Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 454

Новый стандарт GPS станет единым для всех смартфонов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
Первые спутники системы GPS вышли на орбиту ещё в 1978-м, а уже в 1993-м была анонсирована общедоступная версия второго поколения глобальной системы позиционирования. Теперь же стали известны сроки выхода третьей версии навигации и особенности нового стандарта, фишками которого станут высокая точность определения координат и универсальная частота, доступная смартфонам в разных регионах планеты.

Сегодня работу навигационной системы обеспечивают 32 спутника, которые периодически заменяются новыми — их максимальный срок службы составляет 7,5 лет. Точность позиционирования актуального поколения GPS IIF составляет 5 — 10 метров, но GPS III обещает превзойти «старичка» по этому показателю.

Новая технология будет работать на гражданской частоте L1C, которая совместима с европейской Galileo, китайской Beidou и японской QZSS — то есть навигация станет универсальной для большинства смартфонов. К 2023 году компания Raytheon планирует закончить строительство Систем оперативного управления GPS нового поколения для предоставления услуг военным, которые получат навигацию с более защищённым сигналом, стабильность которого вырастет в восемь раз относительно текущего стандарта.

В ближайшее время Министерство обороны США планирует запустить 9 новых спутников с продолжительностью «жизни» около 15 лет, которые смогут обнаруживать объекты, оснащённые GPS-модулями, с погрешностью не более 1 — 3 метров. К тому же навигационную систему третьего поколения можно будет использовать даже внутри помещения.

Первый спутник GPS III «Веспуччи» был запущен в декабре прошлого года. Месяц назад состоялся запуск второго сателлита под названием «Магеллан». Третий выйдет на орбиту в январе 2020-го с помощью ракеты-носителя SpaceX Falcon 9.

Качественно новый GPS можно ждать уже через четыре года. Следующим пунктом «дорожной карты» GPS станет стандарт IIIF в составе цифровой системы поиска и спасения с двухдиапазонным сигналом и рядом улучшений для военной индустрии.

aspireen07
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 31.326
42.83%
Рыбакам,охотникам,грибникам это поможет ?
Представте,нашли место,запомнили,через год
вернулись в точь-точь.Ну чем не прелесть ?
А вояки один хрен на 24 часа и не факт что.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Вот это дает ответ, почему в Прибалтике была развита радиоэлектронная промышленность, а не разные там бредовые лозунги


Ваш,действительно бред. Ну точно не даёт,никакого ответа.

Вы читать и думать не можете,а пытаетесь дать ответ.

Посмотрите,на что именно я отвечал. То что предприятие было разрушено и оборудование было вывезено фашистами,знаете? То что предприятие восстанавливалось,целой страной под названием СССР Вы тоже не в курсе. Всё оборудование было привезено,и на предприятии трудились интернациональные коллективы,Вы это знаете? Что за всё время существования СССР прибалтийские страны,были дотационными и этого наверное не знаете. Вся созданная и и в дальнейшем разрушенная мощнейшая промышленность,была построена СССР. Как и ваша. Какое мне дело,до маленького предприятия,полностью уничтоженного войной. На котором трудилась,сотня человек. Вся прибалтика того времени,это страна с сохой. Аграрная малюююсенькая страна,где пахали землю и выращивали скот. К чему она и вернулась. Как и вы кстати. И Вы мне называете причину,действительно бредовую,почему в прибалтике была развита радиоэлектронная промышленность. Вот это надо много думать,что бы придумать.

Вон,выше пишет. Какие у них достижения.

BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению

Да и сейчас, промзона VEF полностью отреставрирована, здание VEF теперь принадлежит SIA Mikrotīkls, они же MikroTik, производители сетевого оборудования, роутеры и т д, именно в здании VEF расположен их офис с 2017 года.

http://www.russkije.lv/ru/lib/read/vef-the-largest-enterprise-in-latvia.html

Галерея современного VEF - офиса MikroTik https://darbs.mikrotik.com/galerija/

Так же представитель MikroTik в твиттер говорит, работая у них, можно получить в своё распоряжение целый пустой этаж и там работать.


Отреставрировали старое здание,поместили там офис,и сдают площади в аренду. Во. Все достижения,со дня независимости. Уничтожить десятки крупных предприятий,и отреставрировать здание. Остальное население или сеют,пашут или гастарбайтеры. И снова идентичность,с вами. Только уничтожать,не строить. Не хотите,не можете,нет денег. Только на сайтах,что-то пытаться сказать. А правительства,в долг просить. Больше,ровным счётом ноль. Вернее минус
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
aspireen07 писал(а): Перейти к сообщению
Рыбакам,охотникам,грибникам это поможет ?
Представте,нашли место,запомнили,через год
вернулись в точь-точь.Ну чем не прелесть ?
...

Так это давно уже есть и работает. Рыбаки ездят как русские супершпионы - с навигаторами, эхолотами, сигнализаторами поклевок и интернетом.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Посмотрите,на что именно я отвечал. То что предприятие было разрушено и оборудование было вывезено фашистами,знаете?

Это не так. Конкретно к рижской "Радиотехника", которую мы рассматривали. Во время войны это предприятие работало на германскую военку. Отступая немцы действительно хотели вывезти оборудование в Германию. Но была группа под руководством Фрицис Стурманиса вот они
Цитата:
Вилис Баумгартс, Петерис Белов, Арвид Берзиньш, Арвид Бирзниекс, Август Быков, Эмилс Битениекс, Николай Богаев, Виктор Бруж, Милда Бушмане, Петерис Цербулис, Максис Цирулис, Виктор Чистов, Карлис Дзиркалис, Мария Эвелиня, Эдуард Фихтенберг. Александр Юхно, Янис Карлсонс, Бруно Екабсонс, Ансис Кундзиньш, Татьяна Кисе, Олгертс Озолс, Николай Ратниекс, Арвид Рунгулис, Леопольд Стира, Индрикис Шкерстенс, Янис Шкобс, Волдемар Узтиц, Янис Веманис, Эрнест Вилкс, Леопольд Залитис.

которые как то сумели отправить в Германию металлолом, а само оборудование было спрятано. Это исторический факт. И самым ценным было, что СССР получил немецкую измериловку. (измерительную ВЧ аппаратуру)
Предмет надо знать, а так раскидываться лозунгами на уровне ПТУшника как то не серьезно.
Учите матчасть. :подмигивание:

Цитата:
Что за всё время существования СССР прибалтийские страны,были дотационными и этого наверное не знаете.

В 90-е годы СССР численность населения 287,8 млн. человек.
РСФСР имея 148 млн. чел давала 60% ВВП Союза, т.е. 60 процентов населения примерно и 60 процентов ВВП.
Латвия население 2.7 млн это 0.9 в процентах от союзного. И 1% от союзного ВВП.
Вопросы есть. Учитесь, познавайте и Вы, возможно, станете интересным собеседником.
Цитата:
Отреставрировали старое здание,поместили там офис,и сдают площади в аренду. Во. Все достижения,со дня независимости

Опять мимо. :D Почитайте какие у них вакансии и какие специальность требуются.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60

Вы мне что решили,проштудировать вики? Или усомнились в том,что я эту информацию посмотрел,и не только там? Знаток предмета,Вы что ли бегающий по посковикам?))

Оборудование вывозилось,часть сохранили. При чём здесь немецкие приборы? Если Вы говорили. Вот она причина. Я развеял,этот миф. Он уже совершенно,не имел отношения к моему ответу. Вы слизнули,ну от всех доводов,прицепившись к вновь Вами найденной информации. Может уже Ваш прошлый пост,не в счёт? И мой ответ,на то что Вы пишете ответ на то,чего я и не пытался утверждать. Сейчас в ход пошло другое,так как полный провал с первым. Уже немецкая аппаратура О нет В любом источнике найдёте,что была спрятана часть оборудования. Сколько и чего,кто точно скажет. Много ли оборудования смогли бы вывезти в бункер и трансформаторную будку? При этом закапывать ещё метровым слоем песка. При этом нужно было доставлять и ящики в порт. Кругом солдаты и полиция. Пусть часть,пусть половина или больше. Откуда взялось недостающее оборудование? Из части,ничего не сделаешь. Кто восстановил завод,и построил новые цеха? Кто их снабдил оборудованием? Вы что,русских слов не понимаете? Или только видите то,что хотите видеть. Я везде пишу СССР,интернационал всё это делал. Без него,Вы видите что Вы можете. Ничего,жить в долг и добивать построенное.

Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

Что за всё время существования СССР прибалтийские страны,были дотационными и этого наверное не знаете.

В 90-е годы СССР численность населения 287,8 млн. человек.
РСФСР имея 148 млн. чел давала 60% ВВП Союза, т.е. 60 процентов населения примерно и 60 процентов ВВП.
Латвия население 2.7 млн это 0.9 в процентах от союзного. И 1% от союзного ВВП.
Вопросы есть. Учитесь, познавайте и Вы, возможно, станете интересным собеседником.


Вы совершенно не понимаете,что решили сравнить с моим постом? Или уже лепете,всё подряд,что отыщете в интернете.

ВЫСОКИЙ ВВП вовсе не означает,что они не были дотационной республикой. О чём я писал.

В экономику вложили и вкладывали столько,что их ВВП никогда бы не хватило. Строили заводы и предприятия,лучшие в СССР дороги,порты,сельхоз оборудование и все виды энергоносителей. Что бы был такой ВВП,сначала вложили десятки таких ВВП и каждый год добавляли. 100% ВВП оставалось там,плюс давали деньги.

Что Вы за собеседник,дёргать только что-то из интернета бестолково. Не грамма понимания,не одного нормальног что-то доказывающего ответа. Каждый пост невпопад,лишь что-то бы да ляпнуть.

Понимаете,вопросов к Вам ноль. Утомляют Ваши пустые сообщения

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Опять мимо. Почитайте какие у них вакансии и какие специальность требуются.


Мне без разницы. Всё делают,в Китае

:пока: ладно. Досвидание амиго. Надоело мне говорить о той стране,упоминать вашу. Две страны,где никакой промышленности. В следующий раз,поговорим о зерновых =) Вот об этом,можно поговорить. У вас выращивают,и у нас. И не в плане урожайности,а в плане вкусноты булки и покупательской способности. Вкусно и полезно
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
В экономику вложили и вкладывали столько,что их ВВП никогда бы не хватило. Строили заводы и предприятия,лучшие в СССР


Строили. Было. А почему строили там самые лучшие предприятия, ответ можете дать?
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.665
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
А почему строили там самые лучшие предприятия, ответ можете дать?
К чему эти вопросы со скрытым смыслом? Не надо кокетства, сразу бери штангенциркуль и меряй черепа.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Строили. Было. А почему строили там самые лучшие предприятия, ответ можете дать?


Не могу,извините. Мы закончили
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Евгеника вещь отвратная, но крестьянское наследие России дает о себе знать до сих пор.
Монголы китайцы корейцы японцы на одно лицо, но монгольской электроники я не знаю.
Помню армянские конденсаторы в СССР. Это был пц.
ПС не хочу никого обидеть. я сам деревенский.
Русская изобретательность и складывается из того, чтобы сунуть невпихуемое и всё заработало )
Немцу если сказали нельзя - он понял. А русский: "А чего это нельзя? Счас сделаем"
111Человек111
Модератор Консольных Игр
Uploader 500+
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1246
Ratio: 23K
Раздал: 630.6 TB
Поблагодарили: 10836
100%
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Так это давно уже есть и работает. Рыбаки ездят как русские супершпионы - с навигаторами, эхолотами, сигнализаторами поклевок и интернетом.

Да уж. Раньше помню дед вырежет из лозы палку, примотает к ней верёвку и самодельный крючок, а также поплавок из гусиного пера, и рыбы наловит столько сколько нужно, лишнее не брали, и рыбы было дофига в речке. Сейчас же осовремёненный рыбак, с крутыми удилищами, дорогими снастями, обвешен с ног до головы электроникой, а улова негусто. Пишу так как лично знаю нескольких таких "рыбаков".
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
111Человек111 писал(а): Перейти к сообщению
а улова негусто


Или рыба заелась,или её нет.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
А почему строили там самые лучшие предприятия, ответ можете дать?
К чему эти вопросы со скрытым смыслом? Не надо кокетства, сразу бери штангенциркуль и меряй черепа.

Это для тебя больной вопрос?
Ответ проще и никакой штанген и кронциркуль не нужен. Там уже были готовые кадры. Рижский завод уже в 45 году выпустил первую продукцию. А в других местах приходилось создавать училища, техникумы и готовить кадры, а это время.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.665
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Vla60
Вот же упыри тоталитарные! Нет что бы, как цивилизованные европейцы, вывезти всё производство в проклятую московию, а персонал, в лучшем случае, приковать к станкам.
ЗЫ Почему ты цитируешь без ссылок на пост и даже не указывая его автора? Что бы можно было прочитать только ответ на твое видение вырванного цитирования?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Строили. Было. А почему строили там самые лучшие предприятия, ответ можете дать?


Приблизительно по той же причине почему эти лучшие предприятия после войны уже не выпускали самолетов, хотя и был довоенный авиастроительный опыт.
А в Киеве напротив, - начали разрабатывать и строить их, причем переехав с Новосибирска.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Приблизительно по той же причине почему эти лучшие предприятия после войны уже не выпускали самолетов, хотя и был довоенный авиастроительный опыт.
А в Киеве напротив, - начали разрабатывать и строить их, причем переехав с Новосибирска
О нет позорище
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5