Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Большинство пользователей выбирают пиратский контент в Сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Большинство пользователей интернета в России пользуются пиратским, а не лицензионным контентом. Об этом говорится в пресс-релизе антивирусной компании ESET, поступившем в «Ленту.ру». По итогам опроса, проведенного в сентябре, лишь 9 процентов жителей страны отдают предпочтение только лицензиям.

Более половины россиян (52 процента) скачивают пиратские игры, а 43 процента — смотрят нелицензионные фильмы и сериалы. При этом каждый третий россиянин (34 процента) слушает музыку через нелегальные сервисы. Нелицензионные книги скачивают лишь 14 процентов.

Три четверти россиян (75 процентов) объяснили использование пиратского контента тем, что лицензия стоит слишком дорого. Треть жителей России пояснили, что пользуются нелегальными сервисами из-за неполного ассортимента на лицензионных площадках. Четверть интернет-пользователей отказываются платить за лицензию по идейным соображениям.

С ноября 2018 года в России действует антипиратский меморандум. Документ был подписан крупнейшими российскими интернет-компаниями и правообладателями.

Согласно меморандуму, правообладатели вносят на рассмотрение ссылки на веб-сайты, которые содержат пиратские фильмы и сериалы, а интернет-площадки удаляют их из поисковой выдачи. При возникновении споров привлекаются представители Роскомнадзора.

В августе сообщалось о планах внести поправки в законодательство, которые обяжут удалять ссылки на нелегальные копии не только сериалов и фильмов, но также музыки, книг и ПО. Исключение сделают только для фотографий.

Россиян убеждают отказаться от использования нелегального контента

Больше трети украинцев готовы платить за легальный контент

За год количество украинцев, готовых платить за легальный контент, значительно выросло. Об этом свидетельствует исследование компания Gemius для антипиратской инициативы "Чистое небо".

Результаты исследования показали, что украинцы стали более сознательными в этом вопросе. Количество тех, кто готов платить за контент в интернете выросло с 13% до 31% за прошедший год.

Также все больше людей считают, что бороться с пиратством необходимо. Лучший для этого способ, по мнению респондентов исследования, - создание сайтов с легальным контентом.

Наиболее популярный среди украинцев легальный видеоресурс - YouTube, за ним с отрывом следуют Megogo, Google Play и Netflix.

В то же время, 41% опрошенных не смогли назвать ни один сайт, который предоставляет только легальное видео.

Источник Источник Источник
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
startseff писал(а): Перейти к сообщению
Основная причина - нет денег у народа . Именно поэтому пиратство - это хорошо ... но слово "пиратство" мне лично не очень нравится , я бы назвал это дело обменом информацией или благотворительностью ( один хороший человек , который купил продукт , делится этим продуктом или информацией ( фильмом , музыкой и т. д.) с другим хорошим человеком , у которого нет возможности купить ) или что-то вроде того


И по этой причине,появляются экранки с рекламой :D

Опрос аж целых 2000 пользователей сети,и такие выводы. Хорошая работа.

Я что-то покупаю,что-то нет. И к каким меня занесёте? Доначу в некоторые проекты,поддерживаю их. Много беру,ломанного и пользуюсь. И таких,точно большинство. Пират не пират,хороший плохой. Опрос и выводы,совершенно дурацкие и не презентабельные
Rhenium
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 170.249
Поблагодарили: 1206
100%
Откуда: Peterhof
ussr.gif
Купил лицензионный забугорный продукт - профинансировал НАТО, а вместе с ним и "гуманитарные" ковровые бомбардировки, разрушенные города, кровь и слёзы миллионов простых людей по всему земному шару.
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
startseff писал(а): Перейти к сообщению
Основная причина - нет денег у народа . Именно поэтому пиратство - это хорошо ... но слово "пиратство" мне лично не очень нравится , я бы назвал это дело обменом информацией или благотворительностью ( один хороший человек , который купил продукт , делится этим продуктом или информацией ( фильмом , музыкой и т. д.) с другим хорошим человеком , у которого нет возможности купить ) или что-то вроде того ...

Социальная кооперация!
Раньше так и жили, у кого-то тыква ударилась, у кого-то капуста, а кто-то гонит неплохой самогон :выпивают: Ведьмочка
Dim7x
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 176.904
Раздал: 71.83 TB
100%
пираты...пираты веками отравляли морские просторы)
JeleznyBo
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 14.677
100%
Откуда: Русь
hellonet писал(а): Перейти к сообщению
А вы уверены, что заплаченные за контент деньги дойдут до правообладателя, а не осядут в карманах таких же пиратов?
здравия всем, а когда вы идете в кинотеатр вас не волнуют вопросы такого порядка? Вы платите деньги за УДОВОЛЬСТВИЕ. Для того, чтобы пользоваться чем-то это ЧТО-ТО КТО-ТО должен изготовить, сделать, создать. Очень просто поставить себя на место КОГО-ТО, создать то, что ты хочешь продать чтобы добыть средства к существованию себе, своей семье и детям. А тут находится КТО-То ещё, кто решает, что платить тебе за работу не нужно. Очень хорошо, да? Высказанные мной мысли совсем не означают, что я такой белый и пушистый. Только что с eBay купил для своего веника OEM ключик. Очень интересную статью прочел, которая заставляет лично меня немного по-другому взглянуть на привычные вещи. Предлагаю всем прочитать, вдруг кто-то на себя примерит. Итак:

Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами. Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс", "Вход для мужчин бесплатный. Для джентльменов - один пенс". Пока изумленная писательница размышляла об отличии леди от женщин, к ней подошел полицейский и деликатно спросил, не дать ли ей пенс. Может, у нее проблема с мелочью, так он готов услужить леди, как истинный джентльмен.
Вот уж действительно, странные они, эти «чопорные» англичане. Но в этой истории есть глубокий смысл: леди и джентльмены всегда платят за себя. Не бегут, пихая других локтями, чтобы ухватить что-то задаром, даже если можно это сделать. Не пользуются бесплатным, если в состоянии заплатить. И всегда благодарят за услугу, пусть даже никто не требует благодарности. Они не привыкли пользоваться "халявой", истинные леди и джентльмены. Не потому, что их заставляют платить. А потому, что плата за услугу или за вещь позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Самоуважение. Иногда всего лишь пенс нужно отдать. Но одни не платят даже мелкую монетку. А другие считают своим долгом заплатить за себя. Отблагодарить, рассчитаться, соблюсти негласные правила, даже если это никто не увидит и не оценит. Да еще деликатно помогут тому, кто оказался в затруднительном положении.
Быть мужчиной или женщиной могут все. Никаких усилий обычно прилагать не надо. А вот быть леди или джентльменом не все могут. Хотя разница иногда в мелкой монетке, которую можно отдать. А можно сберечь или просто позабыть заплатить. Но с этого грошика начинается наша самооценка. Самоуважение и уважение к другим людям...
Есть один простой способ поднять самооценку - заплатить, если можешь заплатить. Отблагодарить, если можешь отблагодарить. Даже если платы и благодарности не требуют и не ждут. Леди и джентльмены всегда платят за себя.

_________________
Выбирая Богов мы выбираем судьбу. Вергилий.
Dim7x
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 176.904
Раздал: 71.83 TB
100%
Цитата:

но слово "пиратство" мне лично не очень нравится , я бы назвал это дело обменом информацией или благотворительностью

поверьте - Ваше красивое мнение закончиться в один миг - когда вы не увидите свой семейный автомобиль возле дома (не дай бог конечно!)...
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
JeleznyBo писал(а): Перейти к сообщению
Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами. Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс"...

Вопрос слегка утрирован, общественные туалеты вообще должны быть бесплатными, а то приходишь на вокзал "отлить", а с тебя билетик требуют или плату, а банковские карточки они не принимают.
Согласен, за всё нужно платить, верней за то, что имеет конечный продукт, в который вложены усилия, средства, и есть перспектива развития.
Данная история с туалетом весьма показательна, мнимые, гордые, которые стесняются пописать бесплатно, должны искать закоулок, что бы справить свою нужду там, и опозориться ещё больше. Парой на данных инсинуациях строятся маркетинговые уловки, и в частности прибыль.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Dim7x писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

но слово "пиратство" мне лично не очень нравится , я бы назвал это дело обменом информацией или благотворительностью

поверьте - Ваше красивое мнение закончиться в один миг - когда вы не увидите свой семейный автомобиль возле дома (не дай бог конечно!)...


Ой,да перестаньте обелять наши действия и поступки,и тех кто не плохо зарабатывает тем паче.

Мы действительно,кто например просто скачали торент файл и делимся файлом,простые воришки. Кто зарабатывает на чужом,конечно же воры. Нужно прямо и откровенно говорить,воруем по тому что .... И можно перечислить

А то что занимаются благотворительностью,за счёт правообладателей и на этом зарабатывают. Тут уж увольте,заявлять такое. Люди должны быть честны,хотя бы в выражении правильности или нет своих поступков. Для чего сидеть и рассказывать,о благородстве. Мы не из них,это точно

Извиняюсь,это ответ на цитату выше Вашего поста =)

Dim7x писал(а): Перейти к сообщению
пираты...пираты веками отравляли морские просторы)


Именно так. Благородные пираты,в книжках или фильмах.
EvgeniuXP
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 30.242
6.54%
ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
92% пользователей Сети
пираты и
Цитата:
Только 9% юзеров отдают предпочтение легальной продукции.
Два раза прочёл :задумался: подумал что мозг заглючил... Оказывается нет... Дважды два всё таки пять...

просто 1% легальных по идейным причинам всё-равно скачали пиратское, т.к. проще пользоваться, чем легальным :смех:
муся-пуся
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 7.833
100%
Не, ну пора уж западу определиться. То мы самые безбашенные хаккеры, а тут наглы объявляют, что могут всю Россию без липездричества оставить. То мы вмешиваемся в выборы и выбираем нужного нам президента, а потом сами вмешиваются в наши. Тут опять мы самые пиратствующие пираты, а что в скором времени окажется?
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.371
100%
я не могу говорить за других но лично я бы начало все покупать от 100тыс на человека при доходе в семье..(2 вз 1-2 реб) 300 -400 тыс .Все эти кряки, мутки и т.д. тупо от нищеты...\
И не надо мне тут писать что я написал какие то окуллиарды денег, это нормальная ЗП в нормальных странах для людей с ВО и т.д.
wwwwwr
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 1.53
0.11%
Откуда: Черкесск
russia.gif
Рад бы заплатить да платить нечем.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
я не могу говорить за других но лично я бы начало все покупать


Замените на начал,начала. А то как-то не серьёзно.

Модераторов,прошу удалить мой пост. Не хотел человека оскорбить
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
муся-пуся писал(а): Перейти к сообщению
... а что в скором времени окажется?

Пока кто-то кичится моралью, их жён осеменяют супостаты.
Пока кто-то рассуждает о справедливости и т.п.
aladysheff
Стаж: 8 лет
Сообщений: 28
Ratio: 8.39
Раздал: 7.531 TB
Поблагодарили: 793
19.22%
Раньше игры стоили 500 рублей за лицензию и можно было купить одну вполне. :клево:
А ещё и пиратки были,гораздо дешевле.
+Скорости были такие что качать 1 игру целый день.
А сейчас покупать игры,каждая стоит от 1500 рублей а в одну играть не будешь и надо штук 5 в месяц
и вот уже 7500 рублей только на игры минимум.
Фильмы покупать легально это подписка в какой-нибудь киноклуб 500-600 рублей в месяц.
Ну и у кого такие деньги есть? :огорчение:
Вот когда пенсии сделают по 30 тысяч а зарплаты по 100 во ВСЕХ городах,тогда только и будет выбор пиратить или нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11