Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 259

IT Education Center | Linux для новичков (2018) PCRec [H.264]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
sundamax ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 4.118
Поблагодарили: 683
39.3%
Откуда: RXJ 1242-11
pirates.png
IT Education Center | Linux для новичков (2018) PCRec [H.264]
Автор (режиссер): IT Education Center
Производство: Украина
Жанр: Обучающее видео

Описание:
Видеокурс Linux для новичков - Программа представляет собой набор разделов, которые описывают подготовку системного администратора Linux самого базового уровня. Данный курс подходит для тех, кто ранее совершенно не работал с Linux системами, либо имеет очень базовые знания, которые не позволяют получить допуск к более высоким уровням курса.

Продолжительность: 06:47:00
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1920x872, ~217 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 126 Kbps
По окончании курса вы будете знать:
основные компоненты ОС Linux (дистрибутивы Debian, CentOS и другие)
принципы функционирования процессов и служб ОС Linux
файловые системы, права пользователей, атрибуты файлов и каталогов, передача данных по сети
порядок загрузки ОС Linux, менеджеры пакетов, репозитории пакетов
потенциальные слабые места в ОС Linux, методы исправления
сетевое оборудование, необходимое для работы небольшого офиса компании
набор сервисов и служб: DNS, DHCP, NAT, FTP, Samba, NFS; модель OSI, firewall iptables, routing

По окончании курса вы будете уметь:
проводить инсталляцию ОС Linux (дистрибутивы Debian, CentOS и другие)
настраивать основные компоненты системы
конфигугирование сети ОС Linux
управлять пользователями системы
администрировать процессы системы
обновлять и дополнять систему необходимыми пакетами
проводить анализ неисправностей и успешно устранять их
настраивать сетевое оборудование, необходимое для работы небольшой компании
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Linux dlya novichkov. Videokurs (2018).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Сен 2019 11:29:23
 Размер:   1.12 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 129)
 Поблагодарили:   511
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Сен 2019 22:21:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sundamax ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 4.118
Поблагодарили: 683
39.3%
Откуда: RXJ 1242-11
pirates.png
Не судите строго, добавил курс потому что его нет в сети как релиза, по крайней мере я сам найти не мог. Надеюсь кому-то помог, как по мне курс не силён, но для ознакомления думаю вполне :подмигивание: =) .
Fount
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 0.781
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Большое спасибо за материал. Сделаю еще один заход на Линукс. Все никак не могу подобрать что-то толковое "с азов". Или "с пятого на десятое", или для "продвинутых". Это и отталкивает. Если кто-то еще что посоветует буду благодарен.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Fount писал(а): Перейти к сообщению
Большое спасибо за материал. Сделаю еще один заход на Линукс. Все никак не могу подобрать что-то толковое "с азов". Или "с пятого на десятое", или для "продвинутых". Это и отталкивает. Если кто-то еще что посоветует буду благодарен.
Очень многое зависит от конечной цели перехода на Линукс и его изучения: для себя (дом), для работы (админ, разработчик и т. п.), от владения английским (ну очень полезно для просмотра англоязычных видео, конференций и чтения книг и руководств (они же маны (manuals))).
Андрей Сухов: Linux для Начинающих - проще не видел. Полагаю, что практиковаться Вы будете на котиках виртуальной машине со сделанными снимками только что установленной системы.
Fount
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 0.781
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
Полагаю, что практиковаться Вы будете на

Спасибо за информацию, добавил себе в библиотеку. Практиковаться буду на нбуке с установленными рядом Deepin OS и Kali с Xfce. Но Дипин перешли на стабильную ветку деба, изменили раб.окружение и обновиться до нее нельзя, только переустановкой. Да и АМД дрова на ней как то криво работают на моем аппарате с их фирменным окружением. Надо замену искать или чистый деб ставить. На обоих системах установлен Timeshift для рез.копирования по расписанию.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
обучать линуху имея в качестве хостовой системы вантуз - ну по крайней мере неуважение к линуксу. Да и наталкивает на сомнения об уровне знаний, вк завален такими "видео" для начинающих от начинающих )

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Fount писал(а): Перейти к сообщению
На обоих системах установлен Timeshift для рез.копирования по расписанию.

а что бекапите?
Fount
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 0.781
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Fount писал(а): Перейти к сообщению
На обоих системах установлен Timeshift для рез.копирования по расписанию.


так как ручки все еще "кривоваты" и процесс обучения еще только в ранней стадии, то бэкаплю по полной оба раздела /root и /home. От греха... Daily, weekly и on boot с автоудалением старых. Проблема в понимании системы, хочется не долько делать, но и понимать, что делаешь ) Уж больно разница с "вендой" )
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
обучать линуху имея в качестве хостовой системы вантуз - ну по крайней мере неуважение к линуксу. Да и наталкивает на сомнения об уровне знаний, вк завален такими "видео" для начинающих от начинающих )
Видите ли, коллега, я не навязываю никому своё мнение о том как и чему учиться. Вопрос задан - ответ получен. Не подходит? Адрес Гугла общеизвестен.
cidcr
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 2.721
Поблагодарили: 8
100%
Работаю в окнах но к линуксу благоговейное уважение. Для разраба нет ничего лучше!
my33oh
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 2.216
0%
cidcr писал(а): Перейти к сообщению
Работаю в окнах но к линуксу благоговейное уважение. Для разраба нет ничего лучше!

глупость какая, разраба чего?
kkksss1984
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 4.098
Раздал: 4.575 TB
Поблагодарили: 1
100%
pirates.png
my33oh писал(а): Перейти к сообщению
cidcr писал(а): Перейти к сообщению
Работаю в окнах но к линуксу благоговейное уважение. Для разраба нет ничего лучше!

глупость какая, разраба чего?

Разраба костылей :подмигивание:

_________________
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
kkksss1984 писал(а): Перейти к сообщению
my33oh писал(а): Перейти к сообщению
cidcr писал(а): Перейти к сообщению
Работаю в окнах но к линуксу благоговейное уважение. Для разраба нет ничего лучше!

глупость какая, разраба чего?

Разраба костылей :подмигивание:


разработка костылей от системы не зависит, это универсальный феномен. Но все равно смешно )
RastaMb
Стаж: 13 лет
Сообщений: 808
Ratio: 3.256
Раздал: 5.655 TB
100%
ussr.gif
Я понял, что не могу объективно оценить реальную пользу курса, эти азы давно в прошлом, хотел сынульке скачать, чтобы дома не тратить время на обучение. Но таки помотав туда сюда каждую главу, за 15 минут скажу, что я бы не стал, ни сыну, ни его друзьям оболтусам рекомендовать такую подачу материала. Как говориться, совсем "не вчепятлило".
Ни подачей, ни объемом, ни вообще. Если бы не было альтернатив на том же ютубе, где за час можно качественную подборку сделать... Чисто за энтузиазм и усердие можно похвалить, но продавать такое и по такому входить в линукс...
garik404
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.275
0%
russia.gif
Примите для изучения Linux, инсталляции и работы с ним ссылки:

http://rus-linux.net/lib.php?name=/MyLDP/index.html

http://www.linuxcenter.ru/lib/books/kostromin/

https://studylinux.ru/linuxlinux-dlya-nachinayushih-linux-html.html
Fount
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 0.781
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
garik404
Большое спасибо за подборку!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2