Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 240

Юлия Кузнецова | Расчитайка: Как помочь ребенку полюбить чтение (2018) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Логопедия, Психология, Педиатрия
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501177
100%
russia.gif
Юлия Кузнецова | Расчитайка: Как помочь ребенку полюбить чтение (2018) [FB2]
Автор: Юлия Кузнецова
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
ISBN: 978-5-00117-020-4
Жанр: Психология, Научная литература, Воспитание детей, Педагогика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
«О ужас, это подрастающее поколение ничего не читает! Надо заставить их читать, пока не поздно!» – наверняка вы слышали подобные заявления от знакомых взрослых или даже сами так думали. И наверняка вы понимаете, что приучить, внушить, привить, принудить или заставить – не получится. Но есть хорошая новость: вы можете сделать так, чтобы ребенок полюбил читать и нашел в этом вкус.

Эта книга подскажет родителям, как сделать чтение неотъемлемым занятием ваших детей и помочь зародить в детях истинную любовь к книгам.
Книги - огромный волшебный мир, полный приключений и познавательных фактов, а чтение - основа всего процесса познания и обучения. Но ребенку совсем не так просто осознать всю полезность и увлекательность этого процесса. Эта книга с забавным названием "Расчитайка" призвана помочь родителям "расчитать" их детей - научить любить книги, сам процесс чтения, заложить почву для привычки в свободное время читать, уметь анализировать прочитанное, делать выводы, а самое главное, получать от всего этого настоящее удовольствие.
"Расчитайка" будет полезной еще до того как малыш научился читать, а потом, с каждым этапом роста и развития, она поможет родителям делать правильные шаги к тому, чтобы книга стала лучшим другом ребенка.
С 2-3 лет - это работа по прививанию любви к чтению, тому, как подавать пример, организовывать место для чтения, читать вслух, привыкать иметь книгу рядом.
С 4 лет - обучение азам чтения, непростой и интересный период открытий и большого труда.
В 6-9 лет - время первых прочитанных книг, а потом и получение удовольствия от самостоятельного чтения, появление желания брать книгу за книгой.
Автор книги Юлия Кузнецова пишет с юмором, ее идеи и выводы основаны на личном опыте "расчитки" совершенно разных по характеру детей, а также на опыте слушателей своих выступлений.
Книга рассчитана на занятых родителей, поэтому написана емко, без занудства, только самое полезное и важное.

Фишки книги
Выделенные советы для родителей и важные мысли.
Практические задания, которые помогут ребенку полюбить книги и читать.
Список книг для первого самостоятельного чтения.
Список книг для семейного чтения.
Выкройки занимательного и нескучного читательского дневника.

Для кого эта книга
Для всех родителей, которые хотят привить своим детям любовь к чтению и книгам

Об авторе
Юлия Кузнецова - автор с широким кругом интересов. Она пишет не только сказки и рассказы для детей, но и детективы, романы, приключенческие повести для взрослых. Юлия - редактор интернет-журнала "Жёлтая гусеница", также работает с журналом "Переплёт", который повествует о детской литературе, занимается и переводческой деятельностью. Юлия родилась в семье писателя Никиты Кузнецова. Под псевдонимом Никита Марзан он писал психологическую и юмористическую прозу.
Первый рассказ "О ненависти" Юлия написала в 16 лет. Во время учебы на филологическом факультете МГУ она издала два учебника по английскому языку. Работала преподавателем в Центре развития личности.
Любимый жанр писательницы - психологическая повесть. В своих книгах она поднимает серьёзные и важные темы, которые заботят многих подростков.
Информация от издательства
От автора
Глава 1. Зачем детям читать?

• Чего хотят родители…
• …И что нужно детям
Глава 2. Первые шаги
• Родительский пример
• Первая библиотека
• Место для чтения
Глава 3. Чтение детям вслух
• Детям обязательно нужно читать вслух!
• Когда читать ребенку вслух?
• Чтение вслух: тонкости и подводные камни
• Как читать вслух?
• Что делать с повторами?
• От слушания к самостоятельному чтению
Глава 4. Первые книги — о самом ребенке
• Господин Интерес
• Домашняя книга
• Плакаты
• Книги в письмах
Глава 5. Начинаем читать «настоящие» книги
• В поход за книжками!
• Не забывайте о библиотеках
• Ярмарки и фестивали
• Это страшное слово «программа»
• Обсуждать или нет?
• «Дневник съеденных котлет» и другие визуализаторы результата
Глава 6. «Расчитали». Что дальше?
• Продолжать читать вслух
• «Подружить» детей с писателями
• Читать по очереди
Заключение
Приложения

• Книги для самого первого самостоятельного чтения
• Книги для семейного чтения (любимые книги детей автора)
Выкройки для читательского дневника
Максимально полезные книги
Над книгой работали
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Kuznetsova. Raschitayka.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Сен 2019 15:48:11
 Размер:   938 KB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 30)
 Поблагодарили:   160
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Сен 2019 16:04:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 1.891
Раздал: 2.678 TB
Поблагодарили: 1
25.23%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
В книге описана очень долгая история о том, как сложно было тётке приучить детей читать.

А вот моя простая история.
Я Приучил дочку читать книжки буквально за 1 вечер. ей тогда было 6 лет.

Подготовка с специ операции по приучению к книгам длилась неделю.
1.Сначала убрал доступ к телевизору и спрятал все игрушки, чтобы в детском быстроразвивающемся уме возник информационный вакуум, который природа стремится чем-то заполнить.

2. Через неделю купил 10 книжек со знакомыми ей сказками и красивыми картинками. И сказал, что я этих сказок не знаю, но очень хочу узнать.

Весь следующий день, не имея телевизора и игрушек дочка провела рассматривая картинки и пытаясь прочитать знакомые сказки, чтобы потом мне их рассказать. в тот же день вечером я сказал ей, если она не съесть на ужин манную кашу, то я её накажу и спрячу все книги, и пошёл их прятать, при этом позволил ей опередить меня и спрятать их, чтобы я не нашёл.

В результате такой манипуляции у неё выработалось чувство, что книги это великая ценность. С тех пор мы очень любим читать =))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Логопедия, Психология, Педиатрия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1