Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Microsoft перечислила ряд проблем при обновлении на последнюю версию Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
«Накатив» на свое устройство KB4515384, пользователь рискует остаться с неработающей кнопкой «Пуск», без интернета, клавиатуры, мышки и звука.

Microsoft выпустила обновление на Windows 10, которое вообще-то направлено на исправление проблем с голосовым помощником Cortana, однако по итогу оно может застопорить работу на устройстве намертво. Вышел патч 10 сентября, и недовольные пользователи моментально уведомили компанию о проблемах. Новый патч, исправляющий ошибки старого, пока не выпущен.

Поломки у всех проявляются по-разному, но общую картину вполне можно собрать. Так, самая, в общем-то, легкая проблема – это вышедшая из строя звуковая подсистема. То есть, звуковая карта исправна, акустика в норме, все подключено, а звук устройство не воспроизводит.

Браузер Edge, который Microsoft запустила совсем недавно на движке Chromium, тоже отказывается работать вместе с «Центром поддержки». Но не так велика потеря, все равно компьютеры с новым патчем начинают отключаться от интернета абсолютно произвольно. Будь это подключение по LAN или Wi-Fi – система в любом случае перестает видеть адаптеры связи, при том что они сто процентов рабочие. Проблему назвали самой распространенной, а вместе с ней вылезает и неработающие меню «Пуск» и строка поиска.

Еще один, правда не самый частый случай – это повышенная нагрузка на процессор, что приводит к сбросу тактовых частот и перегреву.

Ну и последнее, неприятное проявление – отказ системы работать с внешними USB-устройствами. Никаких мышек, никаких клавиатур и прочего.

Обновление можно либо удалить, либо откатить к предыдущей точке восстановления. В крайнем случае можно подождать выхода исправлений, но сроки пока не анонсированы.

За последние полгода это далеко не первый подобный случай. Каждый патч несет в себе новые «радости».

It-world.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Solo-solo писал(а): Перейти к сообщению
Перешел бы на Linux,но увы все приличные проги,даже плееры,там просто не работают.

Это микрософт ставит палки в колеса линусятникам , иначе бы запилили ось огого!
vetieslav
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 18.609
Раздал: 43.11 TB
Поблагодарили: 14
100%
russia.gif
vovalys писал(а): Перейти к сообщению
Дорогие Друзья !
Ставьте себе Kubuntu 18.04 LTS - это будет счастье Вам !
Перестал пользоваться лицензионной виндой 10...
Линукс быстрее работает и нет вирусов !
Всем советую Kubuntu 18.04 LTS - сам теперь на ней сижу !
Программ идёт в комплекте достаточно...если что можно доставить, например, Скайп( для линукс )...
Не пользуйтесь Пиратским !
Не нарушайте Закон !
Ubuntu, Kubuntu или Xubuntu - хороший выбор ! Попробуйте !

С Уважением, Владимир Л

Ну да, а Вы, уважаемый, качественный профессиональный софт cad/cam/cae не подскажете под убунту? Да, под линукс есть Siemens NX, но то под нормальный линь типа SuSE Linux Enterprise Desktop 12 и Red Hat Enterprise Linux Desktop 7, а не под пляски с бубном вокруг бубунты.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.732
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
vetieslav
Судя по всему, будет достаточно спросить у него весь список используемого софта. После упоминаний о "достаточно софта и даже скайп", список не будет так уж велик :)
Akemi Soran
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.264
100%
DartSandy
Так а кто спорит что для профессионалов больше софта под виндой?
Лично я спорить не буду. :подмигивание:
А что касается простых пользователей, то это уже будет вкусовщина, да и если не заядлый геймер то под линукс-системами тоже есть во что поиграть. Помимо открытых игр есть еще и торрент-эдишн. Вон на известный трекер форум жив, только вот люди там не такие дружелюбные как тут. :смущение:
Я там написала что 4гб требования для игры с 2d графикой это слишком, на что мне там написали что я чего-то не понимаю. Хех. Ну... Нынче же модно делать игрушки на Unity. Даже 2d. :задумался:
P.S. Больше требования = нужно обновлять железо! Хех :смех:

А вообще на вкус и цвет фломастеры разные. Пользуемся все тем чем привычнее и удобнее. :цветок:
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.732
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
Akemi Soran писал(а): Перейти к сообщению
Так а кто спорит что для профессионалов больше софта под виндой?
Лично я спорить не буду. :подмигивание:
А что касается простых пользователей
Простые пользователи сидят в смартфонах и слышать не слышали о каком то линуксе, а форточки им и на работе обрыдли :) Для них все богатство выбора сводится к "яблоко или андроид со стразиками". Утрирую конечно, но примерно так.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
vovalys писал(а): Перейти к сообщению
Ставьте себе Kubuntu 18.04 LTS - это будет счастье Вам !

Ага, знаем мы такое "счастье" - ни поиграть, ни поработать на такой системе =) На серваке себе поставил Ubuntu - там ей и место, а для остального есть винда.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
смартфонах

в них глаза сломаешь
хоть в фаблетах
были бы фасеточные может ещё куда ни шло
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
xam17
Не будет новое железо,поддерживать другие оси кроме 10. И конец,терпи не терпи,все к нам придёте Друзья

Не думаю. А что дрова переписать ручками слабо? Я это уже дважды делал. Сначала на z370 год назад, и вот ещё раз теперь уже на z390... 2 месяца полёт нормальный

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цитата:

Дорогой человек, знаешь, я перешла на десятку и знаешь почему? Потому что меня пугали сообщениями что "семерка потеряет поддержку" или прочая фигня о зловредах.
Сейчас могу с уверенностью сказать что семерка была надежнее и производительнее. Почему считаю так? Потому что проблем у меня наблюдалось с семеркой меньше. О восьмерке не помню ибо она мне не запомнилась и пользовалась я ей значительно меньше нежели семеркой или десяткой.
Так... Что-то я заговорилась. Вернусь к сути. А суть в том что у меня в семерке никогда не было глюка с пуском. Но в десятке он присутствует. Иногда пуск отказывается открываться. Это бывает КРАЙНЕ редко но это есть. И да, я вспомнила что такая болячка была и у восьмерки. Но... Это же не Линукс чтобы у винды глючила оболочка! А еще проводник который любит иногда отваливаться. Мммм~! Мням просто.
Именно поэтому я все меньше гружусь под виндовс. У меня линукс стабильнее работает чем эта шайтан-десятка.
P.S. Так-так! Я никого не провоцирую и никому ничего не навязываю! Это мой личный опыт, мои выводы и мои вкусы (весьма специфичные). Прошу не накидываться с гневными ответами. Хех. :подмигивание:

Akemi Soran, что ты! какой гнев? это просто моё мнение, кстати я уже его высказывал в соседней теме Windows 10 теперь установлена на половине всех компьютеров в мире
Там я писал, что если ты переживаешь за отсутствие поддержки, то зря, переживать не стоитю 7ку ещё долго неофициально будут поддерживать такие проекты как simplix.info и ему подобные. Обновляйся оттуда - никаких проблем. Если в инет не выходишь можешь вообще не обновляться. Поддержку ХР закончили сто лет назад, но люди до сих пор её пользуются и плевать они хотели на обноления и прочую безопасность. Сам видел. И, не поверишь, это гос. органы. По каким причинам не спрашивай - не знаю - их право. Ну попробовала на вкус, сама говоришь что не глюков больше, подумай, может есть смысл вернуться? А по поводу Линуха идею поддерживаю. Себе на 2 сервака я поставил именно его. Стабильная ось - не поспоришь.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
А что дрова переписать ручками слабо?

хорошая мысль
зачем вообще нужем микрософт, когда и "кухарка может управлять государством")
да и вообще: " и швец, и жнец, и на дуде игрец")
страна универсалов без порток ...клмн))
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
Цитата:

Составь.
Такой список было бы очень полезен для многих.


ProtoAI,Поддерживаю и удваиваю. Полезно будет это однозначно.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Каждая такая статья о проблемах десятки - повод позлорадствовать для любителей семерки. "Ну вот, что и требовалось доказать! Десятка - хлам, семерка - форева!". Задолбали уже наяривать на свою семерку. Прямо культ какой-то) Нужно идти в ногу со временем. А семерка - пережиток прошлого, про который пора уже забыть.

Оставим в стороне право любить 7-ку или 10-ку. Пусть кому как нравится и будем считать разумный фанатизм допустимым.
Знаете в чем принципиальное отличие 7-ников от 10-чников: любители 10-ки даже в теме посвященной вызывающему издыхание апдейту с завидной упоротостью утверждают что 10-ка лучшая. Раннее как-то такого стеснялись и проводили баталии исключительно в темах "vs".
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
я уже его высказывал в соседней теме

Цитата:
Мне жаль вас сидящие на 7 винде, на наших ХР динозаврах такого нет, никогда не было и не будет...

Ты это хотел сказать?)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.732
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
А что дрова переписать ручками слабо?
Не только лишь все, мало кто желает тратить время на то что бы всё делать самому. А так можно и самому быть сантехником, самому быть поваром, самому быть электронщиком и прочая. Вот только в условиях городской жизни и работы это нереально.
vetieslav
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 18.609
Раздал: 43.11 TB
Поблагодарили: 14
100%
russia.gif
Дрова переписать??? Ну да, только с котом и лампой, т.е. либо исходники кода с цифровыми сертификатами куда ни плюнь везде на просторах сети валяются, либо у чела есть хорошие связи с разработчиками, либо просто пи...бол? Склоняюсь к последнему, т.к. драйвера переписать без исходника и сертификации нереально, ибо система не примет, хотя можно конечно постоянно в режиме разработчика ОСь запускать со своими "корявыми" драйверами, но это такое себе удовольствие для тестеров необходимое
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
дрова переписать ручками слабо? Я это уже дважды делал. Сначала на z370 год назад, и вот ещё раз теперь уже на z390... 2 месяца полёт нормальный

Большинству программистов слабо. Не говоря уже о простых пользователях.
Напиши дрова на все последние чипсеты и выложи тут. Вне сомнений, некоторые будут так рады, что даже руки позолотят.
Но для начала, можешь выложить то, что уже есть z370/z390. Оно ведь, существует? :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13