Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 328

В России протестируют новое оборудование для блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9224 PB
100%
russia.gif
Telegram был заблокирован на территории России ещё весной 2018-го, но по-прежнему сохраняет работоспособность у многих пользователей. Вскоре ситуация может измениться: Роскомнадзор готовится к испытаниям нового оборудования по блокировке мессенджера, — сообщает Reuters. Эксперимент начнётся уже в этом месяце — стало известно и название города, жители которого «протестируют» эффективность нового метода регулятора.

«Роскомнадзор раздал оборудование, с помощью специалистов ведомства мы его устанавливаем сейчас. Все (операторы, участвующие в тестировании) его ставят в Тюмени», — цитирует Reuters один из своих источников.

По словам второго источника издания, речь о программно-аппаратном комплексе производства отечественной компании «РДП.ру». Ранее, по информации Reuters, именно это решение было признано наиболее эффективным для выполнения поставленной РКН задачи. «Полевые испытания» оборудования в Тюмени предположительно завершатся в конце сентября — операторы проверят, как оно работает и не имеет ли сбоев.

Массовая установка подобного оборудования операторами возможна в соответствии с законом «о суверенном рунете», который вступит в силу 1 ноября. Согласно документу, российские операторы связи обязаны использовать в свои сетях специальные технические средства, включая систему глубокой фильтрации трафика DPI (Deep Packet Inspection). Такое оборудование должно выполнять две задачи: определять источник трафика и блокировать его пропускание ресурсам с запрещённой информацией.

Представители крупнейших российских операторов от комментариев журналистам Reuters отказались, пресс-служба Роскомнадзора на запрос не ответила.

renault2c
Стаж: 9 лет
Сообщений: 255
Ratio: 0.65
37.22%
Ух-ху-хууу... БлокирУй - не блокирУй, всё равно получат... Надоели эти "звёздные войны", даже и не интересно...
Интересней другая тема: раньше трусами можно было машину помыть, сейчас - даже очки не протрёшь... :незнает:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev
Билайн, МТС, Ростелеком, ТТК - это федеральные, полюс трое местных.
Хватит фантазировать - я вам говорю. Если у вас не так - это всего лишь у вас не так, а у кого-то - вот так.
И в интернете я с 1995-го года, в этом самом городе. Вы тогда про интернет - хоть что нибудь слышали, умудрённый вы наш - жизненным опытом? А я в нём уже был, причём безлимитно, на убогой скорости, но был. Рассказывать он мне тут будет - про проверку временем. У вас лет 10 хоть есть, против моих 24-х, для особо ценного для меня - мнения?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Учитывая то, что телеграфные столбы уже все посрубали, технология скорее всего уже не существует.

верно
нынче телеграмма идет несколько дней - я сестре посылал она была в Тверской губернии летом - шла три дня притом с оплаченным ответом только в виде - получила или нет - ноль/единица - три дня назад - неделя в общем всё удовольствие = и это за 450 рублей
а не как было раньше и быстро и пояснительно

технологии нынче другие разительно - верно говорите ))
WOLF142
 

Online
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 159.217
Поблагодарили: 423
100%
russia.gif
Интересны два момента, - сколько уже вбухали "на борьбу" с этим Телеграмм, и сколько еще вбухают? И было бы интересно уточнить третий момент, - у наших чинуш это хроническое, или есть шанс что они могут стать хотя бы малость дальновиднее???
75qandq75
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 7.387
6.58%
За то бабло, что спустили в са....р на блокировки уже бы разработали взломщик/обработчик шифрованого трафика и не жужали бы им хорошо и люди не страдают. А то так много секретов о которых мы пишем каждый день!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
нынче телеграмма идет несколько дней

Телеграф еще существует? Крутяк.
Только кто им пользуется? Сейчас все бабушки умеют СМС если не отправлять, то читают без проблем.

Кстати у меня вопрос к лингвистам. Как правильно писать Телеграм с двумя мм или с одной?
Сама программа называется Telegram с одной m. Но в переводе с английского это будет телеграММа. Но эту эту программу мы произносим и пишем в транслитерации с английского языка. Мы ее называем не теграммой, а теграмом.

Так как как правильно будет Телеграм или Телеграмм?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25262
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75155
100%
russia.gif
mmaxcad
Имена собственные не переводятся, поэтому правильно будет Telegram
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Имена собственные не переводятся, поэтому правильно будет Telegram

Но многие наши названия пишутся иностранными буквами.
Например в московском метро названия станций пишутся английскими буквами в русской транслитерации. Поэтому мне интересно как правильно пишется Telegram русскими буквами.
почти все здесь пишут ТелеграмМ.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
то читают без проблем.

с ней связи не было телефонной

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому мне интересно как правильно пишется Telegram русскими буквами.
почти все здесь пишут ТелеграмМ.

да какая разница как это пишется-то)
чай не Александра Сергеевича цитировать )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6