Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Microsoft перечислила ряд проблем при обновлении на последнюю версию Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
«Накатив» на свое устройство KB4515384, пользователь рискует остаться с неработающей кнопкой «Пуск», без интернета, клавиатуры, мышки и звука.

Microsoft выпустила обновление на Windows 10, которое вообще-то направлено на исправление проблем с голосовым помощником Cortana, однако по итогу оно может застопорить работу на устройстве намертво. Вышел патч 10 сентября, и недовольные пользователи моментально уведомили компанию о проблемах. Новый патч, исправляющий ошибки старого, пока не выпущен.

Поломки у всех проявляются по-разному, но общую картину вполне можно собрать. Так, самая, в общем-то, легкая проблема – это вышедшая из строя звуковая подсистема. То есть, звуковая карта исправна, акустика в норме, все подключено, а звук устройство не воспроизводит.

Браузер Edge, который Microsoft запустила совсем недавно на движке Chromium, тоже отказывается работать вместе с «Центром поддержки». Но не так велика потеря, все равно компьютеры с новым патчем начинают отключаться от интернета абсолютно произвольно. Будь это подключение по LAN или Wi-Fi – система в любом случае перестает видеть адаптеры связи, при том что они сто процентов рабочие. Проблему назвали самой распространенной, а вместе с ней вылезает и неработающие меню «Пуск» и строка поиска.

Еще один, правда не самый частый случай – это повышенная нагрузка на процессор, что приводит к сбросу тактовых частот и перегреву.

Ну и последнее, неприятное проявление – отказ системы работать с внешними USB-устройствами. Никаких мышек, никаких клавиатур и прочего.

Обновление можно либо удалить, либо откатить к предыдущей точке восстановления. В крайнем случае можно подождать выхода исправлений, но сроки пока не анонсированы.

За последние полгода это далеко не первый подобный случай. Каждый патч несет в себе новые «радости».

It-world.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
vetieslav писал(а): Перейти к сообщению
Дрова переписать??? Ну да, только с котом и лампой, т.е. либо исходники кода с цифровыми сертификатами куда ни плюнь везде на просторах сети валяются, либо у чела есть хорошие связи с разработчиками, либо просто пи...бол? Склоняюсь к последнему, т.к. драйвера переписать без исходника и сертификации нереально, ибо система не примет, хотя можно конечно постоянно в режиме разработчика ОСь запускать со своими "корявыми" драйверами, но это такое себе удовольствие для тестеров необходимое


Вы напрасно сцепили связкой исходники кода и цифровой сертификат: это вообще перпендикулярные вещи.
А, для тех драйверов, которые были переписаны без исходников и цифровых сертификатов в Винде предусмотрена галочка "установить не имеющий цифровой подписи драйвер".
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А, для тех драйверов, которые были переписаны без исходников и цифровых сертификатов в Винде предусмотрена галочка "установить не имеющий цифровой подписи драйвер".

Эта галочка есть лишь в 32-битных версиях винды. В 64-битных, представьте себе, её нет, и неподписанный драйвер не запустится. Почему МС так сделали -- неизвестно, но это так.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Эта галочка есть лишь в 32-битных версиях винды. В 64-битных, представьте себе, её нет, и неподписанный драйвер не запустится. Почему МС так сделали -- неизвестно, но это так.

Меня терзают смутные сомнения: на 64-ке приходилось снимать эту галочку из-за самопального железа.
В семерке, если не ошибаюсь, подпись для установки драйвера вообще не требовалась, значит я делал уже на десятке.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Меня терзают смутные сомнения: на 64-ке приходилось снимать эту галочку из-за самопального железа.

У драйвера 2 подписи -- одна лежит в каталоге безопасности (который .cat) и удостоверяет целостность всего пакета драйверов (в первую очередь инф-файла), а вторая спрятана внутри самого бинарника с телом драйвера (который .sys) и удостоверяет целостность только одного этого файла.
На 64-битных виндах эта галочка отключает только проверку каталога безопасности и позволяет ставить драйвер без cat-файла или с недействительным cat-файлом, например, после ручного редактирования инф-файла. Но цифровая подпись внутри бинарника всё равно требуется, иначе драйвер поставится, но не стартует. И так во ВСЕХ 64-битных виндах с момента их появления.
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
vetieslav писал(а): Перейти к сообщению
Дрова переписать??? Ну да, только с котом и лампой, т.е. либо исходники кода с цифровыми сертификатами куда ни плюнь везде на просторах сети валяются, либо у чела есть хорошие связи с разработчиками, либо просто пи...бол? Склоняюсь к последнему, т.к. драйвера переписать без исходника и сертификации нереально, ибо система не примет, хотя можно конечно постоянно в режиме разработчика ОСь запускать со своими "корявыми" драйверами, но это такое себе удовольствие для тестеров необходимое

Ты можешь склоняться к чему угодно, я лишь сказал то что я могу сделать, когда мне стало это нужно. Как, это уже другой вопрос. Доказывать кому либо ничего не собираюсь, так как не считаю нужным. Своё мнение я уже высказал.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
А что дрова переписать ручками слабо?
Не только лишь все, мало кто желает тратить время на то что бы всё делать самому. А так можно и самому быть сантехником, самому быть поваром, самому быть электронщиком и прочая. Вот только в условиях городской жизни и работы это нереально.

Да, ты прав, времени на это уходит большая куча. Это вопрос не одного дня и даже не одной недели, но когда это делаешь для себя, не сильно расстраиваешься за то, что ты его потратил. И как оказалось, не зря.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ProtoAI писал(а): Перейти к сообщению
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
дрова переписать ручками слабо? Я это уже дважды делал. Сначала на z370 год назад, и вот ещё раз теперь уже на z390... 2 месяца полёт нормальный

Большинству программистов слабо. Не говоря уже о простых пользователях.
Напиши дрова на все последние чипсеты и выложи тут. Вне сомнений, некоторые будут так рады, что даже руки позолотят.
Но для начала, можешь выложить то, что уже есть z370/z390. Оно ведь, существует? :подмигивание:

Написать это врядли, а подредактировать могу. Но как уже говорил, времени на это уходит ооочень много, ввиду чего заниматься этим бесплатно не стану. На форум-то нет времени вылезти, обрати внимание на время (мск) написания этого поста. Если у кого есть желание - делайте ваши ставки господа...

А по поводу подписей, так это вообще смех, проще обмануть винду, нежели забацать подпись.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
я уже его высказывал в соседней теме

Цитата:
Мне жаль вас сидящие на 7 винде, на наших ХР динозаврах такого нет, никогда не было и не будет...

Ты это хотел сказать?)

В той теме 21 страница, ты прочёл только мой последний пост или остальные тоже видел?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13