Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 347

Россиян предложили обследовать у психиатров перед покупкой животных

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 9 лет
Ratio: 20,794
100%
russia.gif
Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) предложили обязать россиян, захотевших завести питомца, проходить перед приобретением обследование у психиатра и доказывать свою платежеспособность. Соответствующее предложение опубликовано на сайте РОИ.

Доказать платежеспособность необходимо, чтобы подтвердить возможность обеспечивать животному пропитание, уход и лечение. Поправки в закон «Об ответственном обращении с животными» также предлагают чипировать животных GPS-маячком, надевать на них ошейник или наделять геометкой.

Кроме того, авторы инициативы выступают за установку квоты на продажу животных из питомников. По их мнению, приоритет следует отдавать животным из приютов.

Правительство России утвердило указания по отлову бездомных животных, которые Министерство природных ресурсов и экологии подготовило для региональных властей, сообщается на сайте ведомства.

Согласно указаниям, службы, занимающиеся отловом, должны делать это без причинения вреда, снимать процесс на видео и возвращать животных владельцам. В новых правилах есть условия транспортировки пойманных животных: сколько можно перевозить одновременно и как долго они могут находиться в специальных автомобилях. Для таких машин также разработали требования по оснащению. Кроме того, министерство ограничило сроки передачи пойманных бродячих в приюты.

Нововведения разработали в рамках реализации закона «Об ответственном обращении с животными», который внесли в Госдуму еще в 2010 году. Президент России Владимир Путин подписал его в декабре 2018 года, до этого права животных в России законодательно не защищались. В документе говорится, что животные — существа, способные испытывать эмоции и физические страдания, а человек отвечает за их судьбу.

Леонид Ярмольник рассказал, почему идея об обязательном прохождении психиатра перед тем, как завести домашнее животное, не приживется в России

Актер и зоозащитник Леонид Ярмольник в эфире НСН заявил, что выступает против инициативы, так как зачастую для людей с психическими отклонениями питомцы – это лекарство.

«Мне кажется, это лишнее, потому что очень часто питомцев заводят люди, у которых не все нормально с общепринятой психикой. Эти питомцы своеобразное лекарство для этих людей. Самое главное, за что мы боролись, когда делали первый закон (об ответственном обращении с животными) – чипирование животного и его привязка к человеку, который его покупает и будет за этого питомца нести ответственность. И тогда, если собака потерялась или была выброшена, с этим человеком разбирались бы в рамках закона. Или человек взял на себя ответственность за домашнее животное, а потом хочет от него избавиться – то, как минимум, он должен его куда-то поместить и финансировать, чтобы это животное не стало бездомным», - сказал он.

Собеседник НСН подчеркнул, что если инициатива будет реализована на законодательном уровне – исполнять эти требования все равно не будут.

«Я думаю, что это неэффективная мера, никто ее не будет соблюдать, учитывая менталитет нашей страны. Какая-то выдуманная мера. Я понимаю людей, которые предложили это сделать для того, чтобы человечнее относились к животным. Но под эту историю попаду люди, которым эти животные очень нужны, чтобы ощущать тепло и заботу, это своеобразная терапия, лишать их этого нельзя», - заключил актер.

Источник
mmsh.

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 57,423
8.03%
ussr.gif
хорошой пост/топик

Ratio: 90,991
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) предложили обязать россиян, захотевших завести питомца, проходить перед приобретением обследование у психиатра

Предлагаю официально предложить обязать экспертов РОИ проходить еженедельное обследование у психиатра и полиграфолога. Обязать проходить оные в ином регионе РФ от места пребывания, в нерабочее время, с вычетом их стоимости из заработной платы обозначенных экспертов, но не менее 30% совокупного получаемого из всех источников дохода.

vlad_evp
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 131,268
100%
russia.gif
Цитата:
Актер и зоозащитник Леонид Ярмольник в эфире НСН заявил, что выступает против инициативы, так как зачастую для людей с психическими отклонениями питомцы – это лекарство.
«Мне кажется, это лишнее, потому что очень часто питомцев заводят люди, у которых не все нормально с общепринятой психикой. Эти питомцы своеобразное лекарство для этих людей. Самое главное, за что мы боролись, когда делали первый закон (об ответственном обращении с животными) – чипирование животного и его привязка к человеку, который его покупает и будет за этого питомца нести ответственность. И тогда, если собака потерялась или была выброшена, с этим человеком разбирались бы в рамках закона. Или человек взял на себя ответственность за домашнее животное, а потом хочет от него избавиться – то, как минимум, он должен его куда-то поместить и финансировать, чтобы это животное не стало бездомным», - сказал он.

Собеседник НСН подчеркнул, что если инициатива будет реализована на законодательном уровне – исполнять эти требования все равно не будут.

«Я думаю, что это неэффективная мера, никто ее не будет соблюдать, учитывая менталитет нашей страны. Какая-то выдуманная мера. Я понимаю людей, которые предложили это сделать для того, чтобы человечнее относились к животным. Но под эту историю попаду люди, которым эти животные очень нужны, чтобы ощущать тепло и заботу, это своеобразная терапия, лишать их этого нельзя», - заключил актер.

Лишний раз убеждаюсь, что евреи самая умная нация!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1