Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 034

Рогозин отказался раскрывать причину появления дыры в «Союзе»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Специалисты выяснили причину появления «дырки» диаметром 2 мм в обшивке бортового отсека космического корабля «Союз». Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Однако российское космическое управление решило не делиться этой информацией с общественностью. «Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал Рогозин в ходе V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

По словам главы «Роскосмоса», у компании должны «быть какие-то тайны».

Небольшую дырку на корпусе «Союза МС-09» обнаружили в конце августа 2018 года. В это время корабль находился за пределами Земли. Космонавт Сергей Прокопьев смог исправить дефект — перед этим на МКС, к которой был пристыкован аппарат, произошло падение давления из-за утечки. Позже специалисты пришли к выводу, что отверстие было просверлено изнутри «Союза».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pmn2000
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 1492
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Кто тут кричал что Илон Маск - афера!
Мы впереди планеты всей в космосе!
А тут БАЦ и дырки в корабле!

Так что не спешите гадить в сторону других, сначала смотрите на себя!
p.s. Этот совет ко всем относится!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
Кто тут кричал что Илон Маск - афера!
Мы впереди планеты всей в космосе!
А тут БАЦ и дырки в корабле!

Так что не спешите гадить в сторону других, сначала смотрите на себя!
p.s. Этот совет ко всем относится!


Бывает есть что сказать,то подумают и напишут

Когда нечего сказать, но очень хочется ляпнуть
То это выглядит,примерно так.

Много дырок насчитали? что за корабль был? Хотя ладно,не отвечайте. Это уже лишнее =)

pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
А тут БАЦ


Не тут,а там :D

YouTube
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Кто тут кричал что Илон Маск - афера!
Мы впереди планеты всей в космосе!

А, что. и впереди. Вот последнее слово техники, баржа с которой проводили или пытались произвести пуск "Буревестника" в районе Северодвинска. Илон нервно курит в сторонке.
YouTube
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Кто тут кричал что Илон Маск - афера!
Мы впереди планеты всей в космосе!

А, что. и впереди. Вот последнее слово техники, баржа с которой проводили или пытались произвести пуск "Буревестника" в районе Северодвинска. Илон нервно курит в сторонке.
YouTube


При всем уважении, а что с ней не так? Не считая повреждений взрывом? Как она должна выглядеть?
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
а что с ней не так? Не считая повреждений взрывом? Как она должна выглядеть?

Ну не знаю, может вот так
YouTube

а про отверстие в корабле вот журналюги расследовали, кто обнаружил, как обнаружили и прочее
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Кто тут кричал что Илон Маск - афера!
Мы впереди планеты всей в космосе!

А, что. и впереди. Вот последнее слово техники, баржа с которой проводили или пытались произвести пуск "Буревестника" в районе Северодвинска. Илон нервно курит в сторонке.
YouTube


За свой вброс отвечаете? Гражданин незалежной. Что это именно те баржи,с которых осуществлялся пуск. Что они фонят,а не снимающий припрятал для эффектного видео,какой-либо фонящий кусок и сделал замер?

Последние новинки,малая часть созданного ВМФ России YouTube

Ваши,да точно не поймёшь. Что от СССР досталось,что-то из чермета подарили. Не важно,ваши YouTube
volia15
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 25.503
1.41%
Конечно неудобно... Кому нравится признаться, что он ПЕРДНУЛ...
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
а что с ней не так? Не считая повреждений взрывом? Как она должна выглядеть?

Ну не знаю, может вот так
YouTube

а про отверстие в корабле вот журналюги расследовали, кто обнаружил, как обнаружили и прочее


Слушай, без обид, но ты сейчас передергиваешь и пытаешься дешево манипулировать. С чего она так должна выглядеть, то? Ты, как и я, не знаешь целей этих барж, ты не знаешь правда-ли был пуск с них, ты вообще об этой ситуации знаешь ровно то же, что и все.
Если там допускался взрыв изделия, какой она должна быть? С вложенной кучей бабла, чтоб пошла в утиль, в случае неудачи? Испытание изделия для военных, не для зрителей. К чему там вкладываться во внешний вид?
Ты еще столько не видел.
Недавно, Ваш Южмаш, впервые за годы, после распада СССР, провел испытания двигателя ракеты. Посмотри фотки и видео оттуда. Это нормально, когда на испытаниях все так выглядит.
Я понимаю что вам, зрителям, хочется покрасивее, но смысла в этом нет, если это делается не на показуху.

Ну и про Маска твои опусы, тоже такое себе. Его успехи мало кто отрицает, из тех кто видит глазами, а не через сми. Он умный и талантливый человек. С большим потенциалом. Он двигает мировую космонавтику и честь ему и хвала. Но равнять всех, как ты начал делать, по известным тебе признакам, и начинать тут хейтить, это такое.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
За свой вброс отвечаете? Гражданин незалежной. Что это именно те ...

А им интересней фейки про Россию смотреть, чем заниматься причиной зашкаливающей заболеваемостью корью в своей стране.
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
По мне журанлистика, как раз должна быть там и освещать чем недовольны собравшиеся.
alinausa
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 1.313
65.09%
Откуда: usa
usa.gif
не делиться результатами? а может людям пора перестать платить налоги на космическую станцию как и на другие хитрые проекты? иначе всех этих на высоких должностях - выкинуть всех заборт.
Maks1224
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.436
12.76%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению


Спасибо, конечно, что вы поделились своими предпочтениями, но я думаю намного интересней было бы прочесть комментарии/мысли людей, что относятся к теме топика)
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

Сам то читал, что написал? Допускался взрыв изделия с ядерным реактором ???? В прибрежной зоне?


Представляешь? Да. Допускается. Даже при тестовом пуске новых реакторов, допускается. Даже при рабочей атомной станции, допускается. Примеров хватает. Даже при первом пуске новой ракеты в космос, допускается.

Ты пытаешься использовать красивые слова, типа "прибрежная зона" для ужасающего эффекта. Чем прибрежная зона отличается от материковое или морской? В которой вообще испытывали ядерные заряды (атолл Бикини, помнишь такое), а не то, не пойми что. Или ты точно знаешь, что там испытывали? Если точно, расскажи пжл. С чего ты взял что там а) был реактор, б) он взорвался, а не скажем по каким-либо другим причинам, в том числе и халатности, произошел выброс?

Твоя позиция понятна. Она ясна. И вот даже зерна правильности и правдивости, которые есть в твоих текстах, полностью перечеркиваются, твоей ненавистью, ко всем вокруг. Это деструктивно.
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Скажите,когда в тему про космос. Который Вас совершенно не касается,Вы прёте такое видео,которое снято неизвестно кем и где,и для каких нужд. Делаете безосновательные выводы. Вы что чувствуете? Чувство стыда и унижения нет,совершенно? От того что у Вас всё это было,и ВЫ всё просрали. Что никогда вам не иметь уже флота и не летать в космос. Что верфи разрушены и заводы развалены. И вы из когда-то могущественной страны,во что превратились.


Я понимаю, что вызову сейчас волну хейта, но самое страшное, что Вы описали и нас. Я работаю в Хруничева. И последние годы, вообще катастрофа, к сожалению. И как оборудование по миллиарду покупали, и за стенкой оно лежало два года ржавело (говорили что просто брали, чтоб вогнать в долги и начать процедуру банкротства, с подачи главного по космосу), и цеха. Про батюшек в шелках в стерильных зонах, вообще даже противно думать.

Мы тоже были первые и великие. Но я посмею напомнить росказни наших руководителей про лунную базу в 2015, и про многострадальный модуль Наука, который будет основой нашей станции. И про нашу Славу, которая не наша. Тот же наш ФГБ Заря, наша гордость, создан на деньги НАСА и правами принадлежит им. И такого много. Но сейчас показуха важнее реальности.

Есть просто очень стойкое мнение, что на уровне Рогозина, инфа дальше не уходит. Ему тупо верят. А он там уже манипулирует. Если в верхах узнают истинное положение, думаю его должны посадить, на самом деле то.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
alinausa писал(а): Перейти к сообщению
не делиться результатами? а может людям пора перестать платить налоги на космическую станцию как и на другие хитрые проекты? иначе всех этих на высоких должностях - выкинуть всех заборт.

Вот это мне уже ну, совсем - нравится.)
Гражданин, звёздно-полосатой демократии, вы в курсе, что та станция, такая же наша - как и ваша? И что в том расследовании той дырки 100% принимало участие ваше НАСА - подозреваете?
И чего же ваша НАСА молчит о результатах расследования? Это вот вопрос на засыпку - самой свободословной демократии в мире.
У вас есть ответ?
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Maks1224 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, конечно, что вы поделились своими предпочтениями, но я думаю намного интересней было бы прочесть комментарии/мысли людей, что относятся к теме топика)

Даже не знаю ... отвечали не на Ваш комментарий, т.ч. не надо мне приписывать "предпочтения" на которые вы, почему-то, заострили внимание :смех:
Maks1224 писал(а): Перейти к сообщению
Как можно верить человеку, который не говорит в чем была причина?
Возникает закономерный вопрос, в каких случаях что-то скрывают? Наверно потому что это может многим не понравится?

А у меня к вам тоже вопрос: Вы читали соглашения контракта о разглашении того или иного происшествия с космонавтами, находящимися на МКС, на почве, ну например психики?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10