Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 083

Рогозин отказался раскрывать причину появления дыры в «Союзе»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Специалисты выяснили причину появления «дырки» диаметром 2 мм в обшивке бортового отсека космического корабля «Союз». Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Однако российское космическое управление решило не делиться этой информацией с общественностью. «Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал Рогозин в ходе V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

По словам главы «Роскосмоса», у компании должны «быть какие-то тайны».

Небольшую дырку на корпусе «Союза МС-09» обнаружили в конце августа 2018 года. В это время корабль находился за пределами Земли. Космонавт Сергей Прокопьев смог исправить дефект — перед этим на МКС, к которой был пристыкован аппарат, произошло падение давления из-за утечки. Позже специалисты пришли к выводу, что отверстие было просверлено изнутри «Союза».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

А меня ночью подними - Доклад! Буду судорожно искать - задвижку 18, 64 и задрайку люка, вот так вот - гражданин, космический работник. А родственники у меня в РВСН не служили. Вот на самолётах - летали, пилотами, их тоже можно ночью поднимать, так там целая "молитва" будет.
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

А меня ночью подними - Доклад! Буду судорожно искать - задвижку 18, 64 и задрайку люка, вот так вот - гражданин, космический работник. А родственники у меня в РВСН не служили. Вот на самолётах - летали, пилотами, их тоже можно ночью поднимать, так там целая "молитва" будет.


Ну всё-всё. Мы поняли. Вы молодец. Драйте люки, закрывайте скорее задвижечки и баиньки. Вам правда пора уже. Завтра последний день школы и два дня выходных впереди.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

Так у вас чего конкретного, по поведению на режимном объекте повышенной опасности - есть, работник космической сферы?
Что, правда - можно делать чего хочешь и где хочешь? Это так у вас сейчас - в сферах? Типа - берешь дрель и сверлишь, и никто ничего не видит, и не слышит в не сильно большом объёме МКС, где плюнуть некуда от датчиков и камер? Так оно у вас - в сферах?
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

Так у вас чего конкретного, по поведению на режимном объекте повышенной опасности - есть, работник космической сферы?
Что, правда - можно делать чего хочешь и где хочешь? Это так у вас сейчас - в сферах? Типа - берешь дрель и сверлишь, и никто ничего не видит, и не слышит в не сильно большом объёме МКС, где плюнуть некуда от датчиков и камер? Так оно у вас - в сферах?


Простите. Что Вы называете "режимном объекте повышенной опасности". Давайте начнем с этого? И опишите, почему это так. Т.к. этот вопрос поставит Вас в тупик, дальше не вижу смысла в этом диалоге.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у нас если малейшее что-то происходило даже случайно датчик
приезжало сразу 4 машины-инстанции: пожарные, скорая, милиция и кгб
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Простите. Что Вы называете "режимном объекте повышенной опасности". Давайте начнем с этого? И опишите, почему это так. Т.к. этот вопрос поставит Вас в тупик, дальше не вижу смысла в этом диалоге.

Не прощу и даже не надейтесь.
А если вы не знаете - что такое режимный объект, ну, тогда - ой. Где вы там - работаете? У Хруничева? И не знаете - что такое режимный объект!? Крутые у вас - сферы, я доложу, работать на режимном объекте и не знать что он режимный.
А повышенной опасности - так он и есть повышенной опасности, когда в результате действий одного, вот такого работника, вроде вас, умереть могут все и сразу.
Так я вас внимательно читаю - что же у вас там за правила поведения "у хруничева", хотя бы?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
пойду за мармеладом с печеньем вроде спать собрался да у вас тут смешно ))

З.Ы. Вот к чему приводят дырки в космосе ))
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
у нас если малейшее что-то происходило даже случайно датчик
приезжало сразу 4 машины-инстанции: пожарные, скорая, милиция и кгб


Он этой странной формулировкой называет МКС. Я хотел сразу ГОСТ попросить. Ну мало-ли. Вдруг найдет. Открыл бы для себя что-то новое.

Недавно двое блогеров залезли в ангар к Бурану на Байконуре. И еще с крыши снимали пуск, в паре км всего. Только после этого, там поставили датчики в коридорах. А так они там ночевали. И все это снимали. Сидели в кабине Бурана. И были на прямой видимости с ракетой на столе. Хорошо что у них не было плохих намерений.
Этот человек, что пишет выше. Он витает в облаках. Обычный школьник, который мечтает чтоб так было.
На МКС в наш сегмент только камеры в 2018 доставили. А он там грезит датчиками что отслеживают движение. Мало ему там проводки. Давайте еще больше, вдруг, они не станет отвечать где они, на запрос, и потеряются. Нужно будет выводить по датчикам. Ага-угу.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Обычный школьник, который мечтает чтоб так было.

Да не.. )
Товарищ Лессс - подполковник
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Простите. Что Вы называете "режимном объекте повышенной опасности". Давайте начнем с этого? И опишите, почему это так. Т.к. этот вопрос поставит Вас в тупик, дальше не вижу смысла в этом диалоге.

Не прощу и даже не надейтесь.
А если вы не знаете - что такое режимный объект, ну, тогда - ой. Где вы там - работаете? У Хруничева? И не знаете - что такое режимный объект!? Крутые у вас - сферы, я доложу, работать на режимном объекте и не знать что он режимный.
А повышенной опасности - так он и есть повышенной опасности, когда в результате действий одного, вот такого работника, вроде вас, умереть могут все и сразу.
Так я вас внимательно читаю - что же у вас там за правила поведения "у хруничева", хотя бы?


Что, не смогли своими даже словами? да?)) Пытаетесь дешевым приемом перекинуть на оппонента?))
Эх, молодежь..
Всё с Вами понятно. К чему Вы цепляетесь, и пытаетесь выплыть? Вы даже загуглить не можете инфу.
Какая смерть в Хруне, всех и сразу. Что Вы вообще несете)) Прекращайте употреблять, что Вы употребляете. После школы еще университет, или техникум. Потом работа. Там много чего интересно впереди. Не гробьте свою жизнь на вещества, чтоб словоблудить в интернете. Ложитесь спатки. Драйте люки. Если не получается, пусть Вам Ваши родственники чек-лист прочтут вместо молитвы, как у Вас принято, посреди ночи. И все будет хорошо!
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

Так правила поведения будут - "у хруничева"?
И это - ГОСТ, это не про то, причём совсем.
Про то - это СНиП, ТБ, первый отдел, а также ведомственные приказы и уставы - у кого есть.
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Так правиоа поведения будут - "у хруничева"?
И это - ГОСТ, это не про то, причём совсем.
Про то - это СНиП, ТБ, первый отдел, а также ведомственные приказы и уставы - у кого есть.


Ну как же, вы же указали что это источник повышенной опасности, он не регулируется, скажем, ГОСТом по стандартам безопасности труда? Нет? Как же так? Или это все-таки не повышенной? или под повышенной вы имели ввиду что-то другое? Расскажите, не стесняйтесь.
Был простой вопрос, объяснить что такое "режимный объект повышенной опасности". Но Вы слились. Вы не смогли выдуманную формулировку объяснить. Или не выдуманную?Что еще с Вами обсуждать? Вы как в той песенке, помните? Фантазёр, ты меня называла... (с)
Я понимаю что Вы рады что с Вами общаются, но на выдуманные темы в реальном мире, люди не очень любят общаться. Попробуйте тематические форумы. Где там эльфы, драконы. Там, вполне себе, можно найти, качественного собеседника!
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

Нет - ГОСТом, это не регулируется, работник.)))
Так правила я увижу - "у хруничева".
Кстати, намёк, фразы вроде:
Цитата:
загуглить не можете инфу

Очень хорошо характеризуют, как возраст так и общий уровень мировоззрения оппонента.)
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Нет - ГОСТом, это не регулируется, работник.)))
Так правила я увижу - "у хруничева".
Кстати, намёк, фразы вроде:
Очень хорошо характеризуют, как возраст так и общий уровень мировоззрения оппонента.)


Очередная попытка уйти от ответа что не можете дать, переваливанием вины на оппонента.
Ну Вам же уже несколько раз, даже не один раз, а несколько , сказали что это не работает) Чтоб был диалог, нужно отвечать на вопросы того с кем говоришь. И даже, если выдумал, и поймали, нужно просто признать. Тогда будет диалог.
Иначе, люди теряют интерес.
Все очень просто, в этом взрослом мире. Я оценил, как Вы долго отвечали и искали инфу, но Вы не правы, как обычно)) Конечно регулируется. Как там людям работать, если не регулируется.

Не тратте время на этот диалог. Только позоритесь. Лучше идите отдыхать, перед учебой. Всего Вам доброго!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Сюда бы Евгения Михайловича.
Математик.
Ушел работать над Бураном в свое время
Я бы пригласил его в диспут да ушел с прошлого места тусовки я с концами
а Скайпа он так и не захотел
а Жаль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10