Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

В России протестируют новое оборудование для блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9225 PB
100%
russia.gif
Telegram был заблокирован на территории России ещё весной 2018-го, но по-прежнему сохраняет работоспособность у многих пользователей. Вскоре ситуация может измениться: Роскомнадзор готовится к испытаниям нового оборудования по блокировке мессенджера, — сообщает Reuters. Эксперимент начнётся уже в этом месяце — стало известно и название города, жители которого «протестируют» эффективность нового метода регулятора.

«Роскомнадзор раздал оборудование, с помощью специалистов ведомства мы его устанавливаем сейчас. Все (операторы, участвующие в тестировании) его ставят в Тюмени», — цитирует Reuters один из своих источников.

По словам второго источника издания, речь о программно-аппаратном комплексе производства отечественной компании «РДП.ру». Ранее, по информации Reuters, именно это решение было признано наиболее эффективным для выполнения поставленной РКН задачи. «Полевые испытания» оборудования в Тюмени предположительно завершатся в конце сентября — операторы проверят, как оно работает и не имеет ли сбоев.

Массовая установка подобного оборудования операторами возможна в соответствии с законом «о суверенном рунете», который вступит в силу 1 ноября. Согласно документу, российские операторы связи обязаны использовать в свои сетях специальные технические средства, включая систему глубокой фильтрации трафика DPI (Deep Packet Inspection). Такое оборудование должно выполнять две задачи: определять источник трафика и блокировать его пропускание ресурсам с запрещённой информацией.

Представители крупнейших российских операторов от комментариев журналистам Reuters отказались, пресс-служба Роскомнадзора на запрос не ответила.

armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.647 TB
8.66%
Откуда: от верблюда
Не даёт телега кремлю покоя! :D
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.732
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению

Представители крупнейших российских операторов от комментариев журналистам Reuters отказались, пресс-служба Роскомнадзора на запрос не ответила.

Вот в школе, мне тяжело было писать изложение, а сейчас я легко нахожу главную мысль повествования... :да:
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.59
Раздал: 14.65 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Цитата:
...судя по такого рода тревожным симптомам имеются тенденции к насильственному внедрению даже не китайской, а скорее северо-корейской модели Интернета для граждан. Такими темпами лет через 10 никаких торрентов в открытом доступе граждан не останется, ни в самой стране, ни за ее пределами. Более того, никаких бесплатных скачиваний книг, фильмов и прочего контента не будет вообще.

У нас северо-корейский вариант интернета не возможен без "знаменитых" расстрелов миномётами.
А там, глядишь, и запретителям прилетит обратка...
Melnikoff
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.907
4.06%
Откуда: Тюменская область
ussr.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Странно, Телеграмм заблокирован, но почему то Соловьёв (соловьиный помёт) у себя на радио Вести FM постоянно говорит про свой канал в Телеграмме.


Потому что нет цели заблокировать, есть цель осваивать бюджет как можно дольше.

Хотели бы заблокировать - достаточно было бы штрафовать за публикацию (или озвучивание) своих контактов в телеграмме. Все каналы СМИ, телеведущих и прочих звёзд быстро бы слились. Ссылки было бы давать чревато для кошелька. И популярность бы Телеги рухнула без всякого там хитрого оборудования и блокировок. Но под такое большой бюджет не дадут.
senya37
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 16.761
63.16%
pirates.png
https://pikabu.ru/story/programma_goodbyedpi_dlya_obkhoda_blokirovok_saytov_provayderami_5259785
stargates
Стаж: 12 лет
Сообщений: 94
Ratio: 7.827
100%
gman4 писал(а): Перейти к сообщению
Наверное эффективней было бы заниматься реальными проблемами в РФ. А не водоливанием. И разворовыванием.

К сожалению на их взгляд это более важные проблемы!))
miroslav264
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.251
0%
нет покоя дуракам
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Раз за разом,блокировка телеги. Она отказывается,давать ключи дешифровки.

Ура,кричат либералы свободно общаются с хозяевами,получая указания.. Вот где мы будем наркотой торговать,счастливо облизываются распространители. И так далее,по списку.

РКН вяло,имитирует попытки блокировки. А для чего? Вот как можно,всех недовольных и нарушающих закон собрать в одном месте. Знать их связи,знать о всех кто интересен ФСБ. Украинские нацисты,на месте. Наркоторговцы,на месте. Либералы,тоже пасутся. Кто подозревается в терроризме и экстремизме,тоже на крючке.

Главное создать видимость,что телега не выполняет требования. Анонсировать всё новые,методы борьбы. Чтоб недовольные,визжали неустанно и радовались,что вновь и вновь обошли блокировку.

Ну ну. Кстати,кто и что потеряет если доступа к телеге не будет? Только конкретно,что воду лить. Я потеряю,то-то то-то. Или услышит от представителей телеги,что ключи переданы. Что в этом случае он теряет,и как это повлияет на его жизнь. Конкретно


Вот в таком ракурсе,можно обсудить проект ФСБ. Одной из самых могущественных спецслужб мира. В этом,не сомневайтесь
che100
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 8.283
0.47%
Шо опять бабло пилить ?
Dimitrius0
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 13.067
Поблагодарили: 44
100%
roody.gif
Haos77 писал(а): Перейти к сообщению
Тут тоже самое,если бы они хотели уже все заблочили бы все (Большая тройка операторов под Кремлем)
обычный вывод бюджетных средств якобы на борьбу с телегой и т.п. сервисами
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
В России протестируют новое оборудование для повышения уровня жизни... Занимаются всем чем не надо, будьте честны и блокировать никого не придется!
Хотят, да не всё могут. Отчасти я с блокировками согласен - в случае экстремистских сайтов. И пресловутая "правда" здесь как раз не причём. Экстремистские сайты как раз враньём и розжигом и занимаются - а нам это надо? Ну а в остальном правообладатели шалят и портят нам халявную жизнь =)
Кстати, VPN НоуНейм Клуба тоже переставал работать. Сейчас через Оперу с расширением Browsec сижу.
Burbala
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 36.66
Раздал: 277.9 TB
55.91%
ussr.gif
Цитата: "А мне один хрен - хотите пойдём мусоров резать, хотите хоть завтра разбежимся". А я нырну - и нет меня....
baxaxa
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 8.724
100%
Lativ писал(а): Перейти к сообщению
Чего смешного то? Ваши язвительные комменатрии, я не понимаю.

А денег, власти и тех. умных спец. у РКН вагон и маленькая тележка. Мне иногда кажется что он в будущем заставит АНБ тихо поскуливать в сторонке.
Тут нет ничего веселого.


все спецы валят за бугор, а телеграм уже пробовали искоренить эти горе спецы... обосрались. Максимум что сделают это или поломают инет или таких ему тормозов добавят... Это конечно если средства останутся на оборудования, мы ведь все знаем как все это делаеться :подмигивание:
Dimitrius0
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 13.067
Поблагодарили: 44
100%
roody.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Традиционно опять еще больше всего людям сломают и тормозов добавят при серфинге :(

Мне, чисто любопытно - где, чего, кому УЖЕ сломали и у кого тут - тормоза при серфинге?
Лично у меня - тормозов не наблюдается.
Вот цены на интернет падают, уже 100 за 250 предлагают и 200 за 350 - достали названивать.
Я максимум выбил 300 руб за 100 Мбит на постоянку. Скорее, это рекламные цены.
jurgen223
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 19.248
Поблагодарили: 58
54.62%
ussr.gif
Для бюджета страны это копейки... Захотят - заблокируют, Китай тому отличный пример. Другой вопрос что Китай к этому шел лет 5-6, Россия будет идти лет 10 - 12, ну и потратит в разы больше
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.578
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Не нравится Россия? Ройте ров, стройте забор, запрещайте перелёты, разбирайте железную дорогу, пилите трубы и идите - куда вы там собрались, там хорошо, вон - как соседи с юга.

"Мы наш, мы новый мир построим" - было уже 70 лет так прожили, сейчас снова забор строить?
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Кстати,кто и что потеряет если доступа к телеге не будет?

Дело не в этом, дело в том что на нас с вами наплевали, т.е, дело принципа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6