Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Что изменится в жизни россиян с 1 октября


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453942
100%
Снижение НДС на фрукты и ягоды
С 1 октября НДС на фрукты и ягоды снижается до 10%. Одновременно с этим с поставщиков пальмового масла снимается налоговая льгота — им придется платить НДС в 20%. Вырученные от этого средства пойдут на поддержку отечественных производителей молочной продукции.

Поддержка региональных авиаперевозок
На бессрочной основе с 1 октября устанавливается нулевая ставка НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область. Это позволит стимулировать межрегиональные перевозки.

Индексация зарплат бюджетников
На 4,3% вырастет с 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не охваченных «майскими» указами Президента, — в частности, нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях, соцработников. Изменения коснутся более 2 млн человек. Также повысятся оклады по должностям и званиям военнослужащих, спасателей и т. д.

Новые правила для хостелов
С 1 октября запрещено размещать хостелы и гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Помещение под гостиницу надо будет перевести в нежилой фонд, а также соответствующим образом оснастить.

Совершенствование судебной системы
В России с 1 октября начинает работу надрегиональная сеть апелляционных и кассационных судов — пять апелляционных, девять кассационных судов общей юрисдикции, а также кассационный и апелляционный военные суды. Выделение апелляции и кассации в отдельные суды повысит беспристрастность судебной системы.

Групповые гражданские иски
Граждане для решения споров в судах общей юрисдикции смогут с 1 октября подавать групповые гражданские иски. Например, это может касаться защиты прав потребителей или дел по возмещению вреда, причиненного широкому кругу лиц. Ранее объединяться могли только предприниматели, чтобы решить экономические вопросы в арбитражном суде.

Новые правила европротокола
Максимальная сумма выплаты по европротоколу с 1 октября вырастет до 400 тыс. рублей для всех аварий в любом регионе страны, а не только в четырех, как сейчас. Для этого необходимо будет оформить ДТП через приложение.

Цифровые права и смарт-контракты
Выражение воли с помощью электронных или иных технических средств с 1 октября приравнено к письменной форме сделки. Также начали действовать положения о смарт-контрактах — в договоры теперь можно включать условия об их автоматическом исполнении.

Специалистам упростят получение гражданства РФ
Для иностранных специалистов, желающих получить гражданство РФ, со 2 октября сокращается необходимый срок трудовой деятельности в России — с трех лет до года. Льгота предоставляется специалистам, работающим по профессиям, специальностям и на должностях, входящих в специальный перечень.

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт. Это правило распространяется на библиотекарей, а также продавцов книг и журналов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
asury
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 1.636
8.2%
russia.gif
хлопая ушами - не взлетишь
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я там как-то поспорил - что проживу на тысячу в неделю, прожил, да легко. Причём с мясом, овощами и фруктами.)

смотря что за тысяча..каких валют
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я там как-то поспорил - что проживу на тысячу в неделю, прожил, да легко. Причём с мясом, овощами и фруктами.)

смотря что за тысяча..каких валют

Так - рублей, естественно. Рублей - Российской Федерации. В июне дело было - этого года.)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
конечно я Вам верю.
есть русские народные сказки "Суп из топора", есть рыбацкие загибы.
Есть и Доширак - Пуа Дина - обед для нищих...
Кто ж спорит про фолклор ))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Это ваше право - верить или не верить.
А моё право - изложить факты, которые есть.
В Дикси яйца - 45 десяток, на Усачёвском рынке (15 метров от Дикси) - 200, такие же, о как.
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я там как-то поспорил - что проживу на тысячу в неделю, прожил, да легко. Причём с мясом, овощами и фруктами.)

смотря что за тысяча..каких валют


Как говорится, кто как работает так и ест :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Это ваше право - верить или не верить.
А моё право - изложить факты, которые есть.

конечно я Вам верю.
к тому же что живу в этом районе
и не пощщусь одну неделю для сброса веса , например ))
и цены не только из еды вытанцовываются
"не хлебом единым"...
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Xsenoka писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я там как-то поспорил - что проживу на тысячу в неделю, прожил, да легко. Причём с мясом, овощами и фруктами.)

смотря что за тысяча..каких валют


Как говорится, кто как работает так и ест :D

Согласен, потому и не пишу - сколько мне стоит аренда квартиры в Хамовниках.)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Xsenoka писал(а): Перейти к сообщению
Как говорится, кто как работает так и ест


Вы про это YouTube
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так - рублей, естественно. Рублей - Российской Федерации. В июне дело было - этого года.)

400 гривен, если не пить, не курить, не ..., то можно. Можно, но не нужно: кило мяса, 2 буханки хлеба, десяток яиц, 5 кило картошки, пол-бутылки подсолнечного масла, пачка чая, пол кило белой смерти, еще я на чипсы останется.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Это ваше право - верить или не верить.
А моё право - изложить факты, которые есть.

конечно я Вам верю.
к тому же что живу в этом районе
и не пощщусь одну неделю для сброса веса , например ))
и цены не только из еды вытанцовываются
"не хлебом единым"...

Я вам скажу простую вещь и это не оскорбление, а опять, факт - средний москвич ленив, до полного безобразия. И это да же но про магазины, до которых вам лень дойти. Это про общий образ жизни - москвича, причём - именно коренного. В Хамовниках имеется городская усадьба Льва Толстого, 90% - "понаехавших" и там живущих, прекрасно об этом знают. 90% коренных, проживающих там же - понятия не имеют, что это и где это. Гуляешь по набережной и У МЕНЯ, они спрашивают - что это за здание, глядя на МО. Так что, вы конечно, все из себя - деловые, но шаг от натоптанной дороги и ступор - если вам указатель не повесить.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ой до чего потешно! Да у кого сколько есть, тот на столько и живёт. К чему фантазировать по чужому карману? В своём же пусто будет...
sudden_buben
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 5.843
0.12%
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт.

Очень правильное решение.
Я ещё помню времена, когда в 80-х, при Андропове, в кинотеатре посреди дневного сеанса останавливали фильм, включался свет и менты с дружинниками буквально у каждого под запись спрашивали место работы, учебы и причину нахождения в кино в рабочее время.
Надеюсь в наше время до такого не дойдет!


В ваши времена работать западло. Поэтому никому нет дела не только до того, что вы ничего не делаете в рабочее время, но и до того, на что вы живете так шикарно, нигде не работая. В Москве только и слышишь из сводок о ДТП "бентли принадлежал неработающему Алибабабю".
centoriuse
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 6069
Ratio: 70.937
Раздал: 86.53 TB
Поблагодарили: 283702
100%
ussr.gif
lesss
Так это проблема современного воспитания, а не в лени... и тп. Москвичей у нас пол страны таких «москвичей»
sudden_buben
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 5.843
0.12%
centoriuse писал(а): Перейти к сообщению
lesss
Так это проблема современного воспитания, а не в лени... и тп. Москвичей у нас пол страны таких «москвичей»


у чувака комплекс неполноценности "понаехавшего". Вон, как легко бросается "90%", не понимая, что 90% москвичей - это 10 000 000 человек. Т.е. он просто не понимает, о чем говорит. Впрочем, перед ним такая задача и не стоит. Он ненавидит москвича за то, что он москвич. Да, москвичу не особо надо знать все подробности своего города, но он от этого не комплексует. А "понаехавший" ищет повод зацепить местное население, не понимая, что лишь выставляет на показ свою беспросветную дремучесть. Это как умение разбираться в дорогих часах и дорогих автомобилях - лишь признак низкого положения в обществе. К тому же, в своем Заднепроходимске они знают еще меньше, ненавидя это место еще больше Москвы. Так и живут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8