Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

В России открылись продажи робота Robo-C: он может иметь внешность любого человека


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Крупнейшая в России и Восточной Европе компания по производству роботов Promobot начала продажу человекообразных устройств Robo-C.

Робот может иметь внешность любого человека. Заказчики воспринимают разработку как способ замены близкого человека.

Впервые робота показали в апреле на форуме Skolkovo Robotics, тогда же компания открыла предзаказ на новую модель. С 27 сентября открыты продажи для всех желающих.

На сайте компании говорится, что «робот представляет собой полностью антропоморфную машину»: он может двигать глазами, бровями, губами и «мышцами» лица (робот воспроизводит около 600 вариантов микромимики человека), а также поддерживать разговор и отвечать на вопросы.

Реалистично робот выглядит благодаря технологии создания искусственной кожи. Компания предлагает использовать робота в качестве консультанта (например, на ресепшене или в магазине), администратора (он может записывать деловые переговоры), домашнего помощника (андроид может быть собеседником и работать с системой «умного дома»).
    «В Promobot уверены, что такой робот призван снять барьер в человеко-машинном взаимодействии и заменить ряд сотрудников в местах повышенного скопления людей — на почте, в банках или муниципальных учреждениях. К тому же представьте, что точная копия Майкла Джордана будет продавать баскетбольную форму, а Александр Пушкин — читать собственные стихи в музее», — говорится в сообщении компании.
Робот стоит от 1,2 до 3 млн рублей, рассказал руководитель отдела продаж Promobot Иван Колегов. Компания предоставляет два варианта роботов: это робот с индивидуальным лицом, который просит сделать заказчик (такая модель выполняется в течение 3 месяцев), или робот с лицом, который делается по имеющимся в компании шаблонам (срок работы — 2 месяца).

Также есть несколько вариантов «телосложения» робота: это может быть просто голова с шеей, а может быть вариант, когда роботизированная голова дополняется частью туловища, которая находится на подставке (например, робот может как будто сидеть за столом). В компании объяснили, что в любом случае подвижна только голова.

TheBell

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Эдуард651
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 2.36
61.01%
russia.gif
А Федя уже не торт? А, ну да, Федя то болты еле закручивает, да и фейсом не вышел. Этот надеюсь хоть с первого раза запускается или стучать надо будет?
deadshino​bi238602​
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 3.451
2.68%
разработчики этого ужаса явно переиграли в Detroit Become Human -)))
bob153370

Online
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 8.78
100%
kazakhstan.gif
ДА ВЕДЬ ОН ЖЕ НАРКОМАН !!!

_________________
Сталин не ушел в прошлое, он растворился в нашем будущем!
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Цитата:
«В Promobot уверены, что такой робот призван снять барьер в человеко-машинном взаимодействии и заменить ряд сотрудников в местах повышенного скопления людей — на почте, в банках или муниципальных учреждениях. К тому же представьте, что точная копия Майкла Джордана будет продавать баскетбольную форму, а Александр Пушкин — читать собственные стихи в музее», — говорится в сообщении компании.

Во втором случае вполне возможно, учитывая "развитие экомики", но вот что касаемо первого - такой робот не только не снимет барьер, а наоборот отдалит его ещё дальше. Ну давайте смотреть правде в глаза. Даже изначально зная, что это робот - честно говоря как то боязно с таким чучелом общаться. Даже если он оооотдаленно напоминает Майкла Джордана.
А что касаемо робота Пушкина он уже показал себя во всей красе:
https://www.youtube.com/watch?v=G6AApVDBNrc
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Stalker20150 писал(а): Перейти к сообщению
робот Пушкина уже показал себя во всей красе:

Кощунство какое-то.
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Эдуард651 писал(а): Перейти к сообщению
А Федя уже не торт? А, ну да, Федя то болты еле закручивает, да и фейсом не вышел. Этот надеюсь хоть с первого раза запускается или стучать надо будет?

Федя изначально даже на откушенный бутерброд не тянул. Чего стоит только его "лихая" поездка на квадроцикле. Я уже молчу о его передвижении, которая сравни бьющегося в агонии и это несмотря на сооружении целой конструкции для поддержки его в вертикальном состоянии. А как он отжимался - это вообще сливки. И кстати, а скажите на милость - НА ХРЕНА ОТЖИМАТЬСЯ РОБОТУ??? Путь даже такому как Федор?! А что насчет Алеши? Это же вообще трешак! Правильным путем идете товарищи!
lexa1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 30.391
0.3%
russia.gif
Stalker20150 писал(а): Перейти к сообщению
Эдуард651 писал(а): Перейти к сообщению
А Федя уже не торт? А, ну да, Федя то болты еле закручивает, да и фейсом не вышел. Этот надеюсь хоть с первого раза запускается или стучать надо будет?

Федя изначально даже на откушенный бутерброд не тянул. Чего стоит только его "лихая" поездка на квадроцикле. Я уже молчу о его передвижении, которая сравни бьющегося в агонии и это несмотря на сооружении целой конструкции для поддержки его в вертикальном состоянии. А как он отжимался - это вообще сливки. И кстати, а скажите на милость - НА ХРЕНА ОТЖИМАТЬСЯ РОБОТУ??? Путь даже такому как Федор?! А что насчет Алеши? Это же вообще трешак! Правильным путем идете товарищи!

а теперь ответье сколько роботов построили вы ? ах не одного ... ну понятно...
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению

а теперь ответье сколько роботов построили вы ? ах не одного ... ну понятно...

Ну собственно чего то подобного я и ожидал. Признаюсь, я не построил ни одного робота, но меня помимо вашей патриотической - "я всегда за" волнует тот момент, что на подобную извините за выражение "хрень" государство выделяет огромное количество денег, которые, я думаю со мной многие согласятся - есть куда потратить. И именно это должно вас волновать как члена мощного государства. Я ни в коей мере не спорю и не осуждаю ваши слова. Это ваше мнение и вы имеете на то полное право. Только прошу заметить один момент - далеко ли нашу страну подобные "произведения" продвинут? Сказать что это прогресс - назвать себя идиотом. И это не утрирование, а констатация факта. Но, как я и сказал - это только мое мнение.
P.S. Кстати возможно вы правы и данной разработке можно найти применение. Например в медицине. Отличное решение с запором. Если такой на тебя глянет,а ещё и заговорит - проблема решится мгновенно. Можно кстати применять и в родильном отделении, но только с осторожностью. Т.к. после взгляда на такого доктора мало ли что родится. Даже не смотря на предварительное узи.
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.303
1.93%
А что-то на их сайт зашел и там пылесос вообще не напоминающий гуманоида... Надо ребятам голову на блюдце сделать, умора то будет
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
raven7
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 5.829
Поблагодарили: 21
6.23%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
на почте или муниципальных учреждениях

вообще разницы не замечу)))))))))))
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.318
100%
ussr.gif
Это оно?
YouTube
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
я приставил завести этого робота девушку друга вот ржага будет
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
Во первых одна башка - это не робот. Это просто вариант умной колонки. И вид у него упоротый ужасно... Хотя вот в каких то учреждениях было бы прикольно. Хотя бабки бы наши довели и робота)))
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Это понятно что сотворено "по образу и подобию".
Но ведь "Какая противная рожа!" :смех:
А потом из него еще какую-нибудь лишнюю шестеренку вытащат,
и бабу такую же сделают - вааще атас туши свет кирдык человекам! :шок:

А может их действительно в госдуму и в чиновники посадят?
Интересно, будут взятки брать и дурацкие законы принимать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5