Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 397

Эдвард Сноуден дал интервью, в котором поделился мнением о мессенджерах


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сноуден, бывший сотрудник АНБ, скрывающийся от американских спецслужб в России, дал интервью французской радиостанции France Inter.

В числе прочих обсуждаемых тем, отдельный интерес представляет вопрос о том, безрассудно ли и рисковано ли использовать Whatsapp и Telegram, ссылаясь на то, что премьер министр Франции общается со своими министрами через Whatsapp, а президент со своими подчинёнными - через Telegram.

В ответе Сноуден сообщил, что использовать эти программы лучше, чем SMS или телефонные звонки из-за использования приложениями шифрования; в то же время, если вы премьер-министр, использование этих средств очень рискованно.

Если кто-то в правительстве использует WhatsApp, то это ошибка: Facebook владеет этим приложением и постепенно удаляет средства защиты. Они обещают, что не будут слушать разговоры, потому что они зашифрованы.

Но они будут пытаться это сделать оправдывая себя соображениями национальной безопасности. Вместо этих приложения Сноуден посоветовал Signal Messenger или Wire, как более безопасные альтернативы, не замеченные в связи со спецслужбами.

franceinter.fr

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
При всём уважении к вкладу сделанному Сноуденом, стоит проверять даже его слова.
Мне кажется странным совет отказаться от Whatsapp (спец.служб ЕС и возможно США) или Telegram, и перейти на Signal Messenger с офисом в США (650 Castro Street, Suite 120-223 Mountain View, CA 94041) или на Wire с офисом в Швейцарии (Untermueli 9, Zug, Switzerland). Смена шила на мыло.
Вся эта информация легко ищется гуглом и яндексом, смотришь где офис и разработчики. Делаешь выбор в первую очередь разведке какой страны вы больше доверяете.
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 608
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Пока Дон Кихот в лице Госкомнадзора борется с ветряными мельницами в лице Telegram будем пользоваться им.
Сноудену было что скрывать, а простым людям не настолько.
По крайней мере, я рассчитываю, что шпионов на NNM нет.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
По крайней мере, я рассчитываю, что шпионов на NNM нет.


Это еще почему? Разве шпионы не люди и им не хочется в свободное от работы время что-нибудь стянуть на халяву?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ProtoAI писал(а): Перейти к сообщению
Делаешь выбор в первую очередь разведке какой страны вы больше доверяете.

...Да в этом нет нужды! Весь мир знает кто же знает об этом самом мире больше и более того рулит им. Это наши хакеры. Так что выбирайте вы не выбирайте, мы о вас голубчики всё знаем. Это не шутка. Что до АНБ, то структура запущена и активно работает. Работает по многим оценкам хорошо. Спрятаться от неё практически невозможно, о чём ещё раз напоминает вам человек в этом деле сведущий. Ведь не зря же книгу его решили многие прочитать. Им стало прелюбопытно узнать из первых уст, что это за контора и стоит ли её боятся. Может она вообще так же безобидна как ЦРУ или ФБР?..

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это еще почему?

...Да потому что контора предоставит им всё то, в чём они так нуждаются для проведения успешной операции. К чему им раскрывать себя здесь? Здесь они только проездом... :подмигивание:
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.396
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
По крайней мере, я рассчитываю, что шпионов на NNM нет.
- Павел Андреевич, вы шпион?
- Видишь ли, Юра...
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2311
Ratio: 4729.533
100%
ussr.gif
Параноит только тот, кому есть что скрывать. Вы одни из них?! :огорчение: :нет:

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Сноуден что ли тор сделал?
полезная штука - значит молодец ))

Добавлено спустя 59 секунд:

Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
кому есть что скрывать.

тот кому есть что скрывать здесь не находится ))
и уж тем паче ничего не пишет ))
а если кто-то и мнит о себе что он тут что-то скрываеть может
то этот человеконикнейм просто вызывает по меньшей мере улыбку ))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.396
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
Параноит только тот, кому есть что скрывать.
Всем есть что скрывать. Кому то больше, кому то меньше. Я даже возьму смелость утверждать, что на лжи (а это неотъемлемая часть скрытности) построена цивилизация и день, когда люди не смогут ничего скрыть друг от друга, будет последним в человеческой истории.
rampitec
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 136.734
100%
usa.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
Параноит только тот, кому есть что скрывать.
Всем есть что скрывать. Кому то больше, кому то меньше. Я даже возьму смелость утверждать, что на лжи (а это неотъемлемая часть скрытности) построена цивилизация и день, когда люди не смогут ничего скрыть друг от друга, будет последним в человеческой истории.


Да это даже не обязательно! Ну вот я послал кому-то номер счета, жене например. Это только в России по номеру счета денег не снять, а в остальных местах очень даже. Паспортные данные, ssh ключ, пин-код или пароль. Все это иногда надо передать кому-то, но при этом надо скрывать. И даже спецслужб не надо, нечистоплотный админ облачной инфраструктуры может воспользоваться и спереть деньги, например.
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1655
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Даже за параноиками бывает слежка - шизофреники не дремлют. (Пелевин ©)
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.19%
krevedko.png
Давайте будем реалистами, и не будем обмазывать других и обвинять "ты параноик и тебе есть что скрывать". Буду говорить то что есть = банальность:

КАЖДОМУ ИЗ ВАС ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ! ЕСЛИ КТО ТО ГОВОРИТ ЧТО НЕТ - ОН ВРЕТ

это 100% утверждение = истина.

А вот теперь доказательства, и они простые. Инфа которая проходит в сети это не только то на что вы выплескиваете в одиночестве; и не то чему вы симпатизируете в тайне или же под бьязнью чего либо. И вот если ты такой(ая) законопослу(шный,шная) гражданин, то тебе нечего скрывать? Окей, а пароли, а предпочтения, а что ты тогда делаешь тут на ннм? Я могу продолжать бесконечно - наши тайны, буквы, личное = нам есть что скрывать и это в сети, все от первого слова и до последнего в этом абзаце.

Вместо того, что бы купить или скачать на халяву прогу для содержания паролей, купи блокнот и ручку. А если они важные, то 2(3,4..) штуки и дублируй = эта информация не просочится в сеть никак (ну кроме как шпиьонов, ну серьезно - кроме как ты сам её сфотографируешь и выложишь) Делай пароли из разного размера букв и цифр и без каких либо связей, по типу weoghwrgjUJ73475jabfBYYYYlaje36 = это лучше, чем = masha2016loveyou - думай :) Все все все что прячется за звездочками, и наша личная жизнь - наша главная тайна!

p.s. нет безопасных мессенджеров, но есть здравый смысл тебя самого, и это главное оружие против взлома - твое поведение.

p.s.p.s. хоть он и Сноуден, к его инфе я буду относится с уважением, но 20-30% мне кажется что он прорекламировал фиг знает какие мессенджеры о которых ничего не известно = кот в мешке от профессионала.

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©

это - пять ))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:
Здесь вы можете связаться с romazepa через Skype™:

а я его наконец снёс к богу в рай)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Делай пароли из разного размера букв и цифр и без каких либо связей, по типу weoghwrgjUJ73475jabfBYYYYlaje36 = это лучше, чем = masha2016loveyou - думай :)


Я кажется начинаю понимать как получаются параноики и шизофреники.
sky245
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 36.752
23.21%
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
= эта информация не просочится в сеть никак .


вы о чём? - в момент набора на клавиатуре даже под звёздочками кейлогеры слижут вашу инфу - а в win10 они встроены.

средства защиты есть, но то что удобно - то не безопасно, то что безопасно - то неудобно - поэтому кто будет?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4