Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 277

Что изменится в жизни россиян с 1 октября


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453746
100%
Снижение НДС на фрукты и ягоды
С 1 октября НДС на фрукты и ягоды снижается до 10%. Одновременно с этим с поставщиков пальмового масла снимается налоговая льгота — им придется платить НДС в 20%. Вырученные от этого средства пойдут на поддержку отечественных производителей молочной продукции.

Поддержка региональных авиаперевозок
На бессрочной основе с 1 октября устанавливается нулевая ставка НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область. Это позволит стимулировать межрегиональные перевозки.

Индексация зарплат бюджетников
На 4,3% вырастет с 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не охваченных «майскими» указами Президента, — в частности, нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях, соцработников. Изменения коснутся более 2 млн человек. Также повысятся оклады по должностям и званиям военнослужащих, спасателей и т. д.

Новые правила для хостелов
С 1 октября запрещено размещать хостелы и гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Помещение под гостиницу надо будет перевести в нежилой фонд, а также соответствующим образом оснастить.

Совершенствование судебной системы
В России с 1 октября начинает работу надрегиональная сеть апелляционных и кассационных судов — пять апелляционных, девять кассационных судов общей юрисдикции, а также кассационный и апелляционный военные суды. Выделение апелляции и кассации в отдельные суды повысит беспристрастность судебной системы.

Групповые гражданские иски
Граждане для решения споров в судах общей юрисдикции смогут с 1 октября подавать групповые гражданские иски. Например, это может касаться защиты прав потребителей или дел по возмещению вреда, причиненного широкому кругу лиц. Ранее объединяться могли только предприниматели, чтобы решить экономические вопросы в арбитражном суде.

Новые правила европротокола
Максимальная сумма выплаты по европротоколу с 1 октября вырастет до 400 тыс. рублей для всех аварий в любом регионе страны, а не только в четырех, как сейчас. Для этого необходимо будет оформить ДТП через приложение.

Цифровые права и смарт-контракты
Выражение воли с помощью электронных или иных технических средств с 1 октября приравнено к письменной форме сделки. Также начали действовать положения о смарт-контрактах — в договоры теперь можно включать условия об их автоматическом исполнении.

Специалистам упростят получение гражданства РФ
Для иностранных специалистов, желающих получить гражданство РФ, со 2 октября сокращается необходимый срок трудовой деятельности в России — с трех лет до года. Льгота предоставляется специалистам, работающим по профессиям, специальностям и на должностях, входящих в специальный перечень.

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт. Это правило распространяется на библиотекарей, а также продавцов книг и журналов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Можно, но не нужно: кило мяса, 2 буханки хлеба, десяток яиц, 5 кило картошки, пол-бутылки подсолнечного масла, пачка чая, пол кило белой смерти, еще я на чипсы останется


Именно что можно,но не нужно.

Такой набор подходит,больше под выражение перекантоваться как-нибудь и при этом не умереть с голода.
Сколько протянешь,на таком или подобном рационе. Месяц,от силы два. Начнут все болячки выползать наружу,апатия и другие проявления,неполноценного питания.

Молоко,сыры,крупы,др.овощи,фрукты,соки,орехи,рыба и так далее. Без всего этого,ну никак не назвать питание,полноценным. И это ведь не прихоти какие,так мы устроены что нуждаемся в этом.

И что тогда выходит? Минимум,что бы хоть как-то нормально питаться. Умножаем,на три
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так - рублей, естественно. Рублей - Российской Федерации. В июне дело было - этого года.)

400 гривен, если не пить, не курить, не ..., то можно. Можно, но не нужно: кило мяса, 2 буханки хлеба, десяток яиц, 5 кило картошки, пол-бутылки подсолнечного масла, пачка чая, пол кило белой смерти, еще я на чипсы останется.

Что-то, как-то у вас тоскливо.)))
У нас тысячу можно купить - 2 кило вырезки, 10 кг картошки, 3 кг. помидор, 3 кг. сахара, два литра масла, хлеб и макароны я не считаю - много, и ещё на сок останется, ибо ничего крепче не пью, в общем - я столько за неделю не съем.)))
lyngh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.539
Поблагодарили: 92
0%
на фоне всего того что приманили с 2012 по 2019 всё это ну аткое себе или это слишком мало а принтер продолжает работу
zhsa
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.699
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт.

Очень правильное решение.
Я ещё помню времена, когда в 80-х, при Андропове, в кинотеатре посреди дневного сеанса останавливали фильм, включался свет и менты с дружинниками буквально у каждого под запись спрашивали место работы, учебы и причину нахождения в кино в рабочее время.
Надеюсь в наше время до такого не дойдет!


Конечно не дойдет. У людей работы нет, за них роботы везде работают теперь. Людям только и остается кино смотреть, опять же, если деньги есть.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ясно одно.
с 1 октября у нас коммунизм.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.488
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
а сколько всего ещё подорожает с 1 октября в России

"Инфляция - двигатель экономики" как проповедуют всему миру уважаемые господа из ФРС.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
400 гривен, если не пить, не курить, не ..., то можно. Можно, но не нужно: кило мяса, 2 буханки хлеба, десяток яиц, 5 кило картошки, пол-бутылки подсолнечного масла, пачка чая, пол кило белой смерти, еще я на чипсы останется.


lesss писал(а): Перейти к сообщению

Что-то, как-то у вас тоскливо.)))
У нас тысячу можно купить - 2 кило вырезки, 10 кг картошки, 3 кг. помидор, 3 кг. сахара, два литра масла, хлеб и макароны я не считаю - много, и ещё на сок останется, ибо ничего крепче не пью, в общем - я столько за неделю не съем.)))


Вывод. Оба любят картошечку,приправленную мяском :да:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

ясно одно.
с 1 октября у нас коммунизм.


У нас,это у нас везде или только у Вас,в Москве. Хоть на минутку глянуть,как там,при коммунизЬме. Полный ли ажур или как сейчас,только вывеску сменили :D
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
sudden_buben писал(а): Перейти к сообщению
centoriuse писал(а): Перейти к сообщению
lesss
Так это проблема современного воспитания, а не в лени... и тп. Москвичей у нас пол страны таких «москвичей»


у чувака комплекс неполноценности "понаехавшего". Вон, как легко бросается "90%", не понимая, что 90% москвичей - это 10 000 000 человек. Т.е. он просто не понимает, о чем говорит. Впрочем, перед ним такая задача и не стоит. Он ненавидит москвича за то, что он москвич. Да, москвичу не особо надо знать все подробности своего города, но он от этого не комплексует. А "понаехавший" ищет повод зацепить местное население, не понимая, что лишь выставляет на показ свою беспросветную дремучесть. Это как умение разбираться в дорогих часах и дорогих автомобилях - лишь признак низкого положения в обществе. К тому же, в своем Заднепроходимске они знают еще меньше, ненавидя это место еще больше Москвы. Так и живут.

Вот - настоящий, так сказать, коренной.)))
Только тронь - называется и сразу же вылезает вот такое личико с "чуваком".)
Да москвичу вообще знать ничего не надо, одно то, что он москвич, уже всё остальное заменяет. И правда, глупость какая - знать, чего-то там.)
Я, вот такое, для себя именую - агрессивным невежеством, когда не знаю - и тем горжусь.
centoriuse
А вы говорите - не лень, да он не знает и знать ничего не хочет, самая натуральная - лень.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Вывод. Оба любят картошечку,приправленную мяском :да:

Вот вы нас уличили.)))
Спросили бы, я бы вам честно ответил - люблю мясо с картошкой. И не надо было бы уличать.)
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
и что вы к этому стеарину,сорри пальматату ой пальмовому маслу прицепились-а комбижир кто помнит? а для истинных извращенцев хлопковое цвета арабской ночи?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Вот вы нас уличили.)))
Спросили бы, я бы вам честно ответил - люблю мясо с картошкой. И не надо было бы уличать.)


Так зачем спрашивать,когда всё понятно =)

Только исходя из перечисленного Вами,продуктового набора. Есть вам придётся,не мясо с картошкой,а наоборот.
Картошку с мясом :D
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi
А вы одним мясом питаетесь? Без гарнира? Ну, что? "У каждого свои недостатки" (с)
А я, как-то с детства привык, что гарнира должно быть больше мяса. Ну, не современный - ну.)))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
когда не знаю - и тем горжусь.

чего знать-то надоть никак в толк не возьму.
собственно, риторически..

что Вы по военной части на Пироговку ездите?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А я, как-то с детства привык, что гарнира должно быть больше мяса.

А просто как животное тупо заточить здоровый кусок мяса, только пожарить. Не? :)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
А вы одним мясом питаетесь? Без гарнира? Ну, что? "У каждого свои недостатки" (с)
А я, как-то с детства привык, что гарнира должно быть больше мяса. Ну, не современный - ну.)))


Я не говорю,что правильно. Я написал,как вкуснее :подмигивание: Раз было сначала мясо написано,а затем картошка. То и Вы тоже знаете,как сделать вкусное блюдо.

Исторический факт,трёх дневной давности О нет

Пошёл я в магазин,конфет к чаю купить и печенья. Больше ничего и не нужно было. Дальше коротко,что бы не утомлять.

Прихожу в себя у кассы,когда кассир говорит;с вас 7 тысяч,с чем-то. Я такой,в непонятках за что. Смотрю в тележку,она полная :мегашок: Вот нафиг мне всё это нужно было? Всё дома есть,только не было печенек и конфет. Что за ненасытность,когда попадаешь в магазин :огорчение:

С знакомой говорю об этом,на следующий день. Говорит,всё тоже самое. Уже заходя в магазин,беру корзинку а не тележку Замечательно Это она говорит,что бы ненужное не покупать.

Сложный это,разговор о еде и покупках. Уже есть захотелось
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
когда не знаю - и тем горжусь.

чего знать-то надоть никак в толк не возьму.
собственно, риторически..

А чего - риторический? Вполне конкретный вопрос - как испечь пирог вкуснее, чем с той лавке, на Пироговке, при этом - в десять раз дешевле? Я - знаю и пеку. А вы?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8