Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Рик Гаско | Простой Python просто с нуля (2019) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование
Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1015935
100%
Рик Гаско | Простой Python просто с нуля (2019) [DJVU]
Автор: Рик Гаско
Издательство: Солон-Пресс
Серия: Программирование
ISBN: 978-5-91359-334-4
Жанр: Программирование
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 256 (Офсет)

Описание:
Простой Python просто с нуля — Язык программирования Python. Он моден, он актуален, он в тренде. Python работает везде. Python используют все - от суперкорпораций до сдачи ЕГЭ. Python универсален. Для Python создано колоссальное количество расширений для решения буквально любой задачи. Python прост, очевиден и прозрачен. Эта книга - лучший выбор для освоения языка - просто, доступно, живо. Это не только учебник Python - это и начало долгого пути в мире программирования. Присоединяйтесь!

Скриншоты:


Время раздачи: до 5 сидов (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Prostoy Python prosto s nulya.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Сен 2019 09:46:48
 Размер:   18.7 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 86)
 Поблагодарили:   487
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Сен 2019 12:35:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BlakDoc
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 4.778
Поблагодарили: 817
100%
Откуда: Донецкая обл. г.Артемовск
ussr.gif
Жаль что по Python 2.7
Demitrius
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 5.36
Поблагодарили: 1223
100%
Как можно в 2019 году издавать книгу о ЯП, поддержка которого заканчивается в 2020 году?
Если быть точнее, то через 3 месяца

Издание ну ОООООчень странное:

Уже этого достаточно понять какую макулатуру предлагает своим читателям издательство СОЛОН-Пресс.
ESolRus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.404
0.17%
ussr.gif
Demitrius, я прочитал введение и понял что автор не в себе. начал искать оригинал и сразу же наткнулся на рецензию, где говорится что Рик Гаско это Комлев Н.Ю. (указывается как редактор) и судя по всему у него там все такие книги.

ps; поржал когда он сказал что шарит в ооп лучше лутца и сказал чтоб купили его книгу по ооп, а после спросил почему у лутца крыса, а не змея на обложке книги (ответ ему: у издательства oreily всегда изображено животное, многие находятся в списке изчезающих, видимо чтоб люди перестали кошмарить их ареалы обитания)
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.623
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
Добавлю от себя .
Тираж книги - 100 экз.
Думаю это обьясняет очень многое :)
volimf
Стаж: 14 лет
Сообщений: 139
Ratio: 5.896
5.44%
Я понимаю зачем издали эту книгу, но зачем этот трэш вообще сканировали и сейчас раздают?
rovad
Стаж: 15 лет
Сообщений: 109
Ratio: 3.432
51.57%
volimf писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю зачем издали эту книгу, но зачем этот трэш вообще сканировали и сейчас раздают?


чтоб было :)
Semi000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 944
Ratio: 436.015
Раздал: 914.7 TB
100%
Откуда: планета Земля
nnm-club.gif
А что, Питон 2-й версии кардинально отличается от 3-й?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.354
36.29%
ukraine.gif
Semi000 писал(а): Перейти к сообщению
А что, Питон 2-й версии кардинально отличается от 3-й?


Кардинально. По сути два очень похожих языка.

Из книги:
"Выдумал Питон Гвидо Ван Россум, он голландец, это многое объясняет, в Голландии легализованы легкие наркотики".

Когда попустило, поняли, что не то выдумали, что хотели и решили начать с чистого листа - с версии 3.0.
Получилась та же каракатица, но уже с возможностью развития.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

ESolRus писал(а): Перейти к сообщению
Demitrius, я прочитал введение и понял что автор не в себе. начал искать оригинал и сразу же наткнулся на рецензию, где говорится что Рик Гаско это Комлев Н.Ю. (указывается как редактор) и судя по всему у него там все такие книги.


Заинтригованный комментариями тоже просмотрел введение. Местами нудновато, но есть великолепные места.
AlexDup22
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 13.367
0.37%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Местами нудновато, но есть великолепные места.
Ага, особенно ошибки на С++.
Mdu091008
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 21.07
3.03%
Demitrius писал(а): Перейти к сообщению
Уже этого достаточно понять какую макулатуру предлагает своим читателям издательство СОЛОН-Пресс.

Рассуждения из серии Не читал, но осуждаю.
А мне понравилась книжка, для человека совсем нулевого уровня вполне просто и доходчиво написано, местами с юмором. У меня сейчас python 3.7 из различий с авторским текстом только то, что операторы сравнения поменялись с <> на !=, вместо xrange стал range и еще пару мелочей по pep8.
Только с этой книжкой, я начал хоть как-то понимать о чем идет речь в курсах от udemy и codeacademy. :задумался:
Mdu091008
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 21.07
3.03%
А и да, ещё print() в третьем питоне со скобками, а у автора без скобок. Пожалуй, всё отличие авторского кода от актуальной версии питона)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1