Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Большинство пользователей выбирают пиратский контент в Сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Большинство пользователей интернета в России пользуются пиратским, а не лицензионным контентом. Об этом говорится в пресс-релизе антивирусной компании ESET, поступившем в «Ленту.ру». По итогам опроса, проведенного в сентябре, лишь 9 процентов жителей страны отдают предпочтение только лицензиям.

Более половины россиян (52 процента) скачивают пиратские игры, а 43 процента — смотрят нелицензионные фильмы и сериалы. При этом каждый третий россиянин (34 процента) слушает музыку через нелегальные сервисы. Нелицензионные книги скачивают лишь 14 процентов.

Три четверти россиян (75 процентов) объяснили использование пиратского контента тем, что лицензия стоит слишком дорого. Треть жителей России пояснили, что пользуются нелегальными сервисами из-за неполного ассортимента на лицензионных площадках. Четверть интернет-пользователей отказываются платить за лицензию по идейным соображениям.

С ноября 2018 года в России действует антипиратский меморандум. Документ был подписан крупнейшими российскими интернет-компаниями и правообладателями.

Согласно меморандуму, правообладатели вносят на рассмотрение ссылки на веб-сайты, которые содержат пиратские фильмы и сериалы, а интернет-площадки удаляют их из поисковой выдачи. При возникновении споров привлекаются представители Роскомнадзора.

В августе сообщалось о планах внести поправки в законодательство, которые обяжут удалять ссылки на нелегальные копии не только сериалов и фильмов, но также музыки, книг и ПО. Исключение сделают только для фотографий.

Россиян убеждают отказаться от использования нелегального контента

Больше трети украинцев готовы платить за легальный контент

За год количество украинцев, готовых платить за легальный контент, значительно выросло. Об этом свидетельствует исследование компания Gemius для антипиратской инициативы "Чистое небо".

Результаты исследования показали, что украинцы стали более сознательными в этом вопросе. Количество тех, кто готов платить за контент в интернете выросло с 13% до 31% за прошедший год.

Также все больше людей считают, что бороться с пиратством необходимо. Лучший для этого способ, по мнению респондентов исследования, - создание сайтов с легальным контентом.

Наиболее популярный среди украинцев легальный видеоресурс - YouTube, за ним с отрывом следуют Megogo, Google Play и Netflix.

В то же время, 41% опрошенных не смогли назвать ни один сайт, который предоставляет только легальное видео.

Источник Источник Источник
atvadim
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 28.942
100%
russia.gif
Мне кажется, называть простых пользователей "пиратами" - это лицемерие. Давайте разбираться, кто такие пираты? Если человек скачал фильм и показал его группе людей, взяв с них n-рублей, то да, он - пират. Почему? Потому что он сделал это ради наживы (извлечения прибыли). Если пользователь скачал фильм, посмотрел и удалил, пират ли он? Нет, потому что он не извлек из этого прибыли.

Если пользователь скачал фотошоп для того, чтобы обрабатывать фотки своего котика или ребенка, разве он пират? Нет. Почему? Потому что он получает от этого прибыль в денежном эквиваленте. Если фотограф "бомбит" свадьбы и за 1 рабочий день может отбить лицензию на фотошоп. Пират ли он? Да, пират. Почему?...

Основным отличием "пирата" от "не пирата" является коммерческая/материальная выгода.

Если мы посмотрим на такие сайты как планета.ру, то увидим, что, например, очень многие популярные музыканты, записывают альбомы, снимают видео-концерты за собранный донат. О чем-то это же говорит нам?
Strannik07
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 479.197
Раздал: 101 TB
Поблагодарили: 908
100%
ussr.gif
Какая жизнь в стране, такие и пользователи.)
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.685
100%
ukraine.gif
ДА вот а кроме «Ленту.ру» такой бред кто то опубликовал ??? мы понимаем думаем что понимаем по наслышке и по понятиям.. нас заставляют так думать вот такие ЛЕНТЫ не газеты ЛЕНТЫ ! так это заявление сделано на наших чувствах интуативных ?
я наверно порошу , может я ошибаюсь конечно но этого больше не публиковать никаких блогов сообщений и резюме «Ленту.ру» Туалетная бумага правдивей … !
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
atvadim писал(а): Перейти к сообщению
Основным отличием "пирата" от "не пирата" является коммерческая/материальная выгода.

Вы поднимаете суть вопроса, так называемого морального (гуманного) "пиратства", пока что, нынешний бюрократический капитализм, не может понять, шо это такое, и под каким соусом это готовить.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
atvadim писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажется, называть простых пользователей "пиратами" - это лицемерие. Давайте разбираться, кто такие пираты? Если человек скачал фильм и показал его группе людей, взяв с них n-рублей, то да, он - пират. Почему? Потому что он сделал это ради наживы (извлечения прибыли). Если пользователь скачал фильм, посмотрел и удалил, пират ли он? Нет, потому что он не извлек из этого прибыли.

Если пользователь скачал фотошоп для того, чтобы обрабатывать фотки своего котика или ребенка, разве он пират? Нет. Почему? Потому что он получает от этого прибыль в денежном эквиваленте. Если фотограф "бомбит" свадьбы и за 1 рабочий день может отбить лицензию на фотошоп. Пират ли он? Да, пират. Почему?...

Основным отличием "пирата" от "не пирата" является коммерческая/материальная выгода.

Если мы посмотрим на такие сайты как планета.ру, то увидим, что, например, очень многие популярные музыканты, записывают альбомы, снимают видео-концерты за собранный донат. О чем-то это же говорит нам?


Пираты обязательно,нажива? Да ладно =) Взяли в плен судно,съели все припасы. Затем потопили судно. Вот и всё Вам о том,что пират и тот,кто не поимел наживы. Просто уровень разный. У одних на халяву и получить прибыль,у других нахаляву пожрать :D

Все мы благородные,просто слезу можно пустить :плач:
VitalieVi

Online
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.841
1.22%
moldova.gif
В Молдове то же самое. На работе год назад купили партию из 20 all in one с предустановленной Win 10 Pro. Так уже задолбало. При обновлениях люди не могли работать. А бывали и неудачные обновы с крахом системы. Записал все ключи на всякий случай и установил на них Win 10 LTSC. Активация конечно "обычным" способом. И уже лучше. У меня родственники в Хорватии и Румынии офигевают от нас. У них все сайты торентов блокируются. Так я запускаю в Молдове торент на скачку и потом пересылаю им сформированный файл с расширением .torrent/ И дальше у них все по маслу. Сильно обрадовались когда скачали Win10 LTSB и потом LTSC. У них пиратство просто блокируется государством. Но и уровень жизни другой. Если у меня была зарплата не 600$, a 1600$ - может и кое что купил бы из лицензий. Хотя кто знает. Бывший союз это тонкое дело.
simondemon
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 8.881
Поблагодарили: 15
26.7%
Откуда: Волгоград
zimbabwe.gif
Dim7x писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

но слово "пиратство" мне лично не очень нравится , я бы назвал это дело обменом информацией или благотворительностью

поверьте - Ваше красивое мнение закончиться в один миг - когда вы не увидите свой семейный автомобиль возле дома (не дай бог конечно!)...


Я купил контент и раздаю ее на торренте например. И он вроде как не пропадает у меня.
Так что некорректное сравнение. :нет:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
я не могу говорить за других но лично я бы начало все покупать от 100тыс на человека при доходе в семье..(2 вз 1-2 реб) 300 -400 тыс .Все эти кряки, мутки и т.д. тупо от нищеты...\
И не надо мне тут писать что я написал какие то окуллиарды денег, это нормальная ЗП в нормальных странах для людей с ВО и т.д.

Вот очень характерный и современный подход. И что интересно - большинство из вас посчитает это нормальным.
Хотя на самом деле, такой подход ведёт к массовому отупению, причём, даже для тех, кто те деньги имеет на уровне, того самого -"среднего класса", о котором нам постоянно поют сладкие песни. Ну, а чем тупей стадо, тем проще им управлять, это известная истина.
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.685
100%
ukraine.gif
"Я купил контент и раздаю ее на торренте например. " Не имеете права ! даже с другом ! не вашей ячейкой финансовой как они считают ( жена дети) даже со взрослым сыном или дочкой которая зарабатывает не имеете права смотреть ! Получатся купил только для себя !
Bob965
Только чтение
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.147
9.2%
ukraine.gif
Для морализатора: легко быть джентельменом и ледяй :) если надо заплатить 1 пенс. Если бы фильмы продавались за 1 бакс по инету то количеством правообладатели дополнительно зарабатывали, не считая того что получают огромные прибыли от кинопроката, а так от жадности пролетают как фанера над Парижем.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Rhenium писал(а): Перейти к сообщению
Купил лицензионный забугорный продукт - профинансировал НАТО, а вместе с ним и "гуманитарные" ковровые бомбардировки, разрушенные города, кровь и слёзы миллионов простых людей по всему земному шару.


Недавно меня водили частным образом по парламенту одной из старейших стран НАТО.
У каждой представленной партии там есть свой офис.
Так что мне предоставился случай посидеть и в офисе пиратской партии.
Она там третья партия по количеству мест в парламенте.

А вот в России - не представился. Ввиду отсутствия такой партии.
Так что не надо на НАТО гнать в этом плане.
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
VitalieVi писал(а): Перейти к сообщению
На работе год назад купили партию из 20 all in one с предустановленной Win 10 Pro. Так уже задолбало. При обновлениях люди не могли работать. А бывали и неудачные обновы с крахом системы. Записал все ключи на всякий случай и установил на них Win 10 LTSC. Активация конечно "обычным" способом.

Давайте не будем хоронить, Мелко Софтных по-умолчанию, Индийцы работают =)
Обновления встают не так как надо, по разным причинам, парой вина разработчиков косвенна. Основная причина, это особенности железа в комплектации с другим железом, или некоторые антивирусы, мнят себя "пупами", и пытаются встроить в систему свои непонятные закладки.

Хотя только сегодня установил для эксперимента, оригинальную Pro, и при обновлении, поймал синий экран :смех: вроде бы полёт пока нормальный, активировал локальным псевдо KMS, на 192.168.0.1 =)

Скачивать для работы, операционные системы из торрент сервисов, рискованней, чем поймать синий экран, не говоря уж об "обычных" активациях.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
"Я купил контент и раздаю ее на торренте например. " Не имеете права ! даже с другом ! не вашей ячейкой финансовой как они считают ( жена дети) даже со взрослым сыном или дочкой которая зарабатывает не имеете права смотреть ! Получатся купил только для себя !


Много всяких нюансов,и всякого дерьма напридумывали. Как сравнение с этим. Страховка на автомобиль. Страхуешь и сам водишь,одна цена. Вписываешь второго или без ограничений,другая. Оказываешь услуги такси,третья. Сумма страхового возмещения в случае ДТП,от этого не меняется. Интересная вещь. Автомобиль один,как так? Мнения и доводы страховщиков читал,напридумывали всего кучу для объяснения. Моё мнение,выжать максимальную прибыль. Больше ничего

nikki68 писал(а): Перейти к сообщению

Недавно меня водили частным образом по парламенту одной из старейших стран НАТО.
У каждой представленной партии там есть свой офис.
Так что мне предоставился случай посидеть и в офисе пиратской партии.
Она там третья партия по количеству мест в парламенте.

А вот в России - не представился. Ввиду отсутствия такой партии.
Так что не надо на НАТО гнать в этом плане.


Вас водили? Не верю конечно. Не столь важно.

В России нет,такой партии. Так создавайте. Скорее всего только Вы не из России,и в НАТО не входите. А почти 6 лет,проситесь =)
Rebeiro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 10.569
100%
как покупать то, если одни накрутки по фильмам, рейтинги девятки, а по сути там на двойку не тянет, а я не люблю когда меня обманывают :нет: , поэтому не покупаю, да и смотреть щас по большому счету нечего, сериалы уже одно гамно снимают за один день по сезону, про фильмы я вообще молчу, такая лабуда, с 50 фильмов один может быть зайдет, а кто то еще это фуфло в кинотеатры ходит смотреть, я уже лет 7 как завязал, я фильмы даже не досматриваю, включил посмотрел 10 минут и спать лег, за что платить то?
EnergyStar2015
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 1.706
100%
russia.gif
Создать продукт и всю жизнь с него иметь прибыль и дальше ничего не делать- вот так правообладатели хотят. Стараются по максимуму выжать от жадности со своего творения. Вывод таков: правообладатели не задирали бы цену на свои труды от жадности, тогда и всего этого разговора и не было бы. И бюджета семейного хватало бы на лицензии книг, игр, фильмов, программ. Все одновременно в стране не могут получать одинаковые зарплаты, как у чиновников. :задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11