Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Что изменится в жизни россиян с 1 октября


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451213
100%
Снижение НДС на фрукты и ягоды
С 1 октября НДС на фрукты и ягоды снижается до 10%. Одновременно с этим с поставщиков пальмового масла снимается налоговая льгота — им придется платить НДС в 20%. Вырученные от этого средства пойдут на поддержку отечественных производителей молочной продукции.

Поддержка региональных авиаперевозок
На бессрочной основе с 1 октября устанавливается нулевая ставка НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область. Это позволит стимулировать межрегиональные перевозки.

Индексация зарплат бюджетников
На 4,3% вырастет с 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не охваченных «майскими» указами Президента, — в частности, нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях, соцработников. Изменения коснутся более 2 млн человек. Также повысятся оклады по должностям и званиям военнослужащих, спасателей и т. д.

Новые правила для хостелов
С 1 октября запрещено размещать хостелы и гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Помещение под гостиницу надо будет перевести в нежилой фонд, а также соответствующим образом оснастить.

Совершенствование судебной системы
В России с 1 октября начинает работу надрегиональная сеть апелляционных и кассационных судов — пять апелляционных, девять кассационных судов общей юрисдикции, а также кассационный и апелляционный военные суды. Выделение апелляции и кассации в отдельные суды повысит беспристрастность судебной системы.

Групповые гражданские иски
Граждане для решения споров в судах общей юрисдикции смогут с 1 октября подавать групповые гражданские иски. Например, это может касаться защиты прав потребителей или дел по возмещению вреда, причиненного широкому кругу лиц. Ранее объединяться могли только предприниматели, чтобы решить экономические вопросы в арбитражном суде.

Новые правила европротокола
Максимальная сумма выплаты по европротоколу с 1 октября вырастет до 400 тыс. рублей для всех аварий в любом регионе страны, а не только в четырех, как сейчас. Для этого необходимо будет оформить ДТП через приложение.

Цифровые права и смарт-контракты
Выражение воли с помощью электронных или иных технических средств с 1 октября приравнено к письменной форме сделки. Также начали действовать положения о смарт-контрактах — в договоры теперь можно включать условия об их автоматическом исполнении.

Специалистам упростят получение гражданства РФ
Для иностранных специалистов, желающих получить гражданство РФ, со 2 октября сокращается необходимый срок трудовой деятельности в России — с трех лет до года. Льгота предоставляется специалистам, работающим по профессиям, специальностям и на должностях, входящих в специальный перечень.

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт. Это правило распространяется на библиотекарей, а также продавцов книг и журналов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Rock_n_Roll
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.089
9.84%
Вот зачем это на торрен-треккере? А потом обижаются, что их блокируют. Неужели мало форумов в сети для обсуждения этого?
На торент зашёл, скачал, сказал спасибо, ушёл.
зачем эти побоища.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Rock_n_Roll писал(а): Перейти к сообщению
На торент зашёл, скачал, сказал спасибо, ушёл.

Вам спасибо. ))
За то что не забываете новостное отделение ))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Rock_n_Roll писал(а): Перейти к сообщению
Вот зачем это на торрен-треккере? А потом обижаются, что их блокируют. Неужели мало форумов в сети для обсуждения этого?
На торент зашёл, скачал, сказал спасибо, ушёл.
зачем эти побоища.


Где Вы их увидели? За жизнь разговор ведём. Бывают эксцессы,не без этого.

Простите нас,что нарушили вечер. Закройте тему,и больше нас не увидите =) Мы как мышки будем,тихо себя вести. Царапать здесь,по тихонечку :пока:
«Хирург»
RG Soft
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9931
Ratio: 404.561
Поблагодарили: 1029785
100%
firstGuest писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы не разбавляли с техническим пальмовым маслом.

Вы сами поняли, что сказали? Видимо, в своё время Караулова насмотрелись. Тот ещё грамотей.
Технических растительных масел не бывает. Сорта - ДА, но не более того.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimanoid333 писал(а): Перейти к сообщению
Вы сами поняли, что сказали?

Видимо товарищ имел в виду . что на нем нельзя форваккумные насосы гонять - строго вм1 вм4 вм6 - заклинит как от силиконового которое если не ртутный то идет строго в диффузионники ))
boba88
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458737
86.97%
Откуда: Одесса
Цитата:
Выделение апелляции и кассации в отдельные суды повысит беспристрастность судебной системы.
Беспристрастность, как и объективность суда, невозможна в принципе! Независящих ни от кого судей не бывает, имхо.
adminteletron
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 21.314
Поблагодарили: 1172
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Провинция. Поволжье. Трёшка тоже. Квартира встаёт в 8500,одно отопление и летом и зимой 3700 в месяц. Вам билеты на метро,мне на бензин 3500. Не шикую,на дальняк не езжу. Если амортизацию начну учитывать,налог,страховка и т.д. машина встаёт в районе 10 тысяч в месяц,а то и более.


+ 1500 электричество

Однако вы там у себя в Поволжье "зажрались", я вот не могу себе позволить купить машину, хоть и живу в Москве.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
adminteletron писал(а): Перейти к сообщению
хоть и живу в Москве.

Зато Вы с жиру беситесь ))
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
они бы еще с 1января на фрукты снизили. ВРАГИ НАРОДА!

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
filds
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 79.305
Поблагодарили: 90
100%
Откуда: Планета The-мля
russia.gif
Kedmi писал:
Цитата:
Здоровье человека здесь не интересует никого.


А где та сказочная страна, где о здоровье простого люда пекутся добрые власти?

Цитата:
Есть деньги и знакомства,любые суды тебе подкупны. Только народные суды,с выбором судей народом


Хосподи, наивная простота, а где вы в нашей стране видели народ, не покажите?
Видеомонтаж
Только чтение
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 7.911
Поблагодарили: 1
75.84%
Во, брехуны. А в "О`кее" сортов 10 разных яблок сегодня от 95 до 150 р. Золотые яблочки в южном городе России...
splash85
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
adminteletron писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Провинция. Поволжье. Трёшка тоже. Квартира встаёт в 8500,одно отопление и летом и зимой 3700 в месяц. Вам билеты на метро,мне на бензин 3500. Не шикую,на дальняк не езжу. Если амортизацию начну учитывать,налог,страховка и т.д. машина встаёт в районе 10 тысяч в месяц,а то и более.


+ 1500 электричество

Однако вы там у себя в Израиле "зажрались", я вот не могу себе позволить купить машину, хоть и живу в Москве.


Пофикшено, не благодарите. Я счастлива

Отопление в тёплых регионах почти везде сейчас не берут летом, если что. Это раньше на весь год раскидывали, сейчас только в сезон. Спалился. +Цена сильно завышена.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
filds писал(а): Перейти к сообщению

01 Окт 2019 20:37:07  
Цитата:
Здоровье человека здесь не интересует никого.

А где та сказочная страна, где о здоровье простого люда пекутся добрые власти?

Цитата:
Есть деньги и знакомства,любые суды тебе подкупны. Только народные суды,с выбором судей народом

Хосподи, наивная простота, а где вы в нашей стране видели народ, не покажите?


Где такая страна? Вам обязательно нужен пример? А не правильней,что бы самим хоть в чём-то быть примером? Имея все,повторю ВСЕ возможности

Я не вдаюсь в обсуждение того,где я видел и вижу народ. Я написал,какой суд может и должен быть. А не происходящее совершенствование,данной судебной системы.

boba88 писал(а): Перейти к сообщению
Беспристрастность, как и объективность суда, невозможна в принципе! Независящих ни от кого судей не бывает, имхо.


YouTube

splash85 писал(а): Перейти к сообщению
Отопление в тёплых регионах почти везде сейчас не берут летом, если что. Это раньше на весь год раскидывали, сейчас только в сезон. Спалился. +Цена сильно завышена


Странный Вы человек. Пишите,почти во всех регионах. Это одно,значит не во всех. У нас берут по счётчику,который ясно что будет крутить,и оплачиваться будет по нему,только в отопительный сезон.
В тех домах,где не установлены счётчики,раскидывается помесячно на весь год.

Мне скрин что ли делать,сколько я плачу ради Вашего недоверия? Думаю излишне.

Какой смысл,мне писать того что нет. Было бы 1000 рублей,писал 1000. Увы и ах. Смиритесь с тем,что пишу =) 3700 в месяц

Для Вас,что бы Вы поняли,облажались И не укоряли,за просто так. На будущее
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Всё остальное,как и везде.

не конечно.
даже на зоны поделена Москва и цены от этого доставки разные.: 5 зон с разной ценой доставки от МКАДА до центра.
попробуйте пойти в наши магазины в Хамовниках скажем и на окраине Москвы и сравните цены , не говоря об ассортименте.

Я тут периодически живу в Хамовниках - на Усачёва, рядом с рынком. Да обычные у вас цены, другое дело, что вот в тот Дикси и Пятёрочку, что там рядом - москвич не ходит, это да. Ну, а на том "рынке" цены из серии - сделайте мне большие глаза.)))
Но средний москвич, почему-то ходит туда, ну, и во всякие вкус-вилы с азбуками. А потом начинает горько плакать - какие у них ужасные цены.)
Я там как-то поспорил - что проживу на тысячу в неделю, прожил, да легко. Причём с мясом, овощами и фруктами.)
Xsenoka
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Rock_n_Roll писал(а): Перейти к сообщению
Вот зачем это на торрен-треккере? А потом обижаются, что их блокируют. Неужели мало форумов в сети для обсуждения этого?


Там запрещают комментить, а то и вовсе убирают функцию комментов, как в мыле, рамблере и прочих.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8