Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Рогозин отказался раскрывать причину появления дыры в «Союзе»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Специалисты выяснили причину появления «дырки» диаметром 2 мм в обшивке бортового отсека космического корабля «Союз». Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Однако российское космическое управление решило не делиться этой информацией с общественностью. «Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал Рогозин в ходе V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

По словам главы «Роскосмоса», у компании должны «быть какие-то тайны».

Небольшую дырку на корпусе «Союза МС-09» обнаружили в конце августа 2018 года. В это время корабль находился за пределами Земли. Космонавт Сергей Прокопьев смог исправить дефект — перед этим на МКС, к которой был пристыкован аппарат, произошло падение давления из-за утечки. Позже специалисты пришли к выводу, что отверстие было просверлено изнутри «Союза».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
trikolor111
удалили бы Вы это
зачем сор из избы налюди..

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
И что в том расследовании той дырки 100% принимало участие ваше НАСА - подозреваете?

Цитата:
Американское космическое агентство NASA прокомментировало ситуацию с расследованием причин возникновения дыры на космическом корабле «Союз» в 2018 году.
«В NASA тесно сотрудничают с Роскосмосом, чтобы исключить возникновение подобных вопросов в будущем. Более конкретные вопросы должны адресоваться Роскосмосу», — ответили «Газете.Ru» в NASA на вопрос, ознакомил ли Роскосмос американских коллег с результатами расследования.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Вы, хоть понимаете, что эта цитата - ересь чистейшей воды?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Скажите,когда в тему про космос. Который Вас совершенно не касается,Вы прёте такое видео,которое снято неизвестно кем и где,и для каких нужд. Делаете безосновательные выводы. Вы что чувствуете? Чувство стыда и унижения нет,совершенно? От того что у Вас всё это было,и ВЫ всё просрали. Что никогда вам не иметь уже флота и не летать в космос. Что верфи разрушены и заводы развалены. И вы из когда-то могущественной страны,во что превратились.


Я понимаю, что вызову сейчас волну хейта, но самое страшное, что Вы описали и нас. Я работаю в Хруничева. И последние годы, вообще катастрофа, к сожалению. И как оборудование по миллиарду покупали, и за стенкой оно лежало два года ржавело (говорили что просто брали, чтоб вогнать в долги и начать процедуру банкротства, с подачи главного по космосу), и цеха. Про батюшек в шелках в стерильных зонах, вообще даже противно думать.

Мы тоже были первые и великие. Но я посмею напомнить росказни наших руководителей про лунную базу в 2015, и про многострадальный модуль Наука, который будет основой нашей станции. И про нашу Славу, которая не наша. Тот же наш ФГБ Заря, наша гордость, создан на деньги НАСА и правами принадлежит им. И такого много. Но сейчас показуха важнее реальности.

Есть просто очень стойкое мнение, что на уровне Рогозина, инфа дальше не уходит. Ему тупо верят. А он там уже манипулирует. Если в верхах узнают истинное положение, думаю его должны посадить, на самом деле то.


Мне всё равно,где Вы работаете. Вернее говорите,где. Я вижу сам что есть,непредвзято. Понимая что происходит,где и как. Скорее всего,всё видеть и знать не могу. На основании именно того что знаю,я и делаю выводы. Мне достаточно этого понимания,что бы отвечать за сказанное.

Для чего Вы приводите в пример,модуль Заря? Создан по контракту. Наша гордость,соглашусь. Раз НАСА заказывает именно у нас,значит лучшего соотношения цена-качество,не нашёл.

Я не верно что-то сказал? В предыдущем посте. Пожалуйста,слушаю. Только по делу.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
просто к слову пришлось
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111
удалили бы Вы это
зачем сор из избы налюди..


Беда в том, что как менять все в лучшую сторону, если всех вводят в заблуждение что все хорошо?
Плевать вообще на хейтеров, они будут всегда. Так мир этот устроен. Но мы должны менять в лучшую сторону, то что у нас есть. И когда у нас плохо, и нужно что-то поменять, а всем кругом говорят - все хорошо, то это не правильно.
Космос это одно из немногого, чем мы можем по настоящему гордиться. Возможно через 5-10 лет это единственное останется.
Но в нем много проблем, которые пока еще решаемы. Но есть пласт руководителей, которым хорошо и так. И, если вскроются проблемы, они потеряют свои посты. И им нет смысла говорить правду. Им проще говорить - все хорошо.
Вот мне плевать на судьбы этих людей. Мне не плевать на мою страну. А ей,нужно, чтоб этих людей убирали. Чтоб услышали проблемы, и помогли их решить. И мы будем первые. Это горькая пилюля, но иначе никак. Мне тоже не приятно говорить даже, что мы не лучшие. Но лучше сейчас признать и решить. Чем потом уже не решить никогда, и делать пуски для военных только (и то, я думаю, в перспективе, они уйдут туда где дешевле, они свои деньги тоже считают. для иностранных военных мы 100 раз делали пуски, это нормальная практика). На том чтоб резервировать для наших космонавтов места на Драгонах Маска, уже идут первые разговоры. Это тоже нормально. Бартер. Они будут у нас 1 место, мы у них, на случай чего-то, вдруг. Но вскоре у них полетит еще и Боинг пилотируемо. И у них будут своих двое независимых перевозчика. К чему им мы будем?

Напомню, что когда надо было форсированно запускать разработки, наш руководитель шутил про батуты. По итогу, сейчас он начал рассуждать о возвращаемой ступени, но опять с какого-то угла, не пойми какого.
Нам нужно освещать больные места. Не руководители важны. Важна страна, и наука, и здоровье нации. Руководители, если запахнет жаренным, улетит в Лондон, и оттуда будет спокойно рассказывать что его обвиняют, потому что он хороший. И за паспорт, скорее-всего выдаст все что у него попросят.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Так вам перевести её на человеческий - или как?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
конечно, будьте так добры )

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

trikolor111
дело в том что масштабные вещи это самоорганизующаяся система
и так просто на фук ничего не получится
как там в математике - Закон больших чисел ..
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Я не верно что-то сказал? В предыдущем посте. Пожалуйста,слушаю. Только по делу.


Не совсем так. они его заказывали тогда, когда у нас не было финансирования вообще. Этот заказ помог спасти много спецуры на своих местах. Так же как и разработка РД-180. Просто стоило дешевле чем у них (у них иная система финансирования и заказа. НАСА это агентство). Права достаются им. Они помогли нам. Мы сделали для них. Они используют то что принадлежит им. Тут не важно кто бы им разрабатывал. Боинг или мы. Они купили разработку где дешевле.

Так что позиция Ваша от части верна. Но это не то что мы сами придумали, и они у нас покупают. Мы сделали для них, под их тех задание. Понятно что под их тех задание это лучшее что может быть. Они же писали его под Юнити.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

trikolor111
дело в том что масштабные вещи это самоорганизующаяся система
и так просто на фук ничего не получится
как там в математике - Закон больших чисел ..


+++

Но, когда все плохо, мы должны пытаться сделать лучше. Даже не популярными мерами. Или грош цена такому специалисту и такому патриотизму.
Не стоит забывать, что Советская Власть (не важно хорошо это или плохо, но сделала она много хорошего, в том числе и космос), не пришла бы к власти. Если бы все сидели и говорили - руководители в нашем предприятии молодцы. Все хорошо. Ничего не нужно делать.
Просто сейчас популяризируется позиция - видишь плохо? Молчи. иначе враги сделают еще хуже.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Да запросто.
Итак:
1. Напоминаю станция называется - МКС, что, расшифровывается, если кто забыл - международная космическая станция, подчёркиваю - международная, а не российская.
2. Главным наземным центром управления данной станции является, ну, надо же - Хьюстон, США, да, да, не наш ЦУП, а Хьюстон.
3. Из второго - всё что происходит на станции, в первую очередь контролируется и отслеживается в Хьюстоне, вот то самое падение давления из-за дырки.
4. На станции нет внутренних границ, то есть обители перемещаются - куда угодно и когда угодно, что в свою очередь отслеживается, откуда? Правильно - читаем п.2.
5. А теперь владелец пункта 2 нам начинает пихать отмазки в стиле - я не я и корова не моя, всё должна расследовать Россия.
"Это как же вашу мать извиняюсь понимать?" (С)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Я не верно что-то сказал? В предыдущем посте. Пожалуйста,слушаю. Только по делу.


Не совсем так. они его заказывали тогда, когда у нас не было финансирования вообще. Этот заказ помог спасти много спецуры на своих местах. Так же как и разработка РД-180. Просто стоило дешевле чем у них (у них иная система финансирования и заказа. НАСА это агентство). Права достаются им. Они помогли нам. Мы сделали для них. Они используют то что принадлежит им. Тут не важно кто бы им разрабатывал. Боинг или мы. Они купили разработку где дешевле.

Так что позиция Ваша от части верна. Но это не то что мы сами придумали, и они у нас покупают. Мы сделали для них, под их тех задание. Понятно что под их тех задание это лучшее что может быть. Они же писали его под Юнити.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

trikolor111
дело в том что масштабные вещи это самоорганизующаяся система
и так просто на фук ничего не получится
как там в математике - Закон больших чисел ..


+++

Но, когда все плохо, мы должны пытаться сделать лучше. Даже не популярными мерами. Или грош цена такому специалисту и такому патриотизму.
Не стоит забывать, что Советская Власть (не важно хорошо это или плохо, но сделала она много хорошего, в том числе и космос), не пришла бы к власти. Если бы все сидели и говорили - руководители в нашем предприятии молодцы. Все хорошо. Ничего не нужно делать.
Просто сейчас популяризируется позиция - видишь плохо? Молчи. иначе враги сделают еще хуже.


Так,чувствую мы совершенно не понимаем друг друга. В огороде бузина, а в Киеве дядька

Нужно Соловьёва,на ночь посмотреть. Так я откланиваюсь,и с Вашего разрешения удаляюсь =)

Дырку сделала,ОНА :D

lesss писал(а): Перейти к сообщению
и корова не моя


Вот вот. А корова ихняя
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 607
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Хранение государственной тайны еще никто не отменял! И Дмитрий Рогозин, имея доступ к хранению гос.тайны, наверняка подписывал расписку в ФСБ о не разглашении. Что ему разрешат озвучить для простого обывателя, то и скажет.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
vlad_evp
Какая может быть тайна на МКС? От кого? От США? Так наши там на один горшок с теми американцами ходят - в буквальном смысле. Какие там могут быть тайны от американцев?
Но вот, если "партнёры" попросили замять их косяк, в это вот верю, за нашими такое водится.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Просто сейчас популяризируется позиция - видишь плохо? Молчи. иначе враги сделают еще хуже.

да на самом деле сложно всё
на самом деле сложно..
lesss
понятно
ну что имеем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Kedmi
спокойной ночи ))
SergPuhov
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 7.55
100%
А сейчас, специально для Димы Рогозина исполняется его любимая песня "Толи ещё будет ой-ой-ой"
avedav2
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.37
Раздал: 94.9 GB
0%
Хватит уже мозг выносить с этой дыркой.Знаете как на самом деле было?Так и целуйтесь с этой дыркой сами.Ставить всех в известность не нужно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10