Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Электронная очередь в поликлинику стала выдавать талоны «только спросить»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Распространённую причину для проникновения в кабинет врача «Я только спросить!» наконец-то узаконили. В электронной очереди калининградской поликлиники появился талон с соответствующей услугой.

Об этом рассказывает «РИА Новости», ссылаясь на областной Минздрав. Сообщается, что нововведение вообще-то появилось в поликлинике ещё две недели назад. И стало популярным. По информации министерства, опцией уже воспользовались более 500 посетителей.

Талон «только спросить» направляет людей к окну старшего регистратора. В больнице посчитали, что именно там люди могут получить ответы на самые распространённые вопросы. Такие, например: «как получить направление в областную больницу, как попасть на прием к специалисту, где сделать прививку, когда принимает тот или иной специалист».

Минздрав утверждает, что опция «просто спросить» есть не только в Калининградской области, но и в других регионах.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вообще "Электронные госуслуги" - толковая штука

...Безусловно! После того как я выкупался, а медведь то к этому времени уже лапу в воду отпустил, потомки настояли, что бы я сфлюорографировался. Ну в пятницу сел на велик и туда. Народуу! Напугался я и хотел было уйти. Оказалось это и за результатами тоже. Сел, развлёк всю очередь, подошла моя. Оказалось, что карточки то у меня нет. Пошёл в регистратуру. Окошек там штук 5. Встал и от многих слышу- Запись по интернету. То есть востребовано и активно используется. Терминалов для талончиков не увидел, может они и есть где нибудь я не видел. Карточку завели, теперь то как и положено, могу к доктору записаться через сеть если что, но лучше не надо. :D Правда в "Госуслугах" то я всё равно есть... :подмигивание:
...Вот говорил же я им, что утром старше стал чем вчера. :D Чуть не забыл! Левое то окошко, администратора, у которого всё можно спросить. Дядька какой то было захотел что то у регистратурши выяснить в одном из окон, так все кто был на его как рыкнули:" Не отвлекай мол от работы, иди налево." Он:"Да я стоял..." Иди! И вот пока мне карточку заполняли, дядька свою правду искал в том левом окне. Свою не нашёл, но всё что надо выяснил. Ушёл довольный, не в кабинет какой либо, а на улицу. Видно всё понял правильно...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
а медведь то к этому времени уже лапу в воду отпустил


Про медведя,можно подробнее. Какая взаимосвязь в том что Вы искупались,и медведем опустившем лапу в воду и Вашей флюрографией?

Фантастический экшн прямо :задумался:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Какая взаимосвязь

...Да куда уж проще! Если медведь лапу в воду отпустил, то в наших краях, купаться могут только очень отважные и подготовленные для этого люди, обыкновенные могут простудиться. И поскольку была погода на мой взгляд благоприятная, то я и поплавал- понырял, а потомки услышавши мой говор с носовым акцентом, настояли на фото. Вдруг простыл? Пусть тебе лёгкие проверят. Чего ж тут фантастического то? Обычное же дело, был моложе, я о них заботился, стал старше, они обо мне заботу проявляют. У нас так...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Если медведь лапу в воду отпустил,


Это примета такая,медведи есть? Или просто холода настают,и так говорят. Я про это,а не простуду
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Это примета

...Так в народе говорят. У нас медведь, где то олень, Ильин день и т. д...
Vlad1953
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 9.105
100%
russia.gif
Мне 66 лет, не ходил к этим коновалам и не пойду. По очень небольшому опыту, если коновал принял 2-ух больных в день, то это достижение.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vlad1953 писал(а): Перейти к сообщению
принял 2-ух больных в день, то это достижение.

...Да ладно! Что то народу там было как в магазине и каждый идёт в свой отдел, то есть к своему врачу. За одно то посещение заведения конечно всего не увидишь, но то что к хирургу человек 20- 30 было видел. Опять же это я пошёл домой, а остальные то по врачам разбежались. Они ж поди за помощью туда пришли, а не просто так...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
bomberpok писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303, а какой налог с белой зарплаты, Вы платите на соц.страх? Или работодатель или Вы сами страховку оплачиваете? Интереса ради спрашиваю.

Ну у того спрашиваете ) Не в курсе. Но знаю, что в России вроде как общий налог (назовем его так) 13%, а у нас эта цифра где-то 21%... Если вы это имели ввиду, вот ответ. А если нет, то не знаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4