Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Конкурс программистов "Цифровой прорыв" установил рекорд Гиннесса по числу участников


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
КАЗАНЬ, 29 сентября. /ТАСС/. Финал конкурса IT-специалистов, программистов и дизайнеров "Цифровой прорыв", завершившийся в воскресенье в Казани, установил мировой рекорд по числу участников. Об этом в ходе торжественной церемонии закрытия конкурса в международном выставочном центре "Казань Экспо" объявила официальный судья Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси.

"28 сентября этого года автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" была подана заявка и предпринята попытка установить мировой рекорд по самому массовому хакатону в мире, - сказала она. - Согласно правилам, я провела проверку всех поданных документов. Для меня честь объявить, что мировой рекорд Гиннесса по самому массовому хакатону в мире установлен АНО "Россия - страна возможностей".

Как ранее сообщил ТАСС директор АНО "Россия - страна возможностей", прежний рекорд был поставлен в августе прошлого года в Саудовской Аравии (2 950 человек). В Казани собрались более 3 тыс. человек.

Конкурс "Цифровой прорыв" - флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей" - стартовал 3 апреля. Всего на участие в нем были подано 66 474 заявки из всех регионов России. Его финальный этап проходил с пятницы по воскресенье в "Казань Экспо". Участие в нем приняли более 600 команд.

Задания по выбранным направлениям готовили федеральные и региональные министерства, Счетная палата РФ, "Ростелеком", Федеральная налоговая служба, Росстат, ПАО "Газпром нефть", госкорпорация "Росатом", МТС и "Мегафон".

Цели конкурса

Главная цель проекта - найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам конкурса участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз в размере 500 тыс. рублей, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в мастерской управления "Сенеж".

Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент России.
ТАСС
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.886
36.29%
ukraine.gif
Так издеваться над IT-отраслью.
Они даже не понимают.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Благо дело. Надо двигаться дальше в этом нужном деле. Конкурс подскажет направления движения...
santeytilz
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
Цитата:
"Россия - страна возможностей"

Хорошая шутка, осталось только "начать с себя"
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Главная цель проекта - найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам конкурса участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз в размере 500 тыс. рублей, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в мастерской управления "Сенеж".


Вот так и нужно,подыскивать кадры. Умный и талантливый,да будет востребован. Отличный проект,нужный молодёжи.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Так издеваться над IT-отраслью.
Они даже не понимают.


Каждое Ваше сообщение,несёт исключительно один негатив. Без конкретики

Это издевательство,над форумом. Не находите?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi
А я , знаете как: беру от каждого из поста зерно, вне зависимости: тенденциозно-нет, охаивание-восхваление.

По-другому и не дОлжно , по мне быть.

Во-первых людей не переделаешь.
А во-вторых - и не надо. ))

P.S. Даже в суде рассматривают позиции и аргументы двух сторон: истца и ответчика.

Правильно читать надо не только панегирики но и хулу )) конечно в дозволенных моралью и иными кодексами норм поведения в общественных местах )
я любитель крайностей - именно тогда вытанцовывается какая-ни какая картина маслом ))
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Россия - страна возможностей.
Вот только для кого, забыли уточнить. =)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
забыл уже
количество в качество переходит или нет
когда-то спорили ведь мы о такой ерунде помню))
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.886
36.29%
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Это издевательство,над форумом. Не находите?

Нет, не нахожу. Может Вы заметили, я всегда стараюсь быть крайне вежливым, никогда не пытаюсь кого-то оскорбить, не перехожу на личности. И всегда пытаюсь излагать констатацию фактов и не более, может быть я и не всегда прав.
И если Вы видите в моих постах издевательство, Вы не горячитесь, а лучше присмотритесь внимательней - может Вы воспринимаете мой пост как издевательство, а на самом деле в нем лишь положение реальное дел.
И когда я пишу пост с конкретикой, бывает он исчезает, а Вы его не видите.

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Каждое Ваше сообщение,несёт исключительно один негатив. Без конкретики


Попробую переформулировать свою конкретику, но уже в самой осторожной форме.
Количество участников важно в двух случаях
При настоящих массовых мероприятиях: марафоны, забеги, заплывы, лыжные "зимние старты", народные гулянья и несомненно "Бессмертный Полк".
И второй случай - имеющий целью сугубо отчетность чиновников о массовых мероприятиях.
Те же марафоны и лыжные старты, если они были организованы только лишь для отчетности, можно все же отнести к первому пункту.

Если помните, история помнит, когда китайцы побили все остальные страны по выплавке стали, и по количеству участников того мероприятия. Гинесс нервно курит в сторонке. Только вот на выходе у них получилось сырье для сталелитейной промышленности. Это пример того случая, когда количество участников не может являться показателем.

Теперь непосредственно к обсуждаемым мероприятиям: оно организовано "российской автономной некоммерческой организацией". Я даже не знаю что и сказать, но мне кажется лучшим решением было заносить в книгу рекордов не количество участников, а статус организатора. Что такое некоммерческая понятно, но вот "автономная", имхо, достойна если не нобелевки, то патента.
Но по сути это мероприятие является просто отбором стартапов, с той разницей, что оно нужно для отчетности.
Так наш вероятный и невероятный противник производит отбор стартапов ежедневно, еженощно, даже можно сказать ежесекундно. Заметили что-то выложенное в сети интересное - моментально следует предложение, от какого нелегко отказаться.
Я бы употребил для таких мероприятий название "цифровой нарыв", чтобы отличать от цифрового прорыва таким каким он должен быть.
А должен быть он очень простым: чтобы каждый школьник мог без напряга приобрести комп, без напряга выйти в инет и без напряга заказать в Китае посылку с требуемыми компонентами. Каждый школьник - это значит даже единственный ребенок умирающей деревни в тьмутаракани.
В истории есть примеры "цифрового прорыва" - Индия. Благодаря электронике из Китая и Вьетнама, продававшейся в Индии на вес, индусские программисты заняли свою нишу на рынке труда, потеснив тех, кто обиженно придумал ничего не значащую на деле идиому ""индусский код".
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev
если рассуждать как Вы рассуждаете: правильно-не-правильно - неважно - но суть заключается в том, что за любым начинанием Вы видите корысть тех или иных "структур".
Выходит по-Вашему, нечего и рыпаться по любому поводу - иначе как засунуть голову в песочную стогнацию
всё верно - именно корысть и Мамона движет современными делами везде
нет профита-гешефта - не сыскать нынче меценатов исстовых

а дело в том что надо исходить из того что и как имеем.

Детям хорошо от конкурсов - несомненно - на этом и разумно поставить точку а не объяснять им что дурацкое дело не хитрое

где-то же должно в душах хотя бы молодежи оставаться "благое неведение", чистота иллюзий.

с Китаем сравнивать некорректно - иной менталитет - только прагматичность на уме - они иного и не понимают - им Надо - лейтмотив другого не существует.

у нас же больше превалирует эмоциональная сторона дела а не выгода
и на этом паллиативе и растет молодежь и слава Богу хоть что-то осталось )) девственное хоть у подрастающего поколения задор розовых очков. - может и вырастут патриотами с "чистого-то листа" ))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
aiwalev

Слишком,много слов. Для меня было достаточно прочитать Ваш более короткий,первый пост.

Что бы сказать то,что я сказал ответив Вам.

Уверен на все 100%. Будь здесь статья,о том как талантливая молодёжь,не находя работы на родине и будучи невостребованной,уезжает работать за рубеж. Ваши слова выглядели бы,следующим образом

А что ждать от этого правительства. Работы нет,если и есть,то платят гроши. И так далее,по мне знакомому уже Вашему скрипту. Что бы негативное или позитивное,не происходило в России,Вам всё равно. Только покажи флаг,и пошёл негатив.

Что до количества участников,данного мероприятия. Чем больше,тем лучше. Дух состязательности,борьбы и упорства за звание быть лучшими. Это ли не стимул,для молодёжи. А понимание того,что это соревнование даёт им шанс найти хорошую работу,получить гранты. Это ли не дополнительный стимул,участия в подобных рода мероприятий. Это ли не стимул для молодёжи,хорошо учиться,видя что своим умом можно добиваться результатов,даже будучи студентами.

Вместе с тем это практически встреча ,работодателей и их возможных,в не отдалённом будущем сотрудников. Где бы они ещё могли,так пересечься. Что бы молодой специалист,мог показать себя. И не десятки,а тысячи. Даже участие в подобных рода мероприятиях,не победа. И то даёт возможность,быть замеченным. Молодёжь старается,стремится. Правительство помогает в этом. Это не то что плохо,это замечательно. Побольше бы всяких,подобных этому проектов. Больше внимания молодому поколению. Смелее идти на встречу к ним,и они ответят тем же. Наши программисты,особенно юные. Лучшие в мире. Не раз это доказывали,на международном уровне

А Вы индусский. В голове у Вас просто,антироссийский синдром. Займитесь подобным в своей стране,обсудим здесь и порадуемся за вас. Чем читать,Ваши токсичные посты. Хотите рассуждать,рассуждайте здраво. А не в одном направлении,как обгадить Россию.

За сим откланиваюсь. Нет у меня не времени,не желания доказывать простые истины

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Даже в суде рассматривают позиции и аргументы двух сторон: истца и ответчика


Я был на сотнях заседаний. Знаю
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
как обгадить Россию.

вопрос тонкий.
на форумах открытых как-то ни к чему.
Вы правы имея в виду одну грань.
Товарищ акцентирует внимание на ином
тенденциозно.
ну да и пусть.
зато как говорится "врага надо знать в лицо"
пусть лучше пишет чем копит и выйдет где-то ещё криво..

На форумах как я понял пишут вполне взрослые половозрелые люди
для них как да что понятно.
ну а подрастающая молодежь...
да пусть качает да не удумывается тем что здесь промеж нас и как ))
для них есть соцсети - здесь-то чего ))

кстати товарищ хорошо излагает мысли.
ну а какие мысли так фильтуем он нас мы его ))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
кстати товарищ хорошо излагает мысли


Чем проще,излагается мысль. Тем она,проще для понимания большинства.

Как может,так и пусть излагает. Но именно излагает,а не делает безосновательных выводов. Что бы сделать вывод,нужно для начала научиться мыслить,в двух направлениях. Да это хорошо,одобряю. Нет это плохо,я против. А не вливать,что всё хорошо или плохо,это всё равно плохо.

Спать. Удачи
too Fat to Bat
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 26.539
Поблагодарили: 6292
100%
Код: выделить все
— Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.
— А потом? — тихо спросил Йорчик.
Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.
— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. —   станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это   будет непрерывно трясти от ужаса.
— Вям!
В зале повисла тишина. Йорчик медленно вертел в руке серебряный нож, обдумывая слова Абедалофа, барон Здучик тянул вино, консул ковырялся в тарелке, а наевшийся саптер тщательно обнюхивал собственную лужу.
  станет в разы хуже…»
«Мы будем жестоки…»
Никогда наставники из прогрессистов или барон Здучик не говорили подобного. Никогда. И яростный окрик директора-распорядителя привел Арбора в полное замешательство.
— Что на вторую перемену? — светски осведомился Арбедалочик.
— Острый суп из плавников бьюраля, — рассеянно ответил Махим.
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Чем гордиться? Количеством? А как же насчет качества? Новые кандитаты в Сколково? К сожалению в последнее время "высокие технологии" и "Россия" как то не стыкуются. Я не хаю страну. Но вспоминаются слова Верещагина: "За державу обидно"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3