Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Что изменится в жизни россиян с 1 октября


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451213
100%
Снижение НДС на фрукты и ягоды
С 1 октября НДС на фрукты и ягоды снижается до 10%. Одновременно с этим с поставщиков пальмового масла снимается налоговая льгота — им придется платить НДС в 20%. Вырученные от этого средства пойдут на поддержку отечественных производителей молочной продукции.

Поддержка региональных авиаперевозок
На бессрочной основе с 1 октября устанавливается нулевая ставка НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область. Это позволит стимулировать межрегиональные перевозки.

Индексация зарплат бюджетников
На 4,3% вырастет с 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не охваченных «майскими» указами Президента, — в частности, нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях, соцработников. Изменения коснутся более 2 млн человек. Также повысятся оклады по должностям и званиям военнослужащих, спасателей и т. д.

Новые правила для хостелов
С 1 октября запрещено размещать хостелы и гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Помещение под гостиницу надо будет перевести в нежилой фонд, а также соответствующим образом оснастить.

Совершенствование судебной системы
В России с 1 октября начинает работу надрегиональная сеть апелляционных и кассационных судов — пять апелляционных, девять кассационных судов общей юрисдикции, а также кассационный и апелляционный военные суды. Выделение апелляции и кассации в отдельные суды повысит беспристрастность судебной системы.

Групповые гражданские иски
Граждане для решения споров в судах общей юрисдикции смогут с 1 октября подавать групповые гражданские иски. Например, это может касаться защиты прав потребителей или дел по возмещению вреда, причиненного широкому кругу лиц. Ранее объединяться могли только предприниматели, чтобы решить экономические вопросы в арбитражном суде.

Новые правила европротокола
Максимальная сумма выплаты по европротоколу с 1 октября вырастет до 400 тыс. рублей для всех аварий в любом регионе страны, а не только в четырех, как сейчас. Для этого необходимо будет оформить ДТП через приложение.

Цифровые права и смарт-контракты
Выражение воли с помощью электронных или иных технических средств с 1 октября приравнено к письменной форме сделки. Также начали действовать положения о смарт-контрактах — в договоры теперь можно включать условия об их автоматическом исполнении.

Специалистам упростят получение гражданства РФ
Для иностранных специалистов, желающих получить гражданство РФ, со 2 октября сокращается необходимый срок трудовой деятельности в России — с трех лет до года. Льгота предоставляется специалистам, работающим по профессиям, специальностям и на должностях, входящих в специальный перечень.

В кино смогут попросить паспорт
Если кассиры в кинотеатре будут сомневаться в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма «18+», они вправе с 29 октября попросить у него паспорт. Это правило распространяется на библиотекарей, а также продавцов книг и журналов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Iceberg15
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 6.334
6.3%
Откуда: Русский город
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Съем комнаты - 15тыс.

Знакомые наверное сдают? Речь не конкретно о работающих в Москве. Речь о сильном перекосе в уровне жизни Москвы и остальной страны. У нас кривая экономика, в этом вся проблема. Богатые становятся богаче, бедные беднее. Я тоже уехал в Москву, заработал и вернулся в свой город, где теперь работаю сам на себя. Но так же быть не должно чтобы со всей страны люди ехали в Москву или Питер. До отъезда я в своем городе получал 8 т.р., в Москве я трудоустроился через неделю и мне положили 25 т.р., через месяц 30 т.р. В итоге к концу своего пребывания я получал 60 т.р. В своем же городе за это время зп поднялась бы аж до 15 т.р.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
грустно всё это ..
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Iceberg15
Комната в трешке. Все комнаты съемные. Не знакомые, и не родственники. Меня спасает не з/п, а шабашки. Дай Бог тебе здоровья подняться и работать и зарабатывать!!!

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Весёлый Вы человек

...Так жизнь такая, другой то нету. Да и не надо...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
Ну как оно.
Звездочёт69
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 358
Ratio: 6365.99
Раздал: 1.8359 PB
100%
Откуда: Поморье
ussr.gif
Co-Pilot
Я не mmsh., конечно, но в Нижневартовск я не поеду. И в москву тоже. Кому я там нужен в свой полтийник? В москве профессора дыньками (и прочими фрагментами тела) задавят практика из Архангельска с 27-летним стажем, ведь медицина закончилась за пределами Садового кольца... А в Нижневартовск - староват, наверно... Вот, смиренно сижу в Архангельске, жду помоев из Москвы и новых испытаний ядерных движков на благо Родине...

mylistryx - уф... Я в армии такого не куривал... Шара из плафона+порошок из конвертов ребят из Сумгаита = ничто с Вашими откровениями. :смех:

Цитата:
Я не mmsh., конечно,


я не медик
Да не, медик это я про себя... Не жалею, никто не жалуется, но лучше бы хлеб печь - всё поспокойнее... :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Звездочёт69 писал(а): Перейти к сообщению
Я не mmsh., конечно,

я не медик, впрочем
edzhi
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 110.808
100%
Откуда: sevastopol
russia.gif
вчера на повышение купил бутылку ХОРОШЕГО вина - 700 р. И это в Крыму
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
О, как народ на Москву возбудился! Вы реально думаете, что мы тут как сыр в масле катаемся? Мой стаж 21 год, работаю в столице 10 лет, всю 10-ку в одной компании, з/п - оклад 40 + переменка 5. Минус налоги, минус алименты. На руках 31тыс. Съем комнаты - 15тыс. Итого? Сами посчитаете или вам подсказать? А уехал я из Оренбуржья, где совсем жoппa с деньгами. Потому и рванул в столицу, чтобы и себе, и ребенку на алименты достойно заработать. А Вы фигню фигушкой разбавляете. Люди стараются выжить, а Вам лишь бы языками потрепать. Стыдно всем Вам, и москвичам, и регионам. Мне за Вас стыдно. Люди перестают быть людьми. Позор.
Хочу плюнуть на все, и к брату в Нижневартовск. Комаров кормить, а не вас, троллей.


В принципе, все бы было логично если бы не это:
"О, как народ на Москву возбудился! Вы реально думаете, что мы тут как сыр в масле катаемся?
..........
А уехал я из Оренбуржья, где совсем жoппa с деньгами.".

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:

Поддержка региональных авиаперевозок
На бессрочной основе с 1 октября устанавливается нулевая ставка НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область. Это позволит стимулировать межрегиональные перевозки.


Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё, но мне туда не надо. (с)

Нужно эпиграфом к этой правительственной инициативе.
ramid11
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 6.714
Раздал: 7.247 TB
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
. . Потому и рванул в столицу.

Вы что, коренной москвич? И прописка есть московская?
У меня там трое знакомых (коренные москвичи), работают в разных сферах, у всех з/пл ОТ 80000 (80т.р. Это так, стартовая) и дальше.
Вот у меня 25000 чистыми, и это хорошо для моего города (тульская обл.)
Так что не морочьте людям голову, хорошо у вас есть возможность в москву на заработки, а у кого нет возможности.....?!
satdata
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.171
0%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Только народные суды,с выбором судей народом,а не назначением президентом.

Депутатов и президента тоже вроде народ выбирает. Что-то я не вижу всеобщего благоденствия в итоге
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Экономике РФ приходит бзда... Зарплаты в регионах маленькие... Всё терпим и терпим...
splash85
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
Предложение со второй страницы махнуться хатами с уставшими от вкалывания /на полях, заводах и шахтах за северным полярным кругом, надо полагать/ на благо родины и федерального бюджета за гроши в этой дорогой, загаженной мааскве, где нет ни медицины, ни образования, всё далеко и дорого и ни на что не остаётся времени из-за работы и стояния в пробках - всё ещё силе.

Ставрополь, двушка, не окраина, не первый и не последний этаж.
Будете тут бухать и веселиться круглый год (тепло же, юга) не работая.
Натуральные продукты и стада домашнего скота опять же, полезно для здоровья.
Вы же говорите, что мы работать не умеем. При ваших талантах к работе станете тут олигархами не вкалывая за еду (то есть по сути ничего не изменится).

Давайте же, дорогие москвичи, не упустите столь уникальное предложение, а то пока все ваши (и понаехал) посты выглядят конченым лицемерием по отношению к нам, замкадским скотохолопам.

Хулиганю

_________________
Всегда Ваш, толстый герр колбасник и сосисочник.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Цитата:
Ну как оно.

...Да как есть. Живу тем что у меня есть и ни чего чужого мне на надо. Ну не глупость ли в чужом кармане свои деньги искать или пускать слюну глядя в чужую тарелку? Или рассуждать о своих непризнанных талантах и изводить себя в бессильной зависти глядя на несовершенные с вашей точки зрения, но чужие успешно воплощенные проекты? Что толку то от бесполезных и потому бесплотных стенаний о происходящем вокруг, если сам в этом происходящем деятельного участия не принимаешь? Попробую так донести свою мысль. Каждая, даже самая- самая маленькая частичка нас, делает своё дело и не ропщет до тех пор пока мы сознательно не вмешиваемся в её дело. Тогда она начинает возмущаться или даже болеть, что тут же нами и ощущается. А кто же организовал эти ставшие теперь нашими страдания? Кто вывел из равновесного комфортного состояния? Да мы же сами это и сделали. К примеру съели не то и это не то мучает нас до тех пор, пока известным способом нас не покинет. Спрашивается, зачем обжираться то? Что бы потом от этого обжорства страдать? Или другая крайность заставившая выйти из равновесного состояния. Алкогольно- табачно- наркотическая. Попробовав войти в состояние от воздействия полученного из вне, кому то приходит мысль что так надо жить. А когда наступает ответственность за такую жизнь, начинается возмущение, что мы де так жить то не хотим, а точнее, уже не можем. Во как! Сначала сами сознательно своё состояние расстроили, а теперь возмущаются, что так жить нельзя? Состояние эйфории от наркотиков заканчивается очень скорой могилой, алкоголь помучает и отправляет туда же. Табак заставляет страдать подольше и сопровождается на всю совместную с ним жизнь брюзжанием, какой он плохой, но расстаться с ним невозможно. Так поздно! Мы же имеем, что имеем? Так вот оно теперь у нас есть и оно наше, ставшее столь неустойчивым, но для нас равновесным состоянием или если хотите жизнью...
Stratocruiser
Стаж: 5 лет
Сообщений: 251
100%
Цитата:
Ну не глупость ли в чужом кармане свои деньги искать или пускать слюну глядя в чужую тарелку?

очень даже НЕ глупость.
равно как и наглое лицемерие.
наглядный пример очень даже многих персонажей это прекрасно демонстрирует! :D
только отчего-то эти самые персонажи очень обижаются, если их самих естествовать их же методами. :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8