Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 394

Швейцарские законодатели выступили против блокировки пиратских сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Парламент Швейцарии отказался от идеи блокировки пиратских сайтов и не стал криминализировать юзеров, скачивающих нелегальный контент, несмотря на давление компаний из индустрии развлечений.

Национальный совет Швейцарии принял поправки, направленные на модернизацию закона об авторском праве. Законодатели стремились сделать его более подходящим для цифровой эпохи. Правда, сервисы, на которых размещаются пиратские сайты, могут ожидать более жестких шагов в будущем, пользователи по-прежнему смогут загружать контент бесплатно для личного пользования. Кроме этого, швейцарские интернет-провайдеры не будут блокировать доступ к пиратским сайтам.

Из-за своего положения вне юрисдикции Евросоюза, Швейцария достаточно свободна в принятии собственного законодательства. Политика Женевы в сфере авторского права привела к несоответствию стандартам, принятым соседями, что вызвало критику со стороны компаний индустрии развлечений, особенно в США.

В 2017 году были подготовлены предложения о внесении поправок в закон об авторском праве, правда в них не были полностью учтены жалобы Торгового представительства США, сделанные от имени правообладателей.

Основная претензия заключалась в том, что разрешение на копирование для личного пользования не должно распространяться на контент, полученный из нелегальных источников, то есть на пиратские копии фильмов, распространяемых в P2P сетях, таких как BitTorrent. У Торгового представительства США также были претензии к нынешней системе ответственности за сайты и услуги хостинга, которые способствуют пиратству и приносят прибыль.

Недавно, после долгих хождений по коридорам власти, Национальный совет Швейцарии принял поправки к закону об авторском праве, но, на первый взгляд, США в них мало что может понравиться.

Во-первых, обычные граждане, которые скачивают защищенный авторским правом контент из нелегальных источников, не будут криминализированы. Это значит, что те, кто скачал последние фильмы с торрентов, смогут продолжать делать это, не опасаясь репрессий. Загрузка же копий фильмов на трекеры всегда была вне закона, и этот аспект не изменился.

Во-вторых, предложение о запрете пиратских сайтов было отклонено. В отличие от других стран Европы, где такая практика широко распространена и поддерживается законодательством ЕС, интернет-провайдерам не потребуется блокировать «пиратские» платформы.

Что касается хостинга и ответственности за загрузку «нелегального» контента на сайты, то произойдут изменения, но пока неясно, как они будут работать на местах.

SwissInfo сообщает, что реформы вынудят местных хостинг-провайдеров удалять нелегальный контент со своих серверов, но онлайн-сервисам не придется проверять, защищен ли загруженный контент авторским правом.
Отстаивалась система, которая, по-видимому, потребует проверки контента на предмет предыдущих взломов, но в других местах сказано, что новая правовая база «поддерживает саморегулирование» для борьбы с пиратством на уровне хостинга.

Хотя продление авторских прав с 50 до 70 лет на музыку и фотографии будет приветствоваться правообладателями, невозможность запретить скачивание пиратского контента для личного пользования будет абсолютно неприемлемо для США и, в частности, Американской Киноассоциации.

По материалам: Torrentfreak
Перевод подготовил Илья Фесенко
специально для РосКомСвободы

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi

странно.
знаете.
я уже сегоднядома вечером говорю - что нынче любая новость из любых источнкиов это непойми что вообще

спрашивается а как тогда в нынешней мутной воде вообще что-то можно знать?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi

странно.
знаете.
я уже сегоднядома вечером говорю - что нынче любая новость из любых источнкиов это непойми что вообще

спрашивается а как тогда в нынешней мутной воде вообще что-то можно знать?


Правды нет,и искать её не стоит. Берём меня,откуда я беру информацию? Из различных источников. А правдива ли она? :задумался: Ищем первоисточники и проверяем. А под тем ли соусом,там подают информацию? Как пример,для ясности. Новый закон,он для того-то того-то. А кто знает,на самом деле для чего. Выгодно его предоставить народу,в определённом ракурсе,так и будет. А он,совершенно не для этого принят.

Могу сказать,чему я верю. Только своему жизненному опыту,что было. Но это я верю,я это прожил. А если я начну рассказывать или сравнивать например здесь, приводя примеры из своей жизни. Можно ли верить этому? Думаю нет. Только я один буду знать,правда это или нет. Для каких целей я, немного или много сочинил. Сложно,всё это.

oszs писал(а): Перейти к сообщению
Всё что утекло в интернет, достояние человечества


Извините,не заметил. Значит Ваша личная переписка,как пример,достояние человечества.

Интересный вывод. И главное,с Вами многие согласны :задумался: Вот что значит,нечего скрывать людям
Вячеславка
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 15.673
Раздал: 17.63 TB
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
от куда не ожидал. от Швейцарии.
они вообще молодцы. :да:

_________________


GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gb MSI / Intel Core i5-10600KF / RAM 16Gb / SSD Toshiba 960Gb / ASUS PRIME Z490-P
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Сложно,всё это.

да,
сейчас поглядишь да и раньше-то давали то что положено знать
кулуарно иногда друг от друга что-то знали

в общем да.
особенно в гуманитарной области вообще трясина...
akostick
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1738.092
Поблагодарили: 558
100%
Вообще удивительно, что какой-то мосгорсуд по собственному решению заблокировал лучший трекер в России, да и что там говорить, один из востребованных сайтов во всем мире - nnm-club. Кто-нибудь способен на столь популярное действие как данный проект, именно сегодня? Сомневаюсь. Повторить такой успех уже невозможно никому, никогда и нигде. Поэтому данный трекер есть и будет всегда, несмотря на глупые ограничения со стороны госструктур.
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
ПАРАДОКС. Хвалить/ругать Швейцарские законы о пиратстве на NNM-club.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
просто арендовать швейцарские серверы

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

"коль пошла такая пьянка - режь последний огурец" ))
badulay
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 0.275
56.02%
Откуда: Со стыка веков.
russia.gif
Штрафы некому будет выписывать.. xD

_________________
"И вот вы пришли ко мне, не видя причины, не имея власти..."
i5-11500,16gb,RX6600,m2.SSD
Audio - FiiO k7, K3new. Mic.Blue Yeti X
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Вы ничё не шарите. Роскомнадзор спецом запрещает сайты, чтоб их зырили.

Это такая модэль раскрутки) Занеси в РКН и получи популярность в народе.

В союзе "запрещали" разную лит-ру и машинистки наживались на перепечатке. А счас читай - но никто не читает солжинеедицина
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Сказали же, можно качать, значит ХОРОШАЯ новость. Нам бы хоть одну такую.


А в России запрещено?


А в России скачивать контент запрещено.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Сказали же, можно качать, значит ХОРОШАЯ новость. Нам бы хоть одну такую.

А в России запрещено?

А в России скачивать контент запрещено.

Тут должна быть ссылка на российский закон. Если её нет, то...

В США уважают чужой труд и нормальные американцы с приличным уровнем доходов не качают с торрентов.
Потому присутствие американцев на нашем трекере - позор для США и американской системы ценностей в целом. И показатель того, что эмигранты в США живут печально.
Ит из соу сэд
akostick
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1738.092
Поблагодарили: 558
100%
Старая изъезженная фраза гласит: "Покупая лицензионный виндовс, вы спонсируете войну в Ираке", сегодня она как никогда актуальна.
Здесь наблюдается немалочисленность гостей из Западной Европы, в том числе из-за большой лужи - америкосов. Пользуются софтом и новинками кинематографа по полной. Просто ведут себя очень скромно.
Выражайте благодарность релизерам клуба,им будет приятно.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Сказали же, можно качать, значит ХОРОШАЯ новость. Нам бы хоть одну такую.


А в России запрещено?


А в России скачивать контент запрещено.


Не нужно врать. Можно качать. Давайте тоже аплодируйте,как швейцарскому парламенту.

А то кричите,как всё плохо. А оказывается,не хуже чем там. Лучше чем в ЕС и штатах. Удивлены?
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

А в России скачивать контент запрещено.

Тут должна быть ссылка на российский закон. Если её нет, то...


Кому тут должна быть ссылка? Ее кто-то просил тут быть? Не заметил.
Цитата:
не качают с торрентов. Потому присутствие американцев на нашем трекере


Качать и присутствовать на форуме - как бы не одно и тоже.

Добавлено спустя 5 минут:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Не нужно врать. Можно


Золотые слова.
 !  Примечание от pericl:
Пожалуйста, без перехода на личность комментирующего.Отредактировано.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
...Кому тут должна быть ссылка? Ее кто-то просил тут быть? Не заметил.
Ст. 1270 ГК РФ: "При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением"
....

Статья ГК РФ 1270. Исключительное право на произведение.
Не подскажите ли, есть ли в США подобные законы ? )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3