным. То же самое касается обхода блокировок - они законны.

А вот в свободных демократических развитых странах Европы и США вас за посещение nnm оштрафуют. У них свобода интернета и ничего не блокируется, а пользование некоторыми ресурсами запрещено законом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6