Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 054

Microsoft перечислила ряд проблем при обновлении на последнюю версию Windows 10

Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
«Накатив» на свое устройство KB4515384, пользователь рискует остаться с неработающей кнопкой «Пуск», без интернета, клавиатуры, мышки и звука.

Microsoft выпустила обновление на Windows 10, которое вообще-то направлено на исправление проблем с голосовым помощником Cortana, однако по итогу оно может застопорить работу на устройстве намертво. Вышел патч 10 сентября, и недовольные пользователи моментально уведомили компанию о проблемах. Новый патч, исправляющий ошибки старого, пока не выпущен.

Поломки у всех проявляются по-разному, но общую картину вполне можно собрать. Так, самая, в общем-то, легкая проблема – это вышедшая из строя звуковая подсистема. То есть, звуковая карта исправна, акустика в норме, все подключено, а звук устройство не воспроизводит.

Браузер Edge, который Microsoft запустила совсем недавно на движке Chromium, тоже отказывается работать вместе с «Центром поддержки». Но не так велика потеря, все равно компьютеры с новым патчем начинают отключаться от интернета абсолютно произвольно. Будь это подключение по LAN или Wi-Fi – система в любом случае перестает видеть адаптеры связи, при том что они сто процентов рабочие. Проблему назвали самой распространенной, а вместе с ней вылезает и неработающие меню «Пуск» и строка поиска.

Еще один, правда не самый частый случай – это повышенная нагрузка на процессор, что приводит к сбросу тактовых частот и перегреву.

Ну и последнее, неприятное проявление – отказ системы работать с внешними USB-устройствами. Никаких мышек, никаких клавиатур и прочего.

Обновление можно либо удалить, либо откатить к предыдущей точке восстановления. В крайнем случае можно подождать выхода исправлений, но сроки пока не анонсированы.

За последние полгода это далеко не первый подобный случай. Каждый патч несет в себе новые «радости».

It-world.ru

Зам.Куратора Программ
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 154,76
100%
nnm-club.gif
Н-да... Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Плохо, когда монополия. Никакой конкуренции, поэтому, что получилось, то и пользуйте.
mmaxcad
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 2,161
1.29%
Я один никогда не видел проблем на десятке?
Dimidrows
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 2,178
1.95%
finland.gif
проблемы у тех кто покупает софт ! кто не может сам решать что ему нужно ! а тупо ведется на маркетинговые уловки
serega0076
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 35,971
100%
У меня KB4515384 установлено 10.09, никаких проблем нет :(
Kalex
Администратор
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 114,39
100%
nnm-club.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению

Это не ваша заслуга, а их недоработка! Хулиганю
А если серьезно - да, опростоволосились знатно в очередной раз, по известным причинам, а для пользователей риск столкновения с проблемами зависит от конфигурации железа
например, что известно по проблеме с сетью, с Wi-Fi: "Microsoft seems to have already acknowledged the issue and explains that the compatibility bug is happening with Intel Centrino 6205/6235 and Broadcom 802.11ac Wi-Fi adapters on specific models of NEC devices.s"
и прочих условий, в т.ч. немного и потенциально от действий самих пользователей и его коллекции ПО.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
Red-White 77
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 75,617
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению

Это не ваша заслуга, а их недоработка! Хулиганю

А у меня все "доработано": звук трещит и может совсем пропасть, ФПС падает до уровня слайдшоу. И как вишенка на торте невозможность установить свои обои на рабочий стол ни через контекстное меню, ни через параметры :огорчение:
Новый апдейт BugPack жду почти с ужасом.

Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 12,166
100%
russia.gif
Указанное накопительное обновление установлено, никаких проблем кроме неработающего Edge не замечено. Не велика потеря, так то =)
VicKik
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 2,208
14.48%
russia.gif
никаких проблем с 4515384 пока нет!
муся-пуся
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 4,471
100%
Проверил, 4515384 установилось 13 числа, проблем нет.
Vugluscr
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 2,11
100%
djibouti.gif
По ссылке статья удалена https://www.it-world.ru/it-news/it/148545.html. Совпадение? Не думаю.
olgerd.66
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 1,053
100%
проблем с 4515384 нет!
kotograf

Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 305,063
100%
russia.gif
Пока проблем не обнаружил, но в следующем обновлении MS обещает это исправить :D
pseudoburer
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 1041,193
Раздал: 223,7 TB
100%
ussr.gif
Ну так: Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Ratio: 185,329
Раздал: 39,82 TB
100%
ussr.gif

Я пока не видел, ставил в феврале, правда LTSC, пишет что что-то обновлено каждый месяц не спрашивая, работает норм и ничего не тормозит, правда комп у меня жесть, но мне хватает =)

Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13