Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

Google больше не будет. прослушивать разговоры пользователей без их разрешения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Американская корпорация изменила принцип обработки голосовых запросов пользователей Google Assistant - теперь прослушивать их можно будет только после явного разрешения.

После разразившегося скандала с прослушивание разговоров пользователей сторонними людьми, в котором отметились Apple, Google, Facebook и Amazon, компании начали изменять политику работы с голосовыми данными.

Google по умолчанию не хранит аудио-сообщения на своих серверах и теперь для того, чтобы это стало возможным, необходимо явно выбрать настройку Voice & Audio Activity (VAA).

Если выбрать данную опцию, пользователь примет участие в программе улучшения помощника - его некоторые голосовые запросы будут переправляться для анализа, а сам помощник с течением времени станет лучше реагировать на его слова. В любое время подобные запросы можно будет удалить из личного кабинета.

Голосовые разговоры будут обезличины, а количество проверяемых человеком разговоров будет всего 0,2% от их общего количества.

Все случайные разговоры, которые были записаны при активации команды "Ok, Google", будут автоматически удаляться. Также компания намерена значительно улучшить распознавание данной команды, чтобы исключить ложное активирование записи.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Если можно на примере модельном.
1. я и оппонент хотим передать друг другу по ПЖП текст.
2. я генерирую - с помощью программы два ключа: зашифровать и расшифровать.
3. зашифровать-ключем я зашифровывают текст.
4. передаю Вам. текст зашифрованный.
5. Вы его без ключа "расшифровать" не можете видеть.
6. Как мне передать Вам ключ для расшифровать?

В этой цепочке неверен пункт 2.
Надо:
2. оппонент генерирует два ключа и ключ для зашифровать открывает для всех желающих "зашифровать".
3. Вы с помощью этого открытого ключа оппонента шифруете текст.
И этот текст в пункте 5. это сообщение может расшифровать имеющий второй ключ Ваш оппонент и только он.

Описанный Вами пункт 2., когда Вы генерируете с помощью программы два ключа, используется Вашим оппонентом для шифрования сообщения от оппонента к Вам с помощью первого "открытого" ключа из сгенерированной Вами пары.
В этом случае для расшифровки в пункте 5 Вы уже имеете второй "закрытый" ключ.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Такая же вещь , по-видимому с сертификатами - как на другом конце распознается то, что он не поддельный.


С сертификатами, грубо говоря, дело обстоит так.
Мне нужно отослать для Вас сообщение. Я ищу публичный "открытый" ключ, который Вы сгенерировали в пункте 2.
Нахожу кучу пар "mmsh - открытый ключ". Я понимаю, что один из этих ключей - настоящий, тот реальный ключ из пункта 2, остальные же сгенерированы всякими редисками. Но какой из них не знаю. Вот тут и нужен тот авторитет, который бы мне подтвердил, какой из этих ключей действительно Ваш. Этот процесс и есть сертификация.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev
спасибо, сложная штука жизнь..)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5